Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Статуя Христа-Искупителя, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Предлагаю Вам познакомиться с символом Бразилии, рассмотреть его во всех ракурсах, посмотреть видео, чтобы узнать его происхождение. Я говорю про статую, которая вошла в новые семь чудес света (барабанная дробь…) знакомьтесь – статую Христа-Искупителя. Именно на этой страничке Вы узнаете все, что необходимо знать об этой статуи. К тому же побудете в Бразилии. Бразилия – очень красивая и необычная страна, и побывать там может не каждый. А эта страничка предоставляет Вам такую возможность!

Для полноэкранного формата кликните сюда

Статуя Христа-Искупителя

Статуя Христа-Искупителя находится в Бразилии в чудесном городе Рио-де-Жанейро. Как я уже сказал выше, эта статуя является символом т гордостью Бразилии. Поэтому она вошла в список новых семь чудес света, что вполне заслуженно. Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро безусловно считается самым популярным монументом в мире.

Каждый год миллионы туристов с разных уголков света поднимаются к его подножию. С этого места перед человеком открывается ошеломительный вид города и бухты с изящной горой – Сахарная Голова, известными красивыми пляжами Копакабана и Ипанема.

В 1921 году приближалась столетняя годовщина о независимости страны (1922 год). И эта грядущая годовщина вдохновила некоторых личностей Рио-де-Жанейро (по тем временам являлся столицей страны) на построения монумента, который получил название – статуя Христа-Искупителя. В помощь на собрание средств на строительство монумента вмешался журнал «О Крузейро». Благодаря этому, было собрано 2,3 миллиона рейсов. Статуя строилась девять лет с 1922 по 1931 года.

Первый вид эскиза монумента разработал художник Карлос Освальд. Это он предложил сделать Христа с раздвинутыми руками, что символизирует благожелательность и открытость. Издалека фигура похожа на крест. Окончательный вид статуи был разработан бразильским инженером по имени Эйтор да Силва Коста.

По многочисленным причинам по тем временам соорудить такую статую в Бразилии было невозможно, поэтому все детали, включая каркас, изготовлялись в другой стране – Франции. К 1924 году французский скульптор Поль Ландовский завершил разработку головы (высота 3,75 метров) и рук статуи. В созданном виде все части монумента отправлялись в Бразилию и по железной дорожке доставлялись на верхушку горы Корковадо. 12 октября 1931 года состоялось торжественное открытие монумента, впоследствии ставшим символом Бразилии.

За последние двадцать лет монумент два раза ремонтировали – в 1980 и 1990 годах. В 2007 году статуя вошла в число семи новых чудес света.



Статуя Христа-Искупителя видео №1



Статуя Христа-Искупителя видео №2



Статуя Христа-Искупителя фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Просмотры: 16884    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.133.147.252
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13