Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как выбрать профессию по душе?

Дата:

Как выбрать профессию по душе?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На этой страничке я дам Вам кое-какие советы, которые помогут разобраться с вопросом: «Как выбрать профессию по душе?». Выбор будущей профессии это самый важный шаг в жизни любого человека. Это даже важнее чем выйти замуж или жениться. От Вашей профессии зависит Ваша будущая жизнь, весь её сценарий, события и сюжеты. И к этому вопросу нужно подойти максимально ответственно. Профессия это как судьба, что выберешь, то и пожнешь.

Как выбрать профессию по душе?

Учась ещё в школе в старших классах, многие тинэйджеры уже начинают задумываться о будущем. Взрослая жизнь не за горами, и надо как-то к ней начать приспосабливаться. И родители ломают голову над тем, куда бы пристроить своего ребенка, чтобы потом он мог содержать и себя и свою семью. И вот здесь могут возникать противоречия между чадом и родителями.

Дело в том, что, по мнению родителей, которые уже прожили жизнь и все знают, они думают, что их ребенок витает в облаках, ставит заоблачные и нереальные цели. «Хочу стать звездой экранов» - говорит пятнадцатилетний Паша. А ведь родители реалисты, заоблачного не посоветуют. «Иди в юристы, будешь хорошо зарабатывать». И так слово за слово начинается скандал.

В молодости нам кажется, что нам все по плечу. На самом деле так оно и есть. Вы действительно можете стать кем угодно. Однако здесь есть одно условие: чтобы успешно самореализоваться в жизни, Вам действительно нужно выбрать ту профессию, для которой Вы были созданы. Нужно идти своей стезей, и тогда Вас ждет успех и счастье.

Мне кажется, что в большинстве случаев человек по жизни идет не своей стезей. Это происходит по нескольким причинам. Первая из них звучит пафосно: жизнь показала свое рыло. Что это означает? Это означает, что человек, окончив школу, начинает понимать, что в жизни ничего легко не дается. И что его большие мечты это иллюзия. Он начинает браться за более «приземленные» варианты, которые, как правило, не являются для него истинными. Вот и получается, что всю жизнь человек занимается не своим делом.

На самом деле, достигать заоблачные цели куда проще, чем приземленные. Заоблачные мечты мотивируют и вдохновляют человека, дают энергии для их достижения. Человек может работать сутками и не уставать. А вот чужие приземленные варианты не дают энергии, а лишь отнимают её.

Эти строки я пишу для тех личностей, которые уже знают, чем они хотят заниматься по жизни. Но общество мешает им идти по их пути, говоря, что ты сумасшедший и у тебя никогда не получится добиться своего. Слушая аудиокнигу: «Принцип Абрамовича. Талант делать деньги», я выяснил, что и он в детстве говорил своим одноклассникам, что однажды он купит весь мир. А они лишь смеялись над ним. Однако его слова оказались пророческими.

Как выбрать профессию?

Не все люди вовремя определяются с будущей профессией. Некоторые люди просто не знают, чем им по жизни хочется заниматься. В интернете есть тесты для выбора будущей профессии, но все они не точные. Пройдя один тест, Вы получите один результат, пройдя другой тест, Ваш результат будет совсем другим. И все же Вы можете прибегнуть к этому способу.

А на какие критерии нужно смотреть при выборе профессии? Почему-то все люди смотрят на доходность и перспективность какого-либо варианта. Но мало кто понимает, что для того, чтобы подняться на верхушку в какой-либо структуре, необходим профессионализм. Профессионализм достигается кровопотливым трудом. Ведь в каждом деле есть свои конкуренты, и для успеха необходимо доказать, что Вы лучший.

При выборе профессии можно смотреть на ее востребованность на рынке. Прямо сейчас Вы можете зайти в любой поисковик и забить ключевой запрос: «Востребованные профессии 2015 года». Из списка Вы можете посмотреть и выбрать то, что Вам подойдет больше всего. Если Вы ничего не найдете, то расстраиваться не стоит. Уж лучше ничего не выбрать, чем выбрать не свою профессию.

А теперь для Вас задание: выпишите на листке максимальное количество профессий, которые Вас хотя бы капельку заинтересовали. Неважно сколько Вы выпишите видов профессий, главное чтобы они Вас хоть чем-то цепляли. Когда список будет готов, начните анализировать каждую профессию. Напишите все плюсы и минусы. После этого Вам станет понятнее, что нужно убирать, а что оставлять. Покажу Вам на примере:

- Актер театра и кино;

- Политик;

- Бизнесмен;

- Менеджер;

- Повар.

Повар – хорошая и востребованная профессия, но я не люблю готовить. Это просто не мое. Менеджер, тоже отличная профессия, но их пруд пруди и для меня это скучно. Бизнесмен – отличный для меня вариант. В настоящее время я им и являюсь. Политик – я пытался им стать, но в процессе интерес пропал. Актер театра и кино – обожаю актерское искусство, и я готов посвятить этой деятельности всю свою жизнь. Для меня это увлекательная профессия, хоть и сложная. Беру.

Я сразу же сердцем понимаю, что мне идет, а что не идет. Выбирать профессию это как одежду примерять. Сразу становится понятно носить или не носить. Вот и Вы начните руководствоваться своими ощущениями. Поиск своей профессии может занять от нескольких секунд до нескольких месяцев. Все зависит от Вас.

При выборе профессии Вам нужно опираться на свои сильные и слабые стороны. У каждого из нас они имеются. Если Вы хотите идти по жизни легко и быстро, выбирайте ту профессию, где Вам придется использовать свои сильные стороны. Читайте статью: «Определяем сильные и слабые стороны».

Ваше хобби может стать Вашей профессией. Например, Вы любите рисовать картины. Никто Вам не запрещает их продавать за хорошие деньги. Или Вы любите играть ни скрипке. Никто Вам не мешает обучать других людей играть на скрипке. И сами удовольствие будете получать, и для других окажетесь полезным. Вообще это счастье, когда хобби является профессией и приносит хороший доход.

При выборе профессии важно опираться на свои интересы, а не на престижность и моду. На нас со стороны могут давить родственники и товарищи. К их мнению можно прислушиваться, но выбор должен оставаться за Вами. Каждый должен заниматься тем, чем ему хочется. Некоторые мечтают стать дворниками, воспитателями, сантехниками. Для общества все профессии нужны. Некоторые бизнесмены закрывали свои дела и уходили работать на заводы и стройки, и чувствовали себя счастливыми. А все потому, что возможно, они нашли свои места. У каждого из нас есть свое место, и Ваша задача его найти. На этом сайте полно материалов как найти свое предназначение. Изучайте их с пользой для себя.

Так же хочу отметить, что многие люди, прежде чем нашли свой путь к успеху, перепробовали много профессий. Кем они только не работали. И только после осознания себя и своих ценностей они поняли, чем действительно им стоило заниматься. Может они и потеряли часть времени, занимаясь не тем, чем надо было, однако оно того стоило. Так что не расстраивайтесь, если Вам не удается быстро определиться с профессией. Со временем все станет на свои места. Удачи Вам.

Как выбрать профессию по душе

Просмотры: 4849    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Агафья
Дата: 2019-02-14

Интересные советы, и никаких тебе "ищем работу по гороскопу")) Хотя мне больше другая статья понравилась https://testometrika.com/blog/what-profession-to-choose/ да и тест там есть, можно самой не париться а просто ответы потыкать). Но парочку полезных советов тут тоже увидела)

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.16.218.62
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9