Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Терпение. Как научиться терпению?

Дата:

Как научиться терпению?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На этой странице я хочу поговорить с Вами о величайшем добродетели как терпение. Здесь я буду трындеть только о терпении. Я расскажу Вам, что такое терпение, почему оно очень важно в нашей жизни, и как научиться терпению. Поэтому, друзья, запаситесь терпением и начните читать эту статью. Начнем с простого.

Терпение это…

Что такое терпение? Уже вначале статьи я сказал, что терпение – это величайший добродетель, и ниже Вы поймете почему. Терпение это отрешенное состояние человека, когда он легко переносит боль, беды, скорби и несчастья в его жизни. Терпение входит в число «Семи добродетелей». Терпение это умение сохранять хладнокровие в неприятной или раздражающей ситуации. Терпеливый человек никого не обидит, не полезет в драку и не оскорбит.

В нашем современном мире, когда все стремительно движется вперед, терпение является главным качеством счастливого человека. Терпеливый человек это спокойный человек, а спокойствие это великая сила.

Нам людям приходится многое терпеть в этой жизни, и не только других людей и обстоятельства. Иногда нам приходится терпеть даже самих себя. Терпение это выдержка, а выдержка это терпение. Терпение нужно нам в любой сфере жизни. В качестве первого примера я могу взять личную жизнь.

Если у Вас есть вторая половинка, то Вы и сами знаете, сколько нужно терпения, чтобы в очередной раз не сорваться. Если оба партнера не имеют терпения, то пара расходится, и понятно почему. Кто-то из партнеров должен уступать, либо парень девушке, либо девушка парню. Лучше когда это дело чередуется. Терпение обязательно должно присутствовать в личной жизни, а иначе будет крах.

Второй пример это бизнес. Все мы слышали цитату: «Терпение и труд все перетрут». И это действительно так. Вы, возможно, не представляете, сколько нужно затратить усилий, чтобы создать прибыльный бизнес. Терпения должно быть еще больше. В бизнесе есть такая штука, что сначала нужно много вкладывать, работать, и только потом посыпается золото. Многие люди этого не знают, поэтому их терпение лопается уже на старте. В бизнесе терпение должно быть немереным. Только тогда Вас ждет успех.

В работе тоже должно быть терпение. Когда я учился в университете, я удивлялся, как преподавателям хватает нервов всех нас терпеть. Столько студентов к ним идут, и все они отвлекают от работы. Многие преподаватели были нервными, и я их понимаю. Я бы тоже стал холериком с таким огромным потоком людей. Поэтому я очень уважал терпеливых преподавателей.

Терпение нужно чтобы не рассориться с близкими и другими людьми. Поверьте мне, лучше иногда уступить другому, чем с ним ссориться. Свою энергию нужно экономить для более важных вещей. Если Вы парень, то будет здорово, если Вы будете уступать своим девушкам. Они это любят и ценят, Вам же за это воздастся.

Вчера, сидя дома за компом, я сам не смог проявить терпение. Я сидел и верстал одну страницу, и тут вошла моя мама и начала просить меня включить ей shopping-life. Я один раз сказал нет, два, потом пятнадцать, после чего я стал орать. Ничего страшного не произошло, никто не обиделся, ведь она меня с пеленок знает. Но вот если бы я сдержался и выполнил, что она просила, тогда бы моя мышца терпения стала бы сильнее.

Как научиться терпению?

Именно на этом принципе можно развить свое терпение. Каждый раз, когда Вас кто-то отвлекает Вас от Ваших дел, Вы можете использовать такие ситуации, как тренажер для своего терпения. Чем больше Вы уступите, тем сильнее станет Ваше терпение. Я уже начал это применять. Например, сегодня, мой папа забыл свои ключи от квартиры в своей машине. Поэтому я выпустил его из дома, использовав свои ключи. Так вот, не успел я сесть за комп, как он звонит и говорит, что в своих брюках оставил ключи от машины. Обычно я сильно раздражаюсь в таких ситуациях, а тут я включил свою осознанность, вспомнил, что мне нужно проявить терпении. Я донес ему ключи, еле сдерживая себя. Так я тренирую свою выдержку, но это очень сложно и не под силу каждому.

Терпение базируется на спокойствие. Вас ничто не будет раздражать, если Вы будете спокойном состоянии. Это 100% факт. Значит, чтобы научиться терпению, Вам нужно научиться быть спокойным. Спокойного человека ничего не цепляет. Обычно я советую медитации, так как по себе знаю, что это успокаивает. Читайте статью: «Как правильно медитировать?».

Еще важно понять то, что я сказал Вам выше. Я уверен, что терпеливый человек получит все, что он хочет. Примеры я перечислил. Нетерпеливый человек бросает начатое дело практически сразу. Касаться бизнеса я не буду, я думаю Вы поняли. Вот представьте такую картину: парню нравится одна девушка, а она не отвечает ему взаимностью сразу. Обычно парни плюют в сторону и прекращают свои попытки. Терпеливый человек продолжал бы свои попытки, не ожидая положительного результата. Ему все равно, откажет она ему еще раз или нет. Он знает, что с каждой попыткой ей все легче будет сказать да.

Отсюда вывод следующий: чтобы научиться терпению, нужно не ожидать положительно результата. Тогда человек просто молча действует, и потом, сам того не замечая, он достигает цели. Например, девушка сама потом начинает за ним бегать. То же самое в бизнесе. Любое стремление сломается, если не будет результатов. Значит нужно что-либо делать ради удовольствия, не ожидая результатов. Вот тогда они и придут в самый неожиданный момент.

Эх, сколько нужно терпения, чтобы научиться терпеть. А своими мыслями Вы можете поделиться ниже в комментариях. Я благодарен Вам за терпение, так как даже чтение статьи требует терпения. Будьте уверены в том, что теперь мышца Вашего терпения стала сильнее. На этом все, спасибо за внимание.

терпение, как научиться терпению

Просмотры: 19856    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Инка
Дата: 2016-05-25

Здорово сказано-тренируйте мышцу терпения и не ожидайте результатов.

Комментарий дабавил(а): Матвей
Дата: 2015-02-24

Спасибо за статью.Вам бы писать больше в стиле http://soverhsenstvo-iznutry.ru/kak-nauchitsya-terpeniyu-i-smireniyu тогда бы было намного понятней как это терпеть.А вообще Вы большой молодец что написали статью!!!Я так не умею.

Комментарий дабавил(а): Валерия
Дата: 2014-10-14

Спасибо, действительно хорошая статья!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.226.226.186
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13