Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать спокойнее? 4 легких способа

Дата:

Как стать спокойным?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

О ДА! Какой интересный вопрос – Как стать спокойнее? Эта темы этой статьи. Таким вопросом задаются далеко немногие люди, но это вовсе не означает, что они добрые и спокойные существа. Просто до них еще не дошло, что они стали раздраженными, нервными, агрессивными и срываются на каждого, только дай повод. В результате всего этого портятся отношения с близкими людьми, с коллегами, друзьями и даже с самим собой.

Ну кому приятно общаться с психом, который как чуть, так орет? Конечно никому. Да Вы и сами всегда держитесь от таких людей как можно дальше. И если Вы нервный тип, то всего скорее Вы замечали, как Вас НЕ ЛЮБЯТ. Вас стараются обходить стороной, и Вы всегда один. Хотя, возможно, рядом с Вами есть такие люди, которые не обращают на это внимание (цените их).

Наверняка многие скажут типа: «А как тут не быть раздраженным, если жизнь у меня такая: окружают одни придурки, денег вечно нет, соседи достали, и я сам себя достал? Будешь тут нервным». Согласен. Жизнь многих людей бывает очень тяжелой (относительно). Встаешь рано утром с кровати и бежишь на работу или учебу, не успев перекусить. Потом сидишь в переполненном и жарком общественном транспорте, далее аврал на работе. После напряженных часов работы снова стоишь в пробке в общественном транспорте. Приходишь домой поздно вечером выжатый, как лимон, а на следующий день то же самое.

Раздраженность

Радость жизни пропадает, и появляется неудовлетворенность, которая вызывает раздражение, а также стресс, который является главной причиной нервных срывов. Вот и возникает вопрос: «Как стать спокойнее?», да еще при такой жизни? На самом деле, стать спокойнее Вы можете прямо сейчас. Это делается очень просто. Вам нужно только выполнить то, что я Вам дам ниже.

Как стать спокойнее?

Итак, как Вы думаете, когда человек спокойный? Неееет, никогда лежит в гробу, а когда спит. Но суть не в этом. Чтобы успокоиться и перестать нервничать, нужно намеренно выполнять специальные упражнения. Они подходят и для снятия стресса и для того, чтобы здесь и сейчас стать спокойнее. Поэтому, если Вы действительно осознали, что Вам нужно стать более спокойным человеком, то примите решение и выполняйте нижеприведенные упражнения каждый день без пропусков.

Смотрите, человек раздражается тогда, когда его кто-то или что-то достает, то есть выводит его на эмоции. Возможно, своей водой я сам вызываю у Вас агрессию. Потерпите, я просто хочу Вам объяснить кое-что важное, чтобы Вы делали то, что я дам Вам ниже. Вы должны знать, зачем Вы это делаете, и к каким результатам это приведет. Так вот, когда Вы находитесь в нервозном состоянии, Ваши эмоции бьют ключом, Ваш мозг работает ОЧЕНЬ АКТИВНО! При такой активности Вы даже сосредоточиться на чем-то конкретном не сможете.

Поэтому, чтобы стать спокойнее, Вам в первую очередь нужно НАМЕРЕННО снизить активность работы Вашего мозга. Я много раз говорил, что наш мозг работает на несколько частотах: альфа, бета, тета, и дельта. Сейчас Ваш мозг работает на бета уровне. Именно на этой частоте Вы испытываете радость и злость, счастье и несчастье. Короче говоря, бета уровень это бодрствование. При открытых глазах Ваш мозг всегда работает на бета частотах.

И чтобы Вам стать спокойнее, Вам нужно снизить частоту работы мозга с бета частотах на альфа. Альфа – это полудрема. Когда Вы просыпаете, Ваш мозг работает именно на этой частоте, но не долго, так как открытые глаза держат бету частоту. Перейти на альфа уровень очень легко.

И первое упражнение, это медитация. Вам надо каждый день, находясь одним или одной в комнате, принимать удобное расслабленное положение (на кресле), закрывать глаза и концентрироваться на вдохе и выдохе. Через 30 секунд Вы уже войдете на альфа уровень. На этом уровне Вы спокойны и безмятежны. Ваша задача хотя бы по 5-10 минут в день заниматься этой практикой, а лучше 3 раза в день. Такая практика обязательно сделает Вас спокойным человеком. Не пренебрегайте ей.

Второй вариант более сложный. Вам нужно находить возможности для полноценного отдыха. И желательно, чтобы этот отдых был активным и приносил Вам радость. Я уже выше перечислил причины возникновения раздраженности. Чтобы стать спокойным человеком и избавиться от стресса, Вам просто необходимо восстанавливать силы. Один из хороших способов отдохнуть - выбраться загород, посетить пляж, поиграть в активные игры, заняться йогой. Кстати, вот видео – «Фитнес-йога» от Натальи Правдины.

Третий вариант – это занятие любимыми делами. Любимые дела радуют нас и успокаивают (если это не компьютерные игры). А полная сосредоточенность на чем-либо заставляет Вас забыть обо всем на свете. Например, когда Вы вышиваете. Разве Вы полностью не сконцентрированы на деле? Конечно, сконцентрированы! А в это время Вы думаете о своих проблемах? Нет, о них некогда думать. Вы даже свой внутренний диалог с самим собой не контролируете. Бывает, что у Вас он полностью отключен, а Вы даже об этом не подозреваете. И когда рисуете, собираете конструктор, читаете книгу – происходит то же самое. Поэтому, найдите время для занятия приятными вещами. Приятное – успокаивает.

Четвертый вариант покажется Вам странным – тихо говорите. Ваш голос тоже влияет на Ваше эмоциональное состояние. Когда Вы орете, Вы не спокойны, а когда говорите тихо – Вы становитесь спокойным автоматически. Тихим голосом даже можно успокоить орущего на Вас человека. Поэтому, каждый раз, когда Вы замечаете, что Ваши нервы на пределе – говорите тихо и медленно. Через четыре минуты после такого общения Вы обязательно успокоитесь.

Я Вам дал четыре совета, но советую больше внимание уделить первому совету – медитация. Именно она является главным инструментом, который поможет Вам стать уравновешенным человеком. Почему я так уверен в этом? Потому что я сам медитирую. Медитация – это отдых, причем полноценный. И если Вы начали медитировать, то медитируйте каждый день, а лучше по несколько раз в день. Пропускать сеансы нету смысла, так как Вы вернетесь с того, с чего начинали.

Я надеюсь, я полностью ответил на вопрос – Как стать спокойнее? Сделать это совсем не трудно. Пишите в комментариях свои отзывы.

Как стать спокойнее

Просмотры: 62073    Рейтинг:    Голосов: (20)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.223.111.48
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10