Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Водопад Виктория, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Предлагаю Вам уделить внимание еще одному замечательному месту, так как таких мест очень не много. И это место – водопад, который назвали красивым именем – Виктория. Этот водопад славится сваей необычайно красотой и размерами. Его Вы можете увидеть на фотографиях, побродить по нему с помощью 3D-панорамы, посмотреть видео и почитать краткую информацию о водопаде Виктория.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Водопад Виктория

Водопад Виктория наряду с другими водопадами, такие как водопад Анхель и водопады Игуасу, является одним из самых знаменитейших и прекраснейших водопадов мира. Местные жители его называют «Моси-оа-Тунья», в переводе – «гремящий дым». Этот водопад находится на Африканском континенте и является легендарнейшей достопримечательностью, которая своим внешним видом привлекает множество туристов со всего света. Вода Замбези падает вниз, образую речной водянистый занавес протяжностью практически в два километра.

Такое зрелище видят туристы тогда, когда приезжают сюда в весенний сезон. В это время речка полностью заполнена водой, и каждую секунду 4 млн. Литров реки спадают вниз на 120 метров и за 35 километров от водопада можно заметить туман из пара, возвышающийся над водой.

Своим названием водопад обязан человеку, по имени Дэвид Ливингстон. Именно он стал первооткрывателем этого водопада, в первый раз увидев его в 1885 году. Тогда он решил назвать его в честь английской королевы Виктории.

Ширина реки водопада Замбези составляет 1,6 километров. Вода с грохотом стекает в 106-метровый проем, который образовался на ее пути.

Профессор Дэвид Ливингстон описал водопад Викторию как самое зрелищное чудо, которое он повстречал в Африке: «Подходя с чувством страха к обрыву, я смотрел вниз в громадную трещину, которая протягивалась от берега до берега широчайшей Замбези, и наблюдал, как поток в несколько тысяч ярдов шириной падал вниз на 100 футов и потом внезапно сжимался в воздухе на расстоянии 15-20 ярдов. Я был очевидцем самого невообразимого зрелища в Африке!».

Водопад Виктория не самый высокий водопад в мире и не самый широкий. Он имеет необычную форму, его ширина составляет 1708 метров, а высота 108 метров. Множественные островки водопада делят водное течение на несколько рукавов.

На самом верху 120-метрового водопада Виктории в Зимбабве находится натуральный горный водоем, прозванный Дьявольским Прудом, где водичка спокойна. С сентябрь по декабрь, после того, как уровень воды становится низким, Дьявольский Пруд становится самым огромным в мире водоемом, в котором разрешено плавать.



Водопад Виктория видео



Водопад Виктория фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Просмотры: 10449    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.116.239.195
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11