Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




8 советов как стать смелым

Дата:

Как стать смелым?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

По большому счету все люди хотят быть смелыми и уверенными в себе личностями. И причина такого желания очевидна. Ведь будучи смелыми личностями, мы можем горы сворачивать, достигать невозможного, выводить свою жизнь на качественно-новый уровень, жить насыщенной жизнью и так можно перечислять до бесконечности. Я думаю Вы сами прекрасно понимаете, какие новые горизонты перед Вами откроются, когда Вы станете смелым человеком. Но стать смелым — дело не из легких. Ведь для того, чтобы стать смелым, Вам вначале придется постоянно преодолевать свой страх и выходить из привычной зоны комфорта. Поэтому, в этой статье я расскажу о способах, которые упростят процесс становления смелым человеком.

Вам просто нужно ознакомиться с ними, применить на практике и тогда Вы гарантированно станете смелым.

Как стать смелым?

Первый и самый банальный совет, который я Вам дам — это психологический настрой. Психологический или ума настрой не стоит недооценивать. Именно с этого все начинается. Один знаменитый писатель по имени Мейсон Джон сказал: «Ваш день сложится точно так, как сложатся кончики ваших губ». Психологами было доказано, что 90% результатов заключаются именно в уме настрое, а остальные 10% — это умения и навыки. Так что не стоит недооценивать силу мыслей, слов и ПРАВИЛЬНОГО НАСТРОЯ. Я знаю, что многим из нас, и иногда даже мне, кажется, что это полный бред, и от психологического настроя ничего не зависит. А зря! Чтобы стать смелым — Вам придется заранее программировать себя на положительный исход.

Вот даже пример приведу по этому поводу. Допустим, двое коллег по работе — Петя и Ваня приняли решение попросить у своего начальника прибавку к зарплате. Петя решительно настроен получить прибавку, так как у него есть причина — у него родился второй сын и деньги ему сейчас необходимы. К тому же он прекрасно знает, что он хороший работник и шеф к нему относится хорошо и поймет его. Петя уже четко знает, что будет говорить и как будет себя вести, чтобы переговоры закончились в его пользу. Петя говорит себе: «У меня все получится!!!», «Я достоин этого!!!», «Я сделаю это!!!». Сразу скажу, что перед разговором Петя нервничает. Это вполне нормально!!!

Теперь поговорим о Ване. Ваня неуверенный в себе человек, который постоянно в чем-то сомневается, и который панически боится выглядеть в глазах других людей дураком. Однако, глядя на Петю, он тоже считает, что ему стоит попытать свое счастье. Вот только он прокручивает в своей голове негативные сценарии, от чего ему становится дурно. Он говорит себе: «Вот, он меня за эту просьбу уволит, или смеяться надо мной будет, или вообще проигнорирует. А может скандал устроит и лишит зарплаты на месяц».

Как Вы думаете, что произойдет со смелым и уверенным Петей? Вариантов несколько. Он либо получит прибавку, либо получит ее, если выполнит требования своего шефа, либо не получит в этот раз, зато в следующий раз получит.

А что произойдет с Ваней? Вариантов тоже несколько. Но я на 75% думаю, что он откажется от этой затеи. Страх, который он сам на себя нагнал, сожрет его. Остальные 25% — у него не получится. Если у Вас есть какие-то свои варианты по поводу Вани — напишите в комментариях.

Надеюсь из этого примера Вы поняли какой мощью обладает психологический настрой. Однако, для того, чтобы стать смелым — одного настроя не достаточно.

Как стать смелым человеком?

Второй совет, который поможет Вам стать смелым — это вера в себя. Я знаю, что просто так поверить в себя после 42 неудачных попыток очень сложно. Позвольте мне растолковать этот совет. Чтобы поверить в себя, Вы должны забыть о том, как оценивают Вас другие люди. Вы сами себя должны перестать оценивать. Когда Вы начинаете оценивать себя, когда Вы начинаете копаться в прошлом и вспоминать свои неудачи, когда Вы начинаете прислушиваться к чужим советам — Вы начинаете нагнетать на себя сомнения. Сомнения не свойственны смелому человеку, а вера — это отсутствие сомнений. Так что начните верить в себя. Получилось у кого-то — получится и у Вас. Вы не хуже других. Все в Ваших и только в Ваших руках.

Следующий совет стать смелее — как можно чаще встречайтесь лицом к лицу со своими страхами. Смелый человек это не тот, который ничего не боится, смелый человек — это тот, который преодолевает свои страхи. Я прекрасно понимаю, что этот совет самый сложный в использовании. Просто поймите, если Вы будете избегать своих страхов, то Вам не стать смелым никогда. Страх исчезает тогда, когда Вы его преодолеваете несколько раз.

Приведу свой пример. Я боюсь летать на самолете. Каждый раз при взлете мое тело становится ватным. Я смотрю на стюардесс и не понимаю, как они это выдерживают. После прилета я землю обнимал и клялся себе, что больше никогда не буду летать, и каждый раз я эту клятву нарушал. Я ведь прекрасно понимаю, что для того, чтобы мне прекрасно отдохнуть — мне надо оказаться в другой стране (например, в Турции или Египте). А без самолета это сделать нереально. И так, каждое лето я со своим страхом летал в другую страну. Через десять полетов мой страх ослабел, а после шестнадцати полетов — страх исчез. Я понял, что ничего со мной страшного не произойдет. К тому же я по телеку слышал, что самолеты и поезда, с которыми произошли несчастные случаи — были заполнены максимум на 60%. И если я вижу, что самолет полностью заполнен — значит я могу спать спокойно!!!

Я преодолел свой страх, а значит стал смелее, чем раньше. Как сказал Сильвестр Сталонне: «У каждого есть страхи и когда мы их преодолеваем, то становимся отважными». Так что если Вы действительно хотите стать смелым — не избегайте своих страхов, а преодолевайте их.

Четвертый совет — смиритесь с поражением. Многие бояться сделать что-либо, так как бояться ошибиться. Лично я научился смиряться с поражениями. Перед тем, как что-либо сделать, я несколько раз прокручиваю у себя в голове неудачу. Когда я это делаю, я чувствую себя паршиво. После нескольких прокручиваний негативных сценарий, я чувствую, что мне нечего бояться. Страх как будто отпускает меня. Затем я делаю обратное — настраиваюсь на положительный исход, а потом просто действую. Такая комбинация очень эффективна по избавлению от страхов, так как Вы заранее смиряетесь с поражением.

Пятый совет стать смелым — больше знакомьтесь и общайтесь. Наверняка Вы думаете, как этот совет может Вам помочь. Вообще-то многие люди бояться знакомиться. Так устроен человек, что всегда боится неизвестности. Может быть Вам нравиться конкретный человек и Вы хотите с ним заговорить, а духу подойти первым или первой не хватает. Вот тут-то у Вас и появился шанс проявить смелость. Этот совет я расписывать не буду, так как это про общение я писал в статье — Как стать общительным? Скажу только одно, общение позволяет избавиться от стеснительности и страхов, а это делает Вас смелее.

Шестой совет — хвалите себя. Если Вы преодолели свой страх и сделали то, что так давно не решались — обязательно похвалите себя, чтобы закрепить свою победу в памяти. После нескольких побед Вы будете чувствовать себя смелее, увереннее, а Ваша самооценка поднимется. Большинство людей ругают себя за неудачи и никогда не хвалят себя за победы. Поэтому неуверенность растет, а смелость исчезает. Всегда хвалите себя и празднуйте победы.

Седьмой совет — как можно чаще пробуйте что-то новое. Новизна развивает смелость, так как это требует выхода из зоны комфорта. Например, Вы решили сходить в клуб. До этого Вы никогда не ходили в клубы, и поэтому тревога возникает при одной лишь мысли о походе в клуб. А ведь там еще будут незнакомые люди, и мало ли что у них на уме!!! Вот тут-то и появляется Ваш шанс проявить смелость. После нескольких походов в клуб, Вы станете проще к этому относиться. Вначале будет страшно — потом нормально. Пробуя что-то новое — Вы становитесь смелее. И теперь Вы знаете почему!!!

Восьмой и последний совет — рискуйте. Уж лучше сделать и провалиться, чем вообще не сделать. Любая ошибка — это Ваш опыт, из которого Вы можете извлечь пользу. Ничегонеделание не поможет Вам стать смелее. И Вы сами знаете, что люди, которые не рискуют — не пьют шампанского. РИСКУЙТЕ!!!

На этом статья «Как стать смелым?» подошла к концу. Если у Вас есть свои советы, то пишите их в комментариях или на форуме. Обсудим это вместе!!!

И помните, смелым становиться тот, кто действует против своего страха. Только так можно стать по-настоящему смелым человеком.

Как стать смелым, как стать смелее, как стать смелым человеком

Просмотры: 99087    Рейтинг:    Голосов: (20)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): АЛЕКСЕЙ
Дата: 2016-08-06

ИЗУЧАЙТЕ Уникальный метод Георгия Сытина!

Комментарий дабавил(а): Рома
Дата: 2014-05-31

Водить скутер, среди интенсивного движения на дороге. Менять место жительства. Вот реальные способы стать смелым.

Комментарий дабавил(а): Альмир
Дата: 2014-01-16

Прочитав статью я понял что меня держит- ЭТО СТРАХ! Спасибо за советы Авторы

Комментарий дабавил(а): gajee
Дата: 2013-06-14

психологический настрой и вправду помогает

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.166.7
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7