Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как научиться красиво говорить?

Дата:

Как научиться красиво говорить?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья о том, как научиться говорить красиво. Что нужно развивать, чтобы Вас хотели слушать и слушать? И самое главное, зачем это нужно – говорить красиво. На эту тему исписано тысяча книг и руководств, и многие могут подумать, что одной статьи мало, чтобы понять, как научиться красиво говорить. В действительности Вам будет достаточно изучить основы, а дальше Вы сами решите, мало Вам изложенной на этой странице информации или нет. К тому же на этом сайте есть полно материалов по этой теме. Посетите наш книжный раздел «Искусство общения».

Как научиться красиво говорить?

Итак, с чего начать учиться красиво говорить? Прочтите статью: «Как развить голос, дикцию и речь?». Голос, дикция и речь это самые важные вещи, которые помогут Вам начать красиво говорить. Если эти вещи не развивать, то забудьте о красивой речи. Голос, дикция и речь это основы.

Необходимо много читать, чтобы научиться строить красивые предложения. Одно дело красиво говорить, и совсем другое дело правильно излагать свои мысли. То есть Вы можете иметь красивый тембр голоса, развитую дикцию, грамотную речь, однако если Вы не умеете правильно излагать свои мысли, то красноречия попросту не будет.

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает?Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Вот это нужно понять в первую очередь. Если научитесь это делать, тогда научитесь красноречию. И Вы себя будете понимать, и окружающие тоже Вас будут понимать. А чтобы стать красноречивым спикером, Вам необходимо читать книги. Чтение книг расширяет Ваш кругозор и пополняет Ваш словарный запас. Дмитрий Нагиев говорит, что много читает, чтобы в нужный момент вставить нужную фразу. Поэтому чтение книг это дело номер один, которым Вы должны заняться для того, чтобы научиться красиво говорить.

Есть одно специальное и эффективное упражнение, которое поможет Вам добиться желаемого результата. Представьте что Вы спикер, и Вам нужно подготовить речь для публики в 150-300 человек, перед которой Вы будете выступать через две недели. С чего Вы начнете создавать свою речь? Вы начнете придумывать тему для выступления, начнете составлять речь, потом приступите к самостоятельной репетиции, а позже попробуете выступить перед своими родственниками.

Вот они пускай Вас и оценивают. И не стоит злиться, если они начнут Вас корректировать, говорить, например, что Вы тихо говорите, смешно жестикулируете. На сцене будет еще сложнее. Боязнь публичных выступлений даст о себе знать еще задолго до выхода на сцену. Поэтому воспринимайте критику Ваших родственников адекватно. Ведь другие люди будут Вас оценивать еще жестче, но они Вам не скажут.

Согласитесь, что одно дело это общение с друзьями, и совсем другое дело это общение с публикой. С друзьями Вы общаетесь легко и непринужденно, а вот перед публикой Вы ведете себя совсем по-другому. Все великие вожди (лидеры) умели ярко и красиво выступать перед публикой. Вспомните Ленина, или деспота Гитлера. Они умели вести за собой народ, и они это делали за счет красивой речи, которая будоражила умы людей.

Многие скажут, что таким спикером нужно родиться. Возможно, Вы правы, но Вам же необязательно вести за собой огромную толпу людей. Вы просто хотите научиться красиво говорить, чтобы люди хотели Вас слушать. Для этого нужна практика, и публичные выступления это самая лучшая практика для Вас. Вы можете записаться в школу ораторского искусства.

Слова-паразитыОбязательно избавьтесь от слов-паразитов. Они Вашу речь краше не сделают. Вот эти слова: ну; как бы; собственно говоря; таким образом; буквально; прямо; как говорится; так далее; скажем; ведь; как его; в натуре; так вот; короче; как сказать; видишь; слышишь; типа; на самом деле; вообще (-то); в общем; в некотором роде; на фиг; на хрен; в принципе; итак; типа того; только; вот; в самом деле; да; нет; все такое; в целом; то есть; это; это самое; ешкин кот; ну; ну вот; прикинь; прикол; значит.

С друзьями Вы можете использовать эти слова, но вот перед публикой не стоит. Вы же хотите говорить красиво перед ними, не так ли?

В каждой речи необходимо выделять основной смысл предложения (смысловая нагрузка). Этому меня научила мой педагог по вокалу. Она дала мне задание: прочесть отрывок из «Мертвые души». Когда я читал, я не выделял основной смысл, в результате чего, было непонятно о чем идет речь. Попрактиковавшись в этом деле, я понял, что значит выделять основной смысл в предложении, как делать ударения в каждом слове, и как интонационно говорить. Это не такая уж и сложная задача. В школе ораторского мастерства Вас этому научат.

Никакой монотонности в Вашем голосе. Вы, наверное, слышали людей, которые нудят и нудят. Их речь ровная и поэтому скучная. Многие люди засыпают на совещаниях именно из-за монотонной речи спикера. Вы обязаны научиться играть интонацией, Ваша речь обязана быть разнообразной и обогащенной интонациями. Вот тогда Вас будут слушать.

Используйте в своей речи шутки. Все любят шутки, так как они вызывают эмоции. Народ пробуждается после удачной шутки и автоматически располагается к дальнейшему слушанию Вашей речи. Поэтому не бойтесь сказать что-нибудь нелепое.

Выступление спикераТак же я Вам советую смотреть выступления знаменитых спикеров. Внимательно понаблюдайте за ними: как они себя ведут, двигаются, жестикулируют, говорят, о чем ведут беседу, как реагирует народ на их выступление, а самое главное, как Вы реагируете на их речь. Потом просто начните моделировать этих людей.

Грамотная речь это 70% успеха в любом Вашем деле. Обязательно научитесь внятно говорить. Есть хорошее упражнение – говорить нарочито, то есть четко губами подчеркивать каждый слог каждого слова. Это упражнение учит четкости в речи. Многие люди попросту бубнят. Их еще постоянно переспрашивают. Чтобы такого не было, нужно говорить четко, внятно и громко. И тогда Вы не услышите в ответ: «Ааааа…», «Чего???».

Хотите научиться красиво говорить, начните тогда посещать школы по ораторскому искусству, актерские курсы. Там с Вами будут работать специалисты в этой области. Я сам занимался актерским мастерством и сейчас хожу на вокал, где мой педагог работает над моей речью. И, конечно же, я не могу Вас отпустить без видео. Просмотр обязателен.

Как научиться красиво говорить

Просмотры: 6550    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.204.217.37
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8