Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Колизей в Риме, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Приветствую всех!!! На этой страничке я представляю Вашему вниманию то, что называется «Гербом Рима», что вполне заслуженно. Даже несмотря на многолетнее разрушение, это сооружение до сих пор производит неимоверное впечатление. Это самая знаменитая в мире развалина, который является фирменным знаком Рима – Колизей. И на этой страничке я хочу, чтобы Вы лицезрели всю ее необычайность со всех сторон. Смотрите фото, видео и наслаждайтесь онлайн путешествием. Колизей в Риме не оставит Вас равнодушным!!!

Для полноэкранного формата кликните сюда

Колизей в Риме

Колизей – один из выдающихся сооружений архитектуры Древнего Рима, самый большой амфитеатр современного мира, символ величия и несокрушимости императорского Рима. Еще его называют амфитеатр Флавиев. Это место много лет являлось для сбора зрителей, которые смотрели зрелищные выступления римских гладиаторов, звериные травли и морские битвы.

Разрушение Колизея началось с нашествия варваров. А ведь с 11 века до 1132 года Колизей в Риме выступал в качестве крепости для знатных римских семей, спорящихся между собой по поводу влияния над гражданами, тем более для фамилий Франджипани и Аннибальди. Аннибальди были вынуждены отдать Колизей императору Генриху VII, который подарил его римскому народу и сенату.

Ещё в 1332 году в Колизее местные аристократы устраивали сражения быков, тем не менее с этого момента началось его медленное разрушение. Колизей стал смотреться как источник добычи строительных материалов, и не только отвалившиеся, но и преднамеренно сломанные из него камни, которые начали поступать для строительства новых сооружений. Таким образом в 15 и 16 веках папа Павел II извлекал из Колизея материалы для строительства венецианского дворца, кардинал Риарио, Павел III – паллацо-Фарнезе. И все-таки большая часть сооружения сохранилась, хотя в целом выглядит оно безобразным. Сикст V хотел устроить из нее суконную фабрику, а Климент IX сделал из Колизея завод для добычи селитры.

Вид амфитеатра в настоящем времени все равно впечатляет. Колизей по-прежнему считается грандиознейшим амфитеатром: длина его внешнего эллипса составляет 524 метра, большая ось 188 метров, малая ось – 155,64 метров, длина арены равняется примерно 85,75 метров, ее ширина почти 54 метра, высота стен колеблется от 48 до 50 метров. По этим данным смело можно сделать выводы, что амфитеатр таких размеров способен вместить в себя до 87000 людей.

Все гладиаторские бои проводились рано утром. На первых рядах сидел Император со своим семейством, рядом с ним сидели сенаторы, консулы и жрецы. Немножко дальше сидела прочая аристократия. Средние ряды занимал средний класс, самые последние ряды были предназначены для рабов и иностранцев.

Если говорить о стенах амфитеатра, то они были сделаны из кусочков и блоков из травертинового камня или мрамора. Их добывали в ближайшем городе Тиволи. Блоки соединяли стальной связью общий вес которых достигал 300 тонн. Для внутренних частей использовали местный туф и кирпич.

Для защиты Колизея от нежелательных разрушений была достигнута договоренность между римским банком и итальянским министерством культурного наследия. Между ними был создан план по реставрации амфитеатра: обработка аркад, реконструкция пола, на котором когда-то сражались гладиаторы.

Известно, что в результате разрушения, Колизей утратил 2/3 части своего первоначального веса. Но это сооружение и сейчас считается громадным. Один архитектор 18 века не поленился посчитать количество строительного материала, который содержал в себе Колизей. И по его подсчетам стоимость по тем временам составило 1,5 миллионов скудо (приблизительно 8 миллионов франков).

Нынче Колизей в Риме является символом и одним из популярных туристических мест. В 21 веке это сооружение оказался в списке претендентов на звание одного из 7 новых чудес света, по итогам голосования 7 июля 2007 года вошел в число семи новых чудес света.



Колизей в Риме видео



Колизей в Риме фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Просмотры: 9466    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.16.47.14
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7