Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Дата:

Как убрать мешки под глазамиЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В последнее время я заметил, что у многих людей виднеются мешки под глазами. Поэтому я решил написать статью – Как убрать мешки под глазами в домашних условиях? Ведь эти мешочки смотрятся некрасиво, так как придают лицу свинячий вид. Поэтому, чтобы быть привлекательным человеком, нужно обходиться без них. Ниже я приведу именно те способы, которые помогут Вам избавиться от мешков под глазами именно в домашних условиях.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Самая распространенная причина появления мешков под глазами, это недосыпание и нарушение водно-солевого баланса в организме. И если Вы хотите выглядеть полноценно, Вам придется начать соблюдать некоторые условности. И первый способ убрать мешки под глазами это высыпаться. Здесь я имею в виду спать не меньше 7 часов. Я когда-то писал статью – «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?». Можете почитать её.

Неправильное питание тоже является распространенной причиной, почему появляются мешки под глазами. Я уже писал о том, как правильно питаться и как вести здоровый образ жизни, но здесь я хочу добавить, что Вам не нужно злоупотреблять соленой, копченой и острой едой. Так же Вам советую избавиться от газированных и алкогольных напитков. Если отказываться не хотите, то хотя бы сократите их употребление.

Чтобы мешки под глазами не появлялись – не пейте перед сном много жидкости. Я раньше всегда перед сном напивался. Вы только поймите правильно, я говорю о воде, а не об алкоголе. Так вот, я ночью из-за этого не только постоянно в туалет бегал, но и уснуть нормально не мог. Ощущение того, что мне хочется сходить по маленькому – прерывал мой сладкий сон. И как следствие я не высыпался. А как я уже сказал выше, основной причиной возникновение мешков под глазами это недосып. Плюс еще жидкость дает такой побочный эффект.

Существуют специальные упражнения, которые позволяют убрать мешки под глазами в домашних условиях. Если Вы их будете выполнять каждый день, то этих мешков не будет.

1) Сильно зажмурьте глаза, а затем откройте их как можно шире. Повторите десять раз.

2) Держите голову прямо, посмотрите налево, вверх, направо, вниз. Нарисуйте несколько кругов в одну сторону, затем в другую сторону.

3) Начните как можно быстрее моргать. Закройте глаза, но не жмурьтесь. Расслабьте мышцы так, чтобы на лице не возникали морщины. Продержитесь так десять секунд. Откройте глаза и расслабьтесь. Повторите такое упражнение несколько раз.

4) Плотно закройте глаза примерно секунд на 15, но не жмурьтесь. Широко откройте глаза и пристально смотрите вверх 15 секунд при этом, не двигая головой! Расслабьтесь и посмотрите вдаль. Повторите такое упражнение несколько раз.

Как Вы видите, упражнения очень простые, а главное их можно выполнять практически везде. Только по дороге на работу не стоит. А то люди будут на Вас пялиться. Кроме упражнений, очень хорошо помогает избавиться от мешков под глазами массаж в области вокруг глаз.

Прежде чем Вы начнете делать массаж, Вам сначала необходимо нанести специальный крем. Когда будете выбирать его, обратите внимание на ингредиенты. Это могут быть коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, кофе, экстракты петрушки, шалфея, хвоща.

Нанесите крем безымянным пальчиком и начните аккуратненько простукивать сперва верхнее веко, постепенно двигаясь от внутреннего угла глаза к внешнему. Потом переходите на нижнее веко, и двигаетесь в противоположную сторону, то есть от внешнего угла глаза к внутреннему.

Убрать мешки под глазами в домашних условиях помогут народные средства. Что это за средства такие? Представляю Вашему вниманию несколько доступных и мощных рецептов.

1) Эффективно устраняют мешки под глазами кубики льда. Сам пробовал и остался довольным. К тому же Вы можете замораживать не только простую воду, но и настои из листьев березы, календулы, шалфея.

2) Компрессы из чая. Продолжительность процедуры 15 минут. Берете ватные тампоны, кидаете в компресс и выдерживаете пару минут. Потом меняете на новые.

3) Картошка в мундире тоже прекраснейший способ убрать мешки под глазами. Вам нужно ее отварить, потом подождать когда она остынет. После этого разрезаете ее напополам и накладываете на глаза. Через 30 минут снимаете.

4) Нарубите петрушку и смешайте с двадцатью граммами сливочного масла. На двадцать минут полученного масла наложите на влажную кожу век.

5) Для устранения мешков под глазами можно прибегнуть к использованию шалфея. Берете половину чайной ложки шалфея и заливаете половиной стакана кипятка. Подождите 15 минут и процедите. Полученную жидкость разделите на две части. Первую часть остудите, а вторую подогрейте. Затем, накладывая тампоны на глазные веки, по очереди сменяйте их, сначала смоченные в горячем, потом в прохладном настое. Я Вам рекомендую выполнять такую процедуру перед сном. После окончания процедуры нанесите на кожу крем.

Если Вы встали утром и обнаружили мешки под глазами, а времени убрать их вышеперечисленными способами нет. Тогда Вам поможет косметика. Используйте крем по уходу за кожей век. В Вашем случае это лучшее средство, позволяющее несколькими движениями рук убрать мешки под глазами. Поэтому не экономьте денег на хорошее средство.

Если эти способы Вам так и не помогли убрать мешки под глазами, значит Ваши дела обстоят куда сложнее, чем можно было предположить. В вашем организме есть какое-то нарушение. Это может быть нарушение работы эндокринной системы (работы щитовидной железы), органов (почек, сердца). В таком случае найти причину Вам поможет хороший специалист. Сходите на обследование.

Устранить мешки под глазами поможет современная медицина. Многие люди прибегают к использованию хирургического вмешательства – блефаропластики – удаление лишней жировой ткани внутри глазницы.

Стоит ли Вам это делать – решать только Вам. Лично я не сторонник хирургических штучек и прибегаю к ним только в крайнем случае, когда есть необходимость. И в качестве дополнения я решил добавить в конце статьи видео, которое наглядно объяснит, как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

как убрать мешки под глазами

Просмотры: 64255    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Дина
Дата: 2015-11-07

Самое лучшее средство это мази от геморроя!!! проверено на себе...очень хороший препарат - РЕЛИФ, хорошо снимает отёки и синяки. плюс, с утра делать лимфодренажный массаж....и не под глазами, а массировать вески, область вокруг ушей. так вы улучшите крово и лимфо снабжение. вообщем, утром проснулись, умылись холодной водичкой, пока зубы чистите - трёте уши и вески, и по оканчании релифом .... через минут 20 всё пройдёт!!!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.133.147.87
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5