Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как найти свой путь к успеху?

Дата:

Как найти свой путь?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru. В этой статье я постараюсь Вам дать ответ на три вопроса, которые, возможно, Вас сейчас очень мучают:

Как найти свой путь к успеху?

Как найти свое призвание?

Как найти свой путь в жизни?

Конечно, ответ для этих трех вопросов будет одним, так как эти вопросы очень схожи друг с другом.

Кстати, о том, как найти свое призвание и как найти свой путь в жизни Вы можете узнать из статьи — 14 вопросов по нахождению себя.

Итак, как найти свой путь, путь к успеху (В дополнении рекомендую Вам прочесть статью — Что не является успехом?)?

Вопрос довольно сложен!

На сегодняшний день в этом мире, написано и опубликовано огромное количество разнообразных книг посвященные тому, как начать эффективно и успешно действовать, как смело, без боязни ставить себе большие цели. Есть книги, которые действительно содержат в себе «изумруды» мудрости, но по каким-то причинам изложенные в них методы (подходы) не всегда применимы к нам, другими словами они не всегда работают.

В данной статейке я поделюсь с Вами кое-какими идеями о том, как найти именно СВОЮ дорогу, свой путь к гарантированному успеху. Итак, с чего же приступить и где искать этот путь?

Взгляд внутрь – интроспекция.

Любой из нас имеет определенные достижения в своей жизни. Сперва, они Вам могут показаться довольно таки незначительными, но суть в том, что мы каждый день живем со своими успехами и частенько забываем о них насовсем.

Первый и самый значительный шаг к новому успеху – покопаться в своей памяти и вспомнить о своих прежних достижениях. Возможно, здесь Вас будет ждать один из «драконов» самоуничижения. Если сегодня Вы не начнете себя воспринимать как очень успешного человека, Вам и дальше будет трудно искать свои прежние успехи. Так что очень важно взглянуть глубоко вовнутрь себя и приступить с поиска даже самых маленьких и незначительных, на первый взгляд, Ваших успехов. Погрузившись в нужное состояние (медитативное состояние), Вы найдете довольно таки много достижений в Вашей жизни.

Как найти свой путь, как найти свое призвание, как найти свой путь в жизни?

Ни в коем случае нельзя сравнивать свои личные достижения с чьими-то другими, чужими. Это понижает Вашу самооценку. Ваши победы (достижения) принадлежат только Вам, эти успехи, достижения были достигнуты Вами в тех сложившихся обстоятельствах, в которых были только и только Вы. Из одной книжке я вычитал одно высказывание Л.Н Толстого. Как точно она выглядит, сказать не могу, но смысл таков: «Если в начале пути Вы начнете себя сравнивать с тем человеком, который уже достиг вершин в Вашей области (деятельности), заниматься которой Вы намерены, то вся Ваша вера в себя сразу же покинет Вас. Ибо перед Вами находится само совершенство, и рядом с ним Вы сами выглядите незначительным».

Сравнивать себя с другими людьми иногда полезно, так как это помогает дать себе объективную оценку и дает понять, насколько успешно мы двигаемся к цели. Однако для этого Вам нужно сравнивать себя с такими людьми, которые не намного выше Вас по степени развития именно в данной области, сфере. Пускай у Вас будет примерный образец для подражания, но все время себя с ним сравнивать – совсем неверно. Ведь «Ваш идеал» когда-то тоже только начинал, и поверьте мне, у него тоже были ошибки и не менее глупые, чем Ваши.

Предъявление к себе очень высоких требований – совсем неправильный шаг. Знайте, все Ваши требования должны быть на том уровне, на той ступеньке, на которой находитесь Вы, или быть чуточку выше, чтобы было к чему стремиться.

Как найти свой путь, как найти свое призвание, как найти свой путь в жизни?

Разбейте свой последний успех на кусочки. И сейчас, когда Вы четко видите свои достижения (успехи), Вы ощущаете в себе приток энергии для нового начала. Чтобы достичь значимых результатов в новой области (деятельности), я рекомендую Вам выполнить следующие шаги.

1. Выберите свою самую значимую победу (успех), чье достижение у Вас затратило немало сил, нервов и времени.

2. Проанализируйте свои эмоции, которые Вы ощущали внутри себя, когда двигались к своей цели.

3. Какими способами Вы преодолевали препятствия и трудности на пути к своей цели?

4. Что мотивировало Вас двигаться дальше вперед?

5. Насколько Ваши действия были последовательными?

6. Конечный результат превзошел Ваши ожидания?

Чтобы Вы четче поняли, как это правильно делать, я Вам приведу небольшой список ответов на вопросы о причинах успешности одного человека, который правильно выполнил это задание в сфере овладения иностранных языков. Вот что он написал:

1. Я очень сильно любил заниматься иностранными языками, так как перспектива общения с иностранцами мне очень нравилась (мощная мотивация).

2. Я вообще не парился по поводу того, сколько мне потребуется времени для достижения моей цели, я просто день за днем занимался языком.

3. Записавшись на курсы по английскому языку, я приобрел нечто ценное — общение с людьми, чьи интересы схожи с моими интересами (это важно!).

4. Возникающие на пути трудности никогда меня не останавливали в процессе достижения моей цели (Вот Вам статья — Неудачи и неприятности — цена успеха?). Соглашусь с тем, что неудачи и препятствия могли затормозить мое движения к цели на некоторое время, но только не остановить.

5. Общение с иностранцами (англичанами, канадцами, немцами) придало мне значительную уверенность в себе (они меня понимали). Тот положительный заряд, который я ощущал при общении с ними, навсегда остались со мной. Теперь я применяю их как один из дополнительных стимулов.

6. На курсах английского языка было несколько групп, которые были разделены на уровни, поэтому я себя сравнивал только с теми людьми, которые не намного отличались от меня в худшую или лучшую сторону. Конечно, я старался равняться на лучших.

Вот самые главные аспекты моего успеха. Я точно знаю, что Ваша победа (успех) тоже где-то рядом. Проанализируйте как можно четче свои прошлые успехи (достижения). Применяя свои самые лучшие и сильные стороны, начинайте двигаться к новым свершениям.

Все только кажется трудным исключительно для стороннего наблюдателя…

Как найти свой путь,
как найти свое призвание,
как найти свой путь в жизни?

Последний совет, который я Вам дам в данной статье, – обязательно прикладывайте отвратительные усилий для достижения цели.

По факту, взгляд человека на внутреннюю деятельность (или так сказать на деятельность изнутри) сильно различается от того, что видит взор стороннего наблюдателя. Приведу конкретный пример того же человека. Вот что он сказал:

Я посещал курсы английского языка примерно 1,5 года. Это три занятия в неделю плюс занятия дома, что равняется 5 дней в неделю английского языка, по 1-2 часа в день. В то время, когда остальной народ шел домой телевизор смотреть или отдыхать в барах (пить пиво), я направлялся на занятия после восьмичасового рабочего дня и там продолжал напрягать и без того уставшие мозги. Затем еще и дома письменные задания, упражнения и прочее, как раньше в школе. У каждого свои пожелание в сексе. Кто-то смотрит на национальность или размер груди, а для меня основным фактором остается возраст. Он определяет поведение человека в постели.

Выглядит довольно трудно? Скажу по правде, в этом не было и капельки той сложности, которую Вы, всего скорее, себе вообразили. Во-первых, я любил посещать курсы английского языка, веселиться и общаться с народом. Во-вторых, мы много читали различные интересные статьи об отличиях национальных культур – а это было увлекательно.

Какой из этого вывод? То, что смотрится «ужасным монстром» с внешней стороны, может оказаться «пушистым котенком» внутри. Внешность действительно обманчива не только в отношении с людьми, в случае с делами – это также верно.

Начните сегодня! Не имеет смысла дожидаться завтрашнего дня. Сегодня – это как раз тот день, когда начинаются и происходят все величайшие свершения. Начните СЕГОДНЯ. Это может стать самым крохотным шагом на пути к настоящему успеху, но, как Вы, всего скорее, знаете: «Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага».

как найти свой путь, как найти свое призвание, как найти свой путь в жизни

Просмотры: 21363    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Эльмира
Дата: 2012-04-06

Мне действительно очень понравилась эта статья. Все так доступно расшифровано)))

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.143.168.172
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5