Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое лесть?

Дата:

Что такое лесть?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой небольшой статейке рассмотрим вопрос – «Что такое лесть?». Для некоторых людей определять и знать, что такое лесть действительно важно. Ведь если мы знаем, кто нам льстит, мы одновременно начинаем понимать, кто нам завидует или не искренен с нами. Я уверен, что звезды шоу-бизнеса купаются в лести и не искренности. Ниже объясню почему.

Что такое лесть?

Для начала постарайтесь сами ответить на этот вопрос. Вот как Вы сами считаете, что такое лесть? Если Вам трудно, то я дам два определения лести. Первое длинное и научное, второе простое и грубое.

1) Лесть – это угодливое, в большинстве случаев неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности.

2) Лесть – это когда Вам «вылизывают задницу». То есть Вас перехваливают с какой-либо корыстной целью.

Я бы не сказал, что лесть это плохо. Иногда умение льстить помогает добиться целей. Давайте представим следующую ситуацию, когда лесть помогает. Предположим, знакомый Вашего знакомого пригласил Вас на чей-то день рождения. Вы пришли на этот день рождения и кроме Вашего знакомого Вы больше никого не знаете, даже самого именинника. И вот началось застолье, где все приглашенные начали поздравлять именинника и дарить ему подарки. Дошло дело до Вас. Вы встали и… Либо сказали обычное «Поздравляю» либо немножко польстили, сказав типа: «Хоть я тебя недолго знаю, но я уже вижу, какой ты классный парень, какой ты энергичный. С таким как ты всегда весело, и не даром на тебя обращают внимания столько много девчонок. Поздравляю!». Ну польстили Вы, зато эффективно поздравили.

Что такое лесть?И совсем другое дело, когда, к примеру, Ваш начальник целый год Вас ругал, бранил, говорил, какой Вы неудачник, и как только Вы достигли какого-то успеха, его лживый язычок тут как тут. «Я всегда знал, что ты самый лучший. Ты самый способный в этом коллективе, ты умеешь достигать целей и ты теперь большой человек, каким был всегда». Ну и так понятно, что это лесть. Если человека сначала бранили, а потом вдруг внезапно им начали восторгаться, то это лесть и зависть. Ему просто «вылизывают задницу».

Определить лесть можно по глазам. Лесть всегда отображается в глазах человека. Они какие-то странные становятся, как будто вот-вот выпрыгнут из орбит. Лесть отображается и в голосе и скорости говорения. Когда человек говорит искренне – это сразу чувствуется. Видно, что слова исходят из сердца, присутствуют какие-то эмоции. А при лести кроме пустых слов от человека больше ничего не исходит. Такое чувство, что он просто хочет завалить красивыми словами, чтобы чего-то добиться. Именно поэтому звезды шоу-бизнеса постоянно подвергаются лести. Они и сами не редко льстят.

Как реагировать на лесть?

Реагировать на лесть можно по-всякому. Это зависит от Вашего характера. Например, если Вы заметили, что Вам льстят, Вы прямо можете сказать этому человеку – «Может, хватит мне льстить?» или «Перестань вылизывать мою задницу! Тебе чего надо?». Да, это грубо, но это на Ваше усмотрение. Можно спокойно выслушать и никак не среагировать. Польстит и перестанет. А можно выслушать мимо ушей. Как говорится – в одно в ухо влетает, из другого вылетает. Решать Вам, ведь все зависит от Вашего типа темперамента.

Теперь, когда мы знаем, что такое лесть и знаем, что это не есть good, Возникает вопрос: «Стоит ли нам самим льстить?». Ведь иногда лесть помогает добиться некоторых целей, а иногда, наоборот, из-за этой привычки многое не складывается. Не знаю как Вы, лично я этим не занимаюсь. Я люблю искренность и уважаю только искренних людей.

Продолжай ВасяЛюдей следует оценивать по их поступкам и достижениям. Если полной девушке сказать, что она эталон красоты и ей только в кино сниматься, понятно, что это лесть. Как она может быть эталоном красоты, если её вес переваливает за центнер? Грубая лесть и всё. Если такое сказать спортсменке, чья фигура рельефная и подтянутая, то эти слова будут искренними, так как она этого заслужила своим каждодневным трудом в спортзале.

Иногда лесть бывает шутливой и саркастической. В такой лести нет ничего плохого и обидного. Такая лесть ведет к веселью. Правда сарказм может задеть человека, если он чувствителен и трепетно относится к себе.

Подведем итоги. В этой статье мы узнали, что такое лесть, как к ней относится и как ее определить. Теперь Вы сами можете написать ниже в комментариях, как Вы сами лично распознаете лесть, как к ней относитесь, и чем она полезна. На этом все. Статья действительно получилась небольшой, и я надеюсь, очень интересной для Вас.

что такое лесть

Просмотры: 19074    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.147.76.139
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5