Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Причины головной боли. Как избавиться от головной боли?

Дата:

Причины головной боли. Как избавиться от головной боли?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о здоровье. Многие люди сталкиваются с проблемой головной боли. У некоторых голова поболит и перестанет, но другая категория людей постоянно сталкиваются с этой проблемой. На этой странице Вы узнаете об основных причинах головной боли и о том, как избавиться от головной боли без таблеток.

А собственно, что такое головная боль? Можно было бы ответить, что головная боль это когда мозг болит. Но на самом деле головная боль – это одна из наиболее часто встречаемых жалоб. Головная боль в большинстве случаях не является чем-то серьезным, хотя в некоторых случаях требует серьезной медицинской помощи. К примеру, если Ваша голова болит сильнее и чаще, чем обычно, то Вам необходимо обратиться к врачу. По-другому головную боль называют мигренью.

Причины головной боли

Причин для головной боли предостаточно. Это изменения артериального давления, воспаления, травмы и опухоли мозга, невралгии, вегетативная дисфункция, солнечный и тепловой удары; интоксикации и другие причины головной боли.

Обычную мигрень может вызвать обычная пасмурная погода, или напитки, которые содержат кофеин, изменение режима дня, недосып, нервы, стресс и т.д. Головная боль бывает разной. Например, длительная и ноющая головная боль или резкая, нестерпимая. Она может охватывать всю голову или чувствоваться только в височных долях.

Ноющая двусторонняя головная боль часто сопровождает артериальную гипотонию. Такой вид головной боли возникает после пробуждения и чувствуется в височных областях. Избавиться от такого вида головной боли можно при физических нагрузках, употреблению напитков, которые содержат кофеин (чай или кофе).

Считается, что гипертония редко вызывает головную боль, когда давление итак повышено. Но если оно внезапно подскочило, большинство людей испытывают головную боль и небольшой шум в ушах, чувствуют сдавленность в затылке, постукивание в височных долях и головокружение. К подобному состоянию необходимо относиться весьма осторожно, так как именно оно может стать признаком развивающегося гипертонического криза. Это может привести к тяжелым последствиям: инсульту или инфаркту миокарда.

Наиболее распространенная психогенная головная боль. Это когда головная боль возникает из-за психического или физического напряжения, при тревожных состояниях и депрессии. Головная боль может оказаться то ноющей то давящей то сосредоточенной в затылочных, височных или лобных областях. Лечение для каждого больного является индивидуальным. Лучше обратиться за помощью к специалисту.

Хортоновская (гистаминовая) головная боль проявляется периодическими короткими (15 мин – 2 ч) приступами. Такой вид головной боли возникает поздно ночью или рано утром. Боль очень сильная, сверлящая, жгучая, пронизывающая. Она возникает внезапно и сфокусирована обычно с одной стороны в области глазницы. Во время приступа человек не может усидеть на месте, как правило, больной блуждает по комнате. В основном такие приступы возникают ежедневно в течение нескольких недель или месяцев, а потом исчезают навсегда.

Также причиной головной боли может стать возникновение опухоли в мозгу. Опухоль мозга – это рак. А все мы знаем, что подобные болезни ведут к самым трагичным последствиям.

Как избавиться от головной боли?

А теперь о том, как избавиться от головной боли. Лично я редко сталкиваюсь с этой проблемой, и когда я сталкиваюсь, я обычно употребляю «Спазган» - таблетки против головной боли. Мне лично помогает. Через полчаса голова перестает болеть. Но на этой странице я хочу предоставить Вам информацию о том, как избавиться от головной боли без таблеток. Вот что я накопал.

Первый прием весьма необычен. Вам нужно лечь на жесткую поверхность – пол, землю, письменный стол. После того, как Вы легли, Вам нужно закинуть руки за голову, закрыть глаза и расслабиться, вспоминая о чем-нибудь приятненьком. Это нужно для улучшения кровообращения Вашего тела. Когда оно нормализуется, Ваша головная боль пройдет.

Массаж головы отлично помогает избавиться от головной боли, когда ломит в затылке или в висках. Начинать делать массаж нужно с области лба, хорошенько помассировав надбровные дуги, затем легкими круговыми движениями пройтись по вискам и теменной области. После этого нужно сделать массаж затылочной части головы и плавно перейти к шее, уделив ей пристальное внимание. Почему нужно уделить особое внимание? Потому что именно в этой области находится большое количество кровеносных сосудов и нервных окончаний, которые могут быть передавлены или защемлены позвонками. В результате резко повышается внутричерепное давление, что и ведет к головным болям.

Обычный холодный компресс помогает избавиться от головной боли за полчаса. Берете целлофановый пакет и кидаете туда кубики льда, потом оборачиваете обычным полотенцем. Поочередно прикладываете ко лбу и вискам. Если льда нет, то можно использовать обмоченную в холодной воде кусочек марли, либо хлопчатобумажную ткань.

При пониженном давлении человек также может получить головную боль, отображаемая в височных и затылочных областях. В таком случае хорошо поможет обычная чашка крепкого кофе либо чашка чая с сахаром. Можно скушать несколько кусочков темного горького шоколада, после чего лечь на спину и слегка приподнять ноги, удобно устроив их на подушке либо диванном валике. После такой процедуры головная боль должна избавиться от себя самой (hara-kiri).

При пониженном давлении народные целители советуют втереть в запястья обеих рук небольшое количество чесночного сока и одновременно выпить 50-70 граммов водки либо коньяка, которые помогут расширить сосуды и восстановить кровообращение.

Народных средств, которые помогают избавиться от головной боли без использования таблеток – очень много. Кому-то помогает теплая ванна, кому-то контрастный душ, кому-то обычная прогулка на свежем воздухе. Но есть универсальные способы, которые срабатывают почти всегда и для всех. Одним из них является использование обычных капустных листьев, которые нужно приложить ко лбу, вискам либо затылку на пятнадцать минут, после чего постараться глубоко расслабиться.

Еще отлично срабатывает прием надавливания каким-нибудь острым предметом на подушечку большого пальца правой руки. Для выполнения этого приема можно использовать обычную шариковую ручку, спичку или зубочистку.

Сон – отличный способ, который всегда срабатывает. После сна головной боли обычно не возникает. И если у Вас есть время и возможность, то просто поспите. Если головная боль не проходит, тогда обратитесь к медикам.

Это все, что я хотел сказать по данной теме. Есть и другие способы, которые помогут Вам избавиться от головной боли без использования таблеток. Здесь же я перечислил самые действенные и распространенные. В дополнении я прилагаю видео.

Как избавиться от головной боли?

причины головной боли, как избавиться от головной боли

Просмотры: 7642    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.8.247
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8