Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое ум и что такое глупость?

Дата:

Что такое ум и что такое глупость?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мы с Вами поговорим о двух противоположных вещах. Мы ответим на два главных вопроса: что такое ум и что такое глупость? Наверное, Вам будет интересно понять, к какой категории людей Вы относитесь, ведь мы делимся на глупых и умных людей.

А как Вы считаете, в мире больше умных или глупых людей? Напишите свой ответ в комментариях под статьей. Когда я слушал Владимира Довганя, он сказал, что глупых людей 95%, а умных всего лишь 5%. Я думаю, он перегнул палку в сторону глупых людей. На самом деле есть и третья категория людей. Они и не умны и не глупы. Вот их большинство.

Что такое ум?

Не буду отклоняться от темы. Давайте сначала ответим на вопрос: «Что такое ум?». Ум – это способность человека познавать, анализировать, генерировать идеи, прогнозировать. Ум – это мощное средство для создания своей реальности. Именно от работы Вашего ума зависит качество Вашей жизни.

Ум начинает развиваться с самого рождения человека. С годами человек все больше набирает опыта, так сказать ума и мудрости. В старческом возрасте работа ума начинает резко снижаться. Человек становится настолько инфальтивный, что кажется будто он не понимает где он находится.

Нам людям повезло. Наличие ума делает нас уникальными на этой планете. Этим мы отличаемся от животных, которые живут инстинктами. Все что Вы видите вокруг себя, это работа умов многих людей. Квартира, в которой Вы сейчас находитесь, стол, стул, компьютер, этот сайт, эта статья – всё это результат работы человеческого ума.

Что такое глупость?

Что такое ум – мы разобрались. А что такое глупость? Глупость это умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению. Глупость – это слабость мышления, это противоположность ума.

А как понять, что человек глупый? На мой взгляд, глупым считается тот человек, который наивен, его легко обмануть, он верит всему, что говорят, у него нет своего мнения. Если умный человек является творцом, то глупый человек не является созидателем. Он может только все испортить, сломать и разрушить.

Глупость не является чем-то ненормальным. Нужно понимать, что все люди разные. Если для кого-то ты умный, то для другого ты болван полный. В одной ситуации человек может проявить себя хорошо, и его посчитают умным человеком, а с другой ситуацией он может и не справиться, и он сразу же станет глупым человеком.

Определить умного и глупого человека достаточно легко. Одного общения хватает, чтобы это определить. В моем случае, мне хочется по скорее закончить разговор с глупым человеком, потому что он несет всякую чушь, ведет себя по идиотски, и мы не можем найти общую тему для разговора.

Умный же человек может раздавить своим интеллектом. Только Вы должны понимать, что умный человек это не тот, который много знает, это тот который здраво мыслит. Здравомыслящих людей не так уж и много.

Есть такие люди, которые только умничают. Я их называю выскочками. То есть сами они ничего не достигли, зато поучают других, выкидывая умные цитаты. Такие люди просто болтуны. Всегда нужно смотреть на бэкграунд, тобишь на результаты человека.

Есть один очень интересный факт, который может определить, умный ли Вы человек или глупый. Как я уж сказал выше, качество нашей жизни зависит от работы нашего ума. Если качество Вашей жизни повышается, а именно, материальные блага, значит Вы умный человек. Если качество жизни снижается, значит, Вы глупый человек.

Когда возникает какая-то проблема, умные и глупые люди решают ее по-разному. Умный человек создает последовательность из звеньев, которые помогут ему решить задачу, а глупый человек еще больше погружается в причину проблемы.

Чтобы было более понятно, рассмотрим пример. У девушки нет парня, и это проблема для нее. Если она умная девушка, она начнет рассуждать следующим образом:

Сначала она задаст вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы найти парня?». После этого начнет составлять список вариантов:

  1. Привести себя в форму и изменить имидж, чтобы стать привлекательной девушкой;
  2. Посещать места, где водится много мужчин;
  3. Стать общительной, начать развивать привлекательные женские качества;
  4. Знакомиться первой, а не ждать у моря погоды.

Глупая девушка решает вопрос совсем иначе. Она все чаще задается вопросом: «Почему у меня нет парня?». Ищет причины, и вместо того, чтобы начать искать пути решения, она продолжает сидеть дома, есть нездоровую пищу, смотреть сериалы и ДОМ 2. Она глупая девушка, и она не решит свою проблему.

И как стать умнее? Как развить свой интеллект? Как развить мышление? Умными хотят стать многие люди, и Вы в том числе, потому что Вы узнали, что от работы ума будет зависеть вся Ваша жизнь.

Теперь Вы знаете, что такое ум и что такое глупость. У Вас есть выбор: быть умным человеком или быть глупым. Все свои рассуждения пишите в комментариях.

Что такое ум, что такое глупость?

Просмотры: 16102    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Алексей
Дата: 2017-03-18

Вы говорите так, словно <<Глупость>> - это болезнь, словно это какой-то изгой среди "норм людей". Глупый человек - это тот кто мало знает. Но раз он знает мало, то может научиться. Из вашего высказывания мне показалось слегка надменная интонация. Вы полностью не объяснили что значит "глупый". Вы лишь высказали то какими вы их видите. Мне показалось не очень приятным ваше описание. Вот вы написали что, позвольте в коротко скажу, "человек который действительно старается для своей жизни получает лучшее и всегда при деньгах, ведь он действительно старался. Но человек который даже если и пытается что-то сделать со своей нищетой - плохо старался и вообще он неудачник". Мне показалось примерно так. Когда я это прочитал, начала было интересным, вернее сам заголовок. Но когда основ.текст начался, уже пошла какое-то туманное объяснение. Может быть, как и про "глупость". Я ничего против вас не имею, но лучше поумнейте сами. Я считаю, что у вас мало информации на этот счёт. Изучите это побольше(под это я имел ввиду термин <<ум>>). И почему вы в пример привели именно то что "девушка не знает как найти парня"? Словно автор и есть сама девушка. Вот я, как парень, никогда-бы не подумал что у женщин есть подобные проблемы, как вы уже написали, пусть и в виде примера.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.19.56.45
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 14