Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как эффективно похудеть?

Дата:

Как эффективно похудеть?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

На сегодняшний день очень много людей страдает излишним весом, и проблема похудения, на мой взгляд, всегда будет актуальной. Я даже осмелюсь сказать, что в дальнейшем еще больше людей будут задаваться вопросом – «Как эффективно похудеть?». Почему? Потому что сейчас появились компьютеры, и все современные профессии сейчас сидячие. Даже дети сейчас имеют лишний вес, а ведь они дети, им не свойственно быть в таком возрасте толстыми. Вместо того, чтобы гулять на улице, играть в подвижные игры, сейчас дети предпочитают сидеть дома за компьютером или play station. Но это не единственная причина ожирения.

Причины лишнего веса

малоподвижный образ жизниПричины лишнего веса Вам известны, но на всякий случай я Вам их напомню. Итак, первая причина лишнего веса, как я уже намекнул выше, это малоподвижный образ жизни. Вот ответьте мне на вопрос, во время бодрствования Вы в день больше сидите или ходите? Я думаю, все хором ответят – СИДИМ!!! Ладно хоть не едите. Пока человек сидит, его энергия не расходуется, жиры не сжигаются, а накапливаются. Надеюсь, Вы согласны с этой причиной лишнего веса.

неправильное питаниеВторая причина, это, конечно же, неправильное питание. Что мы обычно делаем утром? Ах да, спешим на работу или учебу, по дороге купим фастфуд, так как утром не успели позавтракать, потом целыми днями сидим за компом, вот как я сейчас. Небольшой обеденный, но вредный для желудка перерыв, потом комп, и наконец-то домой. И вот он долгожданный вечер, когда мы все устраиваем пир на весь мир. Целый день ничего не ели, и поэтому нужно обязательно наверстать упущенное. Вечером ложимся спать с полным баком, и в это время ненавистный жирок-то и откладывается. Утром просыпаемся тяжело, как будто нас бульдозер сбил, и все повторяется сначала. Это я рассказал про неправильный режим дня, а то, что мы едим, еще больше является причиной лишнего веса.

вредные привычкиТретья причина лишнего веса это вредные привычки (читайте статью Полезные и вредные привычки). Например, когда Вы нервничаете, Вы начинаете глотать конфеты, чтобы получить мимолетное удовольствие. Я, конечно, не запрещаю Вам так делать, так как сам так делаю, но все же должна быть хоть какая-то мера. Другая вредная привычка пить пиво. От пива живот растет как на дрожжах, Вам и самим это известно. Еще одна вредная привычка, это кушать на ночь, да еще и перед телевизором, который усиливает чувство голода. Привычка много жрать говорит сама за себя. Читайте статью о том, как перестать жрать. Так же, могу сказать, что причиной Вашего лишнего веса может быть отказ от вредной привычки, в результате чего Ваш организм в состоянии стресса начинает набирать лишние килограммы. Да, я говорю об отказе от курения. Конечно, не все люди набирают лишний вес, после того, как бросили курить, но такие имеются.

генетикаЧетвертая причина это генетическая. Она не зависит от Вас, просто карты неудачно легли. Вы можете мало есть, много двигаться, но Ваш организм не будет сбрасывать лишний вес, потому что такова его программа. В этом случае Вам нужно обращаться за помощью к специалистам. В наш 21 век такая болезнь излечима.

О причинах лишнего веса поговорили. Я вроде бы перечислил все основные. Теперь давайте ответим на вопрос, как эффективно похудеть.

Как эффективно похудеть?

Первая и самая главная ошибка людей, стремящихся похудеть, это резкий отказ от пищи. Это не работает. Объясняю почему. Дело в том, что Ваш организм привык в день получать примерно одинаковый объем пищи, и когда Вы резко прекращаете есть, то Ваш организм начинает испытывать стресс. Он выжимает из полученной еды как можно больше необходимых ему витаминов, жиров, углеводов и белков, в результате чего вес не теряется. Хотя впервые два дня Вы сбросите пару килограммов, но как только Вы начнете есть так же, как до диеты, то Ваш вес восстановится за этот же день.

Поэтому, суточный объем употребляемой пищи нужно сокращать медленно и постепенно. Ваш организм должен привыкать к меняющимся условиям. Я Вам приведу пример. Представьте, что Ваша рука, это Ваш организм. Вы свою руку поместили в теплую воду, сами просто сидите. Так вот, вода будет потихонечку остывать и где-то через два часа она полностью остынет. Ваша рука тобишь организм не заметит резких изменений. А теперь представьте обратную ситуацию. Вы свою руку из теплой воды сразу же макаете в холодную воду. В этом случае изменения Вы тут же почувствуете, и Вам они не будут приятны. Вот и Ваш организм так же реагирует на резкие изменения.

Поэтому не старайтесь сбросить вес резко. Вам нужно худеть на 0,5-1 килограммов в неделю. Если Вы действительно хотите эффективно похудеть, то 3-4 килограммов в месяц это самый лучший вариант. Откажитесь от жестких диет и таблеток.

Не обращайте внимания на медленный темп. Он хоть и медленный, зато не такой мучительный, более устойчивый и не навредит Вашему здоровью. Это и есть мой первый совет.

Твердое решениеСовет номер два, примите твердое решение похудеть. Пускай желание похудеть превратится в намерение. Здесь Вам потребуется сила воли и самодисциплина. Дело в том, что почти все люди бросают дело, едва его начав. Почему так получается? Вначале, как правило, результатов нет, прогресс отсутствует. Я не зря всегда говорю, что начало самое сложное. Человек не видит видимых результатов и махает на все рукой, не понимая того, что он начал достигать цели.

В случае похудения Вы можете не наблюдать видимых результатов целых два месяца (это максимум). Представляете, как это долго. 99,9% людей бросят затею уже на третьей неделе. Поэтому я и говорю о твердом намерении, силы воли и самодисциплины. Сила воли Вам понадобится для того, чтобы изменить свой образ жизни. Вы всегда будете таким до тех пор, пока что-то не измените в своей жизни. Например, привычки, режим дня, питание, отношение к себе. Самодисциплина и сила воли это то, что поможет Вам не уклониться от курса.

Сильное желаниеТретий совет, который поможет Вам эффективно похудеть это мотивация и сильное желание похудеть. Я советую Вам найти фотографии красивой и стройно женщины, которая будет Вас вдохновлять, а не вызывать зависть. Об этом совете я писал в статье «Как перестать жрать?», но здесь я Вам хочу напомнить о силе вдохновения. С помощью фотошопа приклейте свою голову на теле этой женщины и повесьте на холодильник. Это будет Вас мощно мотивировать. Многие женщины воспользовались этим советом, и 7 из 10 этот способ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГ.

Итак, до этого мы говорили о психологической стороне похудания. Теперь перейдем к практическим советам, которые помогут Вам эффективно и быстро похудеть.

СпортПервое, что я Вам советую, это записаться в хороший спортзал. Без занятия спортом похудеть быстро и эффективно не получится. Говоря про спорт, я не подразумеваю беговую дорожку, занудные тренажеры и прочее, что Вам не нравится. Спорт должен не только избавлять Вас от лишних килограммов, но и доставлять удовольствие. В моем случае это танцы, хотя на тренажерах и беговой дорожке я тоже занимаюсь. Вы можете заняться йогой, волейболом, походами в горы, бассейн, проще говоря, займитесь тем, что Вам нравится. Просто без подвижного образа жизни Вам трудно будет быстро и эффективно похудеть.

Теперь поговорим о второй важной составляющей, без которого похудение невозможно — питание. Старайтесь не есть после 19:00 вечера. В это время суток организм плохо справляется с углеводами, и поэтому откладывает их в жиры. Если уж очень голодно, перекусите чем-нибудь простеньким, например овощами или вареным мясом.

Правильное питаниеДля быстрого и здорового похудения я Вам советую перейти на белковую диету. Вам нужно питаться только мясом и рыбой. Это очень мощная и эффективная диета, потому что белок, в отличие от углеводов, не откладывается в жир. А мясо и рыба это источник белка и не содержит углеводов. Кроме того белковая еда повышает сытость, и Вам долго не хочется есть. Так что меняйте свой образ жизни прямо сейчас, и начните питаться белковой пищей, в которых нет углеводов.

К питанию посоветую Вам пить в день по 2-3 литра жидкости. Полный живот воды на время утоляет голод. 1-2 раза в месяц устраивайте разгрузочный день, это помогает вывести из Вашего организма шлаки. И не забывайте про полноценный и здоровый сон. Хороший сон улучшает работу метаболизма.

ПрогулкиЕще один полезный способ быстро похудеть, это прогулки, которые вынуждают Вас держаться подальше от холодильника и избавляют Вас от лишних калорий. Этот способ однажды мне помогл сбросить шесть килограммов. До этого я был домоседом и сладкоежкой. Когда наступил дачный сезон, мне некогда было сидеть дома и пожирать сладкое. Я с друзьями целыми днями проводил на улице, много двигался, а думать о еде во время веселья было некогда. В результате этого я не заметил, как похудел.

Как похудеть без диет и упражненийА теперь я хочу Вам предложить перейти на эту страничку и досканально с ней ознакомиться. Если Вы хотите получить все и сразу, тогда Вам сюда.

Из видеокурса «Узнал. Сделал. Похудел» Вы получите полное понимание и пошаговый план, как эффективно похудеть за короткое время.


Советую Вам в интернете посмотреть правила правильного питания. Я предлагаю Вам дополнительно почитать статью Ирины Зайцевой, которая называется в точности также – Как эффективно похудеть?

Как эффективно похудеть

Просмотры: 11098    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.185.180
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6