Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как справиться с обидой?

Дата:

Как справиться с обидой?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой небольшой статье я расскажу, какими качествами нужно обладать, чтобы справиться с обидой. Я Вам о них расскажу, а Ваша задача понять, принять и воспитать их в себе. Обида всегда работает против человека. Она высасывает много энергии, да и просто не дает думать о нормальных вещах. Обидчивый человек склонен прокручивать в голове ту или иную ситуацию, вследствие чего теряет из вида настоящее. Весь фокус внимания смещен на обидчике и это не есть хорошо.

Как справиться с обидой?

Похожая статья уже есть на этом сайте. Она называется: «Как перестать злиться и обижаться на всех?». Обида очень часто трансформируется в ненависть. Это и не удивительно. Если человека обидеть много раз, то он начнет ненавидеть его. От ненависти избавиться очень сложно. Если от любви до нее один шаг, то в обратном направлении такое навряд ли возможно.

И как же справиться с обидой? Для начала я хочу сказать, что многое зависит от характера человека. Даже если Вы примите мои рекомендации к сведению, внедрить их Вам может быть не под силу. Каждый человек индивидуален, и очень нелегко бывает его переделать.

Итак, моя первая и самая важная рекомендация для Вас будет следующей – научитесь смиряться. Смирение это могущественный благодетель, который всегда работает на человека. В своих статьях я очень часто использую фразу: «Спокойствие это сила». Человек всегда с легкостью решает свои проблемы, если он спокоен. В состоянии спокойствия человек трезво оценивает ситуацию и быстро находит выход. Я знаю это по себе.

А причем тут спокойствие и смирение? Смирение = спокойствие и наоборот. Если человек умеет смиряться, он спокоен как удав. Справиться с обидой можно легко, если смириться с тем, что произошло. Например, парень может обидеться на девушку, если та откажет ему пойти с ним на свидания. Если он заранее смириться с такой возможной ситуацией, то при отказе он не почувствует обиду.

Таких примеров можно привести бесчисленное множество. Например, Ваш друг не выполнил обещание или босс не дал повышение, или хуже – зарплату урезал, подруга предала (парня увела). В некоторых случаях смиряться сложно. Ну кому будет приятно, если у тебя парня увели? Тем не менее, используйте этот совет. Будьте готовы ко всему, и заранее смиритесь с негативным исходом.

Вы должны понимать, что обижаются только слабые люди. Если Вы девушка, то возможно Вам по статусу положено, но если Вы мужчина, то Вы не имеете права вести себя как баба. Когда девушки обижаются без повода, это уже неприятно, но когда парень начинает демонстрировать истерики, то это уже не мужчина. Настоящий мужик не будет обижаться. Он проанализирует ситуацию, сделает выводы и пойдет дальше. Что касается женщин. Милые дамы, поймите и Вы, что обижаться по пустякам вредит только Вам. Одно лишь понимание этого факта уже помогает справиться с обидой. Обида это пылесос энергии. Зачем Вам ее расходовать впустую?

Я по себе знаю, что люди обижаются только на тех людей, которые им не безразличны. Какой смысл обижаться на того человека, на которого нам начихать? Да никакого. Он для нас ничего не значит, тогда и задеть сильно он нас не сможет. Но как быть в противоположном случае? Например, девушку обидел молодой человек, который для нее что-то значит? Как ей справиться с обидой?

Еще раз повторюсь, от обиды мало проку. Вы и дальше можете сидеть на диване и распускать нюни, но проблема так и не решиться. Я предлагаю Вам другое решение: произвести анализ ситуации, выявить косяк, сделать выводы и найти решение проблемы. При таком подходе автоматически происходит избавление от обиды. А все потому, что человек смещает свой фокус внимания с проблемы на ее решение. Человеку некогда обижаться, если он действует (разрешает ситуацию).

Чтобы ситуация с обидами не повторялась, необходимо дать другому человеку понять, что такие-то действия задевают Вас. Например, Вам не нравиться когда Ваш молодой человек над Вами подшучивает. Вы надуваете губки вместо того чтобы четко сказать ему следующее: «Не делай так больше, мне это не нравиться, меня это задевает». Всё, вопрос исчерпан. Если человек не понимает и все равно продолжает наступать на одни и те же грабли, придется дать ему хорошую взбучку. Пускай теперь он обижается на Вас.

По своему опыту скажу, что обиды проходят со временем. Иногда нужно просто подождать. В моей жизни и сейчас есть люди, на которых я частично обижен. Таких людей я просто удаляю из своей жизни. Нет обидчика, значит нет чувства обиды. Именно так я справляюсь с обидами.

Вообще, у некоторых привычка обижаться, особенно у девушек. Обида это средство манипуляции. Девушка моего брата постоянно обижается из-за ерунды, а он ведется. Так она им управляет как морковка осликом. Может она и добивается цели, но обида никого не красит. Обида это фу.

Необходимо уметь прощать. От обиды люди начинают болеть. Да, она не только вытягивает море энергии, но и провоцирует тяжелые осложнения со здоровьем. Я уверен, Вам этого не нужно.

Ниже под статьей Вы можете задать вопрос, и мы обязательно на него дадим ответ. Расскажите, как Вы справляетесь с обидами, какая у Вас текущая ситуация, и как Вы ее решаете. На этом у меня все. Удачи Вам.

Что самое главное в жизни

Просмотры: 3813    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.14.8.34
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 2