Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как правильно сделать выбор или как сделать правильный выбор?

Дата:

Как правильно сделать выбор или как сделать правильный выбор?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья для тех, кто оказался в тупиковой ситуации прямо сейчас. Каждый из нас в своей жизни множество раз находился перед каким-либо выбором, и мы не всегда знали, какой выбор является наиболее верным. В этой статье я максимально постараюсь ответить на вопросы – «Как сделать правильный выбор?» или «Как правильно сделать выбор?». Эта статья является продолжением статьи – «Как принять правильное решение или как правильно принять решение?». Читайте внимательно.

Как правильно сделать выбор?

Вся наша жизнь складывается из каких-либо выборов. То, что Вы имеете сейчас – это сумма Ваших выборов. Выборы, которые делает каждый человек – иногда бывают правильными, а иногда совсем неправильными. К сожалению, не все люди имеют сильно-развитую интуицию и экстрасенсорные способности. Я бы даже сказал, что подавляющее большинство их не имеет. Многие люди вынуждены руководствоваться здравым смыслом и логикой. Вот только логика может сильно подвести. Так как тогда правильно сделать выбор?

Например, человек окончил школу, и как ему определиться, что делать дальше, какой ВУЗ выбрать? Или студент окончил ВУЗ и теперь задается вопросом – как правильно сделать выбор работы? А взять женщин, которые грезят удачно выйти замуж? Их интересует вопрос – «Как сделать правильный выбор мужа?». И то задаются таким вопросом только в том случае, когда есть несколько кандидатов. Ведь выбрав одного человека, жизнь сложится совсем иначе, чем если бы она выбрала другого человека. Поэтому умение делать правильные выборы очень важно для каждого человека.

И как ни крути, логика поможет в этом. Да, многие гуру говорят, что логика слаба в принятии решений. Пускай так думают и дальше. Логика помогает все взвесить, сверить все факты, поставить "за" и "против", а потом уже делать выбор. Логика хорошо помогает решать бизнес вопросы, например, сколько денег нужно вложить в проект, чтобы он окупил себя. Все эти расчеты, которые нам дают в университетах – реально помогают. Логика поможет Вам правильно выбрать место работы.

За и противДля этого надо взять листок бумаги, выписать все критерии, "за" и "против", посидеть два часа и потом все станет ясно. Некоторые выборы приходится делать очень долго, иногда даже несколько месяцев. Я помню, как мои родители хотели купить нежилую площадь под бизнес, но они никак не могли понять, правильный ли выбор они сделают, если купят ее. Ведь квартира стоит немалых денег, и если бизнес не пойдет в выбранном месте, то весь труд и деньги коту по большой зад.

Я уверен, что многие предприниматели сталкивались с такой ситуацией. И я уверен, что логика и знания помогут избежать таких грубых ошибок. Чтобы выборы всегда были правильными, нужно очень четко знать конечный результат. Четкий конечный результат отсеивает все не нужное, дает полное представление и очень сильно помогает сделать правильный выбор.

Например, женщина не знает, за какого мужчину выйти замуж. Если чувства примерно равны, то придется взять листок бумаги, выписать все критерии того мужчины, с которым эта женщина желает прожить всю свою жизнь, сопоставить эти критерии с мужчинами, то есть определить, имеет или не имеет тот или иной мужчина эти пункты, а потом уже делать выбор.

Как сделать правильный выбор?

Очень часто логика бывает бессильной в принятии решений. В таких случаях очень часто помогает сделать правильный выбор интуиция и внутренние ощущения. Например, когда мои родители десять лет назад думали, какой магазин купить, они купили именно тот, который вызвал у них наибольшие положительные эмоции. Я говорю не только о внешнем виде самого мини маркета, это еще инфраструктура, район, люди. Им понравилось все.

А когда восемнадцать лет назад мы всей семьей выбирали дачу, мы руководствовались тем же самым. Мне тогда было пять лет, и мы тогда объездили, наверное, восемь деревень. И когда мы приехали к той деревне, которая у нас сейчас есть – мы поняли, что это место поистине наше. Сразу же без колебаний купили её.

Когда Вы чувствуете, что такой-то выбор является правильным – делайте его сразу. Но есть одно НО. Некоторые люди, узнав, что Вы хотите сделать что-либо, могут своим языком сбить Вас с толку. Многие люди отказывались от своих затей, потому что некоторые личности прогнозировали им что-то плохое.

Вас будут отговариватьНапример, человек захотел открыть бизнес в сфере торговли. Когда идея приходит, человек обычно чувствует себя воодушевленно. Его идея вдохновляет. Но стоит рассказать об идее кому-нибудь, как этот кто-то такое наговорит, что человек потом боится что-либо придумывать и предпринимать. Например, я хочу создать англоязычный сайт. Когда эта идея пришла ко мне в голову, я тут же вдохновился. Сейчас я как раз изучаю английский язык и дополнительная практика мне просто необходима. На следующий день я начал воплощать идею. Потом я решил почитать в интернете, что говорят о буржунете. Спросил несколько людей, в чем основные сложности, и к счастью для меня, мне ответили, что идея хорошая, нужен только упорный труд для достижения успеха.

Тогда мне повезло. Но так было не всегда. Я помню, как с братом решил открыть весовое мороженое. Когда эта идея пришла ко мне в голову, я был счастлив. Когда я рассказал об этом своим родителям, моя мама такое мне наговорила, что мне показалось, что в этой жизни лучше сидеть в болоте и не высовываться. Мы ее не послушали и сделали все по-тихому. Бизнес был открыт 18 апреля 2010 года. Тогда мы сделали правильный выбор, и никто ни о чем не жалеет.

Люди мешают нам сделать правильный выбор либо из-за зависти, либо из-за любви к нам. Ваше окружение всячески будет удерживать Вас, и если Вы решили улучшить свою жизнь, потому что Вам так хочется – меняйте ее молча. Интуиция и внутренние ощущения помогут Вам делать правильные выборы. Люди очень часто мешают. Поэтому хорошенько думайте с кем Вам советоваться.

Очень часто бывает, что в принятии правильного решения одновременно и логика бессильна и интуиция молчит. Возникает следующий вопрос – «Как сделать правильный выбор в такой ситуации?». Что ж дорогие друзья, здесь придется идти на риск. Риск никто не отменял. Очень часто бывает, что человек не имеет ни малейшего представления о том, какой выбор будет правильным. Делать или не делать? Идти или не идти? Стоит ли заключать сделку или не стоит?

РискВ таких случаях Вы либо делаете, либо не делаете. Многие люди, рискнув, жалели о содеянном, другие люди жалели об упущенной возможности. Стоит ли поступать или не стоит – зависит от типа и характера человека. Люди, которые часто рискуют – всегда добиваются успеха. Те люди, которые не рискуют – сидят в болоте молча. Мы тогда рискнули открыть свой бизнес, и все у нас получилось. Иногда без риска не обойтись.

Иногда, чтобы услышать свою интуицию, необходимо успокоить свой разум и убрать эмоции. В этом Вам поможет медитации. Так же читайте статью – «Как правильно медитировать?».

Теперь давайте подытожим полученные ответы на вопросы: Как правильно сделать выбор или как сделать правильный выбор?

  1. Используйте логику. Если надо, возьмите листок бумаги, напишите конкретный результат, составьте критерии, "за" и "против" и сопоставьте с тем, что есть сейчас.
  2. Обращайте внимание на свои эмоции. Интуиции подсказывает именно через эмоции, а не логику.
  3. Советуйтесь с проверенными людьми. Но помните, иногда делать выбор стоит молча.
  4. Рискуйте, если Вы уверены.
  5. Для принятия верного решения успокойте свой разум. Сделав это, правильный выбор сам всплывет в вашей голове.

Лично я в большинстве случаях рискую. Иногда я знаю, что мой выбор не прокатит, но мне в этом нужно убедиться. Так я набираю опыт. Могу даже пример из жизни привести. Я помню, как долго думал, стоит ли мне на одном сайте размещать рекламу. Стоит она не дешево. Эмоции сказали, что стоит, мои расчеты вроде бы тоже сказали, что стоит, но когда я разместил рекламу – мои результаты оказались даже хуже худшего ожидаемого результата. Зато я получил опыт, и теперь я не туплю в таких делах. Выбор не всегда бывает правильным, и с этим необходимо смириться.

как правильно сделать выбор, как сделать правильный выбор

Просмотры: 23278    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.234.136.147
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6