Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Ниагарский водопад, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Вы готовы познакомиться с Ниагарским водопадом? На этой страничке дана очень подробная информация о Ниагарском водопаде, здесь представлены последние сведения, видео, фото и 3d-панорама для комфортного изучения.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Информация о Ниагарском водопаде

Ниагарский водопад считается самым знаменитым водопадом в мире, и это вполне заслуженно — ведь такую красоту нельзя передать простыми словами, такое зрелище надо видеть.

Ниагарский водопад находится на границе Канады и Соединенных штатов, и интересно то, что вода падает с территории Соединенных штатов, а видно ее из Канады. Отсюда и получается, что именно канадцы зарабатывают на этом зрелище. Ниагарский водопад совместно с водопадами Виктория (Африка) и Игуасу (Бразилия и Аргентина) входит в число самых красивейших водопадов мира.

Водопад настолько мощный, что грохот его воды слышен даже на расстоянии в несколько километров, особенно в темное время суток. Человек, который находится рядом с водопадом Ниагары, вообще ничего не слышит. Поэтому этот водопад и назвали Ниагарский. С индейского Ниагара переводится как «Грохочущая вода».

Существует индейская легенда о красивой женщине Лелавалае. Её отец выдал замуж за индейского воина, которого она терпеть не могла. После этого, она решила принести себя в жертву её настоящей любви — богу грома Хе-Но, который жил в пещере под водопадом «Подкова». Она направила свою лодку каноэ в сторону мощного потока реки Ниагары и спрыгнула с высоты водопада. Хе-Но схватил её за лету, и с того момента их души стали жить в святилище Бога Грома под водопадом.

По факту, водопад Ниагара имеет общее название 3-х водопадов на реке Ниагары, который отделяет штат Нью-Йорк от Онтарио — канадской провинции. Вообще, Ниагарский водопад — это водопад «Подкова». Иногда его называют Американским или Канадским водопадом, а иногда водопадом «Фата».

История знает некоторых людей, которые выжили, после прыжка с водопада. Первым из них стал Сэм Пач, который первым пережил это падение. После этого, многие люди стали прыгать с Ниагарского водопада. В 1091 году Энни Тейлор стала первой женщиной, бросившаяся с водопада в деревянной бочке и выжившая после падения. После такого, 15 других людей намеренно совершали попытки пройти через водопад. Немногие из них выжили, остальные либо умерли, либо стали калеками. Всем выжившим был выписан огромный штраф за нарушение канадского и американского закона. Так что и Вы не вздумайте прыгать с него. Ну а если прыгните, напишите свои впечатления в комментариях.

Ниагарский водопад настолько красив, что туристам трудно отвести своих глаз от грандиозного зрелища. Специально для них были построены мостики для удобства в любовании. У водопада стоят несколько десятков разноцветных прожекторов. Общая мощность этих прожекторов составляет 2 млн. кВт. Когда наступает ночь, их направляют на стекающую воду, и это создает чудеснейшую иллюминацию.

Если говорить о размерах водопада Ниагары, то его высота составляет 53-55 метров, ширина Американского водопада составляет 325 метров, а водопада «Подкова» приблизительно 795 метров. Объем стекающей воды достигает 5800 кубических метров в секунду. Общая ширина водопада Ниагары составляет 1200 метров, что делает его пятым водопадом по ширине фронта стекающей воды.

Над водопадом, из-за каплей воды постоянно образуется радуга и это украшает Ниагарский водопад. Этот водопад прославился на весь земной шар. По статистике его каждый год посещает 17 млн. туристов. Для удобства, вокруг водопада были построены мотели, гостиницы, вышки, даже образовалось два городка, у которых одно название — Ниагара-Фолс. Один из них канадский, другой американский.

Ученые обнаружили, что с каждым годом Ниагарский водопад растет вверх по течению на 1 метр. Также ученым удалось определить возраст водопада — 50 000 лет, и за время его существования он передвинулся по течению на десять километров.



Ниагарский водопад видео



Ниагарский водопад фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Фото №21

Фото №22

Фото №23

Фото №24

Фото №25

Фото №26

Фото №27

Фото №28

Фото №29

Фото №30

Просмотры: 10486    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.226.222.12
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11