Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему люди сходят с ума и о том, как не сойти с ума?

Дата:

Почему люди сходят с ума и о том, как не сойти с ума?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Многие люди рано или поздно под воздействием определенных обстоятельств начинают съезжать с катушек. Почему так происходит? Почему нормальные люди вдруг внезапно начинают сходить с ума? В этой коротенькой статье я расскажу, почему люди сходят с ума, а главное – как не сойти с ума, когда на тебя давят определенные обстоятельства.

Почему люди сходят с ума?

Человек сходит с ума на нервной почве. Сильное психологическое потрясение приводит к серьезным негативным последствиям. Многие люди, не выдерживают и кончают жизнь самоубийством. Другие начинают убивать, нападать на беззащитных, грабить и так далее. За примерами долго бежать не надо. Мой папа рассказывал мне, как молодые парни из армии, где он служил, застреливались, когда узнавали, что их девушки вышли замуж за других. Многие люди после бесконечной серии неудач начинают пить алкоголь, и в результате сходят с ума от белой горячки. Так же люди сходят с ума от одиночества, бесконечных разочарований, повседневной неудовлетворенности. Проще говоря, человек сходит с ума из-за тех ситуаций, которые сильно задевают его, дергают за живое, причем очень сильно.

Крах бизнесаНапример, бизнес развалился. Во времена финансового кризиса очень многие бизнесмены покончили жизнь самоубийством, когда начали все терять. Человек годами строил свой бизнес, жертвуя своим временем, силами, нервами, возможно семьей, а тут наступил кризис и все забрал. Кто такое выдержит?

От одиночества тоже можно свихнуться умом. Представляете, какого это, когда в квартире каждое утро человек просыпается один, когда нет друзей и не с кем пообщаться? Такое мало кто выдержит. Человек должен жить в социуме, так как он в нем родился. Это Маугли или Тарзан могут обойтись без людей, а мы уже не сможем.

Нервная психика начинает шататься из-за неудач. Например, человек много раз пытался начать свой бизнес, а нужного результата так и не получил. Напряженная работа и стресс разрушает психику человека, в результате чего он сходит с ума. От того, что наши желания постоянно не исполняются, человек начинает чувствовать пустоту внутри (внутреннюю незаполненность). Это накапливается раз за разом, и, в конце концов, ведет к сдвигу ума. Человек сходит с ума. И таких примеров Вы и сами можете перечислить. Человек может сойти с ума от одной лишь скуки.

Итак, причины для того, чтобы сойти с ума – предостаточно. К счастью, многие люди умеют справляться с ними. Если это было бы не так, мы бы все сейчас были бы чокнутыми. Многие люди умеют справляться с депрессией и это очень хорошо. Так как же не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

ОдиночествоОтвет очень прост, хотя все зависит от ситуации и ее восприятия. Например, если человек сходит с ума от одиночества, то ему просто надо начать вести активный образ жизни. Сейчас в 21 век столько всего есть, что проблем не должно возникнуть. Я помню, как однажды ездил в забитой маршрутке. Если Вы страдаете от одиночества, то Вам точно следует в ней прокатиться. Или же Вы можете почитать статьи: «Что такое одиночество и как избавиться от одиночества?» и «Как справиться с одиночеством?».

Девушка может начать сходить с ума после того, как ее бросили несколько раз, а может и не сходить. Я понимаю, что это обидно, но в такой ситуации лучше смотреть в будущее, а не в прошлое. Любую проблему можно решить. Наверняка уже прямо сейчас имеются другие кандидаты, просто раньше этого не было видно. И пока человек пялиться на прошлое, он упускает возможности настоящего, а следовательно лишает себя светлого будущего. Отсюда вывод: стараться не смотреть в прошлое, а наблюдать за настоящим. Сложно, но возможно.

Однообразие так же сводит с ума человека. В этом случае нужно подумать над тем, как разнообразить свою жизнь. Пока человек бездействует, проблема не решается, хотя бывают случаи, когда проблемы решаются сами собой. Но лучше действовать, чем сидеть ждать. Многие люди знают, что они могут предпринять для изменения жизни, но почему-то кроме мыслей об этом за этим ничего не следует. В результате этого человек остается там, где был и это сводит его с ума.

ТрудоголикДля трудоголиков следующий совет – старайтесь больше отдыхать. Нет времени, тогда медитируйте. Читайте статью: «Как правильно медитировать?». Этого Вам хватит. Беспрерывная работа ведет к нервному срыву. После нескольких нервных срывов человек сходит с ума автоматически. Работа стоит Вашего здоровья? Может пора сделать перерыв, чтобы не свихнуться? Именно! Все в Ваших руках.

Разумеется, стоит избавиться от негатива. Если Вы каждый рабочий день получаете свежую порцию негатива, то может пора сменить работу? Вам не нравиться то, чем Вы занимаетесь, так как это вызывает раздражение, так не пора ли сменить деятельность? Можно и дальше терпеть, но если терпение лопнет, это приведет к нервному срыву.

Я помню, как в школьные годы получал много негатива. Школу я не мог сменить, поэтому пришлось терпеть до конца. Когда я окончил школу, весь негатив исчез. Я вздохнул легко. И теперь я понимаю одно: если что-то мне не нравиться, я от этого избавляюсь. Я не буду терпеть, я лучше выкину этот источник негатива из жизни. Взамен этого лучше начать подпитываться позитивом. Подпишитесь на рассылку этого сайта, и тогда Вы будете получать позитивные материалы, которые не только помогут Вам не сойти с ума, но и помогут Вам изменить Вашу жизнь к лучшему.

Лично мне не позволяет сойти с ума мои цели, мое дело и мои увлечения. Я много чем занимаюсь, и поэтому я не схожу с ума. Однако я помню, как одно лето провел в скукоте. Мне тогда не чем было заняться. Каждый день было одно и то же – скука и еще раз скука. Еще бы чуть-чуть и я бы свихнулся. Однако лето закончилось, и я снова пошел в школу и вернулся в спорт. Позже я определился со своими целями, которые помогают мне быть в своем уме. Если все это убрать, то смысл жизни потеряется. Вы можете почитать статьи: «В чем смысл жизни?» и «Как найти смысл жизни?». Если Вы знаете, в чем Ваш смысл жизни – с ума Вы не сойдете. Это точно.

Увлечения

Ну и напоследок песенка.

Почему люди сходят с ума, как не сойти с ума

Просмотры: 57934    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 100.26.140.179
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15