Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Плюсы и минусы вегетарианства, его вред и польза

Дата:

Плюсы и минусы вегетарианства,  его вред и пользаЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я хочу Вас познакомить с плюсами и минусами вегетарианства. Как говорится, у палки есть два конца. Чтобы чего-то добиться, нужно отчего-то отказаться. Здесь Вы узнаете о вреде и пользе вегетарианства. Если Вы приняли решение стать вегетарианцем, то Вам следует знать, что едят вегетарианцы. Об этом все здесь. Итак, пора приступать.

Плюсы и минусы вегетарианства

Вегетарианство это полный отказ от мяса животных и переход на растительную пищу. Некоторые вегетарианцы едят рыбу, думая, что рыба это не животное. Другие вегетарианцы не едят рыбу, так как это тоже мясо. То есть даже у вегетарианцев есть свои разногласия. Отказ от мяса для меня это минус. Для кого-то это жирный плюс.

А как Вы думаете, почему вегетарианцы и сыроеды отказываются употреблять мясо? Покопавшись в источниках, я нашел ответ. Звучит он так: во время убийства животного, у него выделяются гормоны страха, который пропитывает все мясо. Кушая мясо животных, Вы едите его страх. Звучит это странно и мерзко.

Другая причина, почему вегетарианцы отказываются употреблять мясо, это боязнь подцепить болезнь. До убийства животного, было неизвестно, чем оно болело. Опять же, поглощая мясо животных, Вы поглощаете его болезнь. И этот факт звучит мерзко. Так что отказ от мяса может быть жирным плюсом.

Витамины в мясеНо отказ от мяса это еще и жирный минус. Почему? Потому что мясо содержит в себе целый ряд аминокислот, которые поступают в организм только с едой. Люди, употребляющие мясо, не жалуются на хрупкие кости и на проблему с нервной системой. Мясо содержит в себе витамины группы B и D, которые необходимы нашему организму. Такие виды мяса как говядина, свинина и баранина богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. В овощах и фруктах тоже есть железо, причем на порядок выше, чем в мясо, но оно почти не усваивается. Поэтому почти все вегетарианцы сталкиваются с дефицитом железа.

Отказ от мяса сулит выпадению волос и понижению уровня гемоглобина в крови. Отказ от мяса это отказ от белка. Всем известно, что мясо содержит 0 углеводов и богато белками. Белки необходимы для построения мышечной ткани. Поэтому все спортсмены питаются мясом. В нем есть особые вещества, которые имеют необходимые для организма свойства. Эти свойства усиливают выделение пищеварительных соков, улучшают процесс переваривания еды и улучшают работу желудочно-кишечному тракту.

Польза и вред вегетарианства

Польза от вегетарианства это избавление от лишнего веса. Вред от вегетарианства это худоба плюс удары по некоторым органам из-за чрезмерного употребления растительной клетчатки, содержащихся в рационе строгих вегетарианцев.

Пожирать гамбургерыНедавно я отдыхал в Турции, и в очередной раз я заметил, что 99% отдыхающих имеют избыточный вес. Я там таких толстяков видел, что у меня возникал один и тот же вопрос: Как у них хватает силы воли так жить? Несмотря на свой излишне избыточный вес, я видел, как эти толстяки и толстушки питались гамбургерами, на столах было по 3-4 тарелки. Вот им бы я посоветовал стать вегетарианцами для приобретения нормального внешнего вида.

Но есть одно но. Мой педагог по актерскому мастерству вегетарианка. И она очень худая. Худоба тоже не красит человека. На вид она как будто чем-то болеет. Это минус вегетарианства. Сжигаются не только жиры, но и мышечная ткань. Человек становится как скелет. Но такого результата добиваются лишь строгие вегетарианцы. Вот и получается, что вегетарианство приносит одновременно плюсы и минусы. Наверное, так всегда и во всем.

Говорят, что мясо задерживается в нашем длинном кишечнике и начинает в нем разлагаться и отравлять наш организм. На самом деле это миф. У человека кишечник длиннее, чем у таких зверей как львов и тигров, но мясо в нем не гниет. Все выводится нормально и естественно.

Что едят вегетарианцы?

А собственно, что едят вегетарианцы? Каков их рацион? Если Вы хотите стать вегетарианцем, читайте следующую часть статьи очень внимательно. Как нам уже стало известно, вегетарианцы отказываются от мяса. Рыбу есть можно только не строгим вегетарианцам. Если Вы строгий вегетарианец, то мясо, яйца и молоко употреблять вообще нельзя.

Но это будет очень жестко, если Вы только решили стать вегетарианцем. Сначала люди переходят на такой вид вегетарианства, как лакто-ово-вегетарианство. Там можно употреблять яйца и молочные продукты. Такой вид вегетарианства подходит людям, которые просто хотят поправить свое здоровье.

Меню вегетарианцев

Следующий тип вегетарианства называется ово-вегетарианство. Там нельзя есть мясо, рыбу и молочные продукты. Зато можно кушать яйца. Но есть противоположный вид – лактово-вегетарианство. Там наоборот, яйца не едят, зато молоко пьют. И самый жесткий вид вегетарианства – веганство. Там нельзя есть мясо, рыбу с морепродуктами, яйца и молочные продукты. Вегетарианцы едят фрукты, овощи, бобовые, артишок, баклажан, разного вида фасоль, сухофрукты, рис и макароны.

Как стать вегетарианцем?

Как Вы уже понимаете, стать вегетарианцем, так же как и сыроедом, очень не просто. Многие люди пробуют и не выдерживают такие ограничения. Начинать нужно постепенно. Например, сократить месячное потребление мяса и молочных продуктов. Если Вы ходите на рынок и сами покупаете продукты, то Вам такое сделать под силу. Все зависит от Вас. Если раньше в месяц Вы покупали 10 кг. мяса, то теперь Вы можете осознанно сократить месячную норму в два раза.

Мотивацией может быть экономия денег. Мясо считается дорогим продуктом и поэтому многие люди легко отказываются от его покупки. Становление вегетарианцем не только решает проблемы со здоровьем, но также и с бюджетом. Имейте это в виду.

Вкусная едаВаш новый рацион должен быть вкусным. Известно, что многие люди с помощью еды решают свои психологические проблемы. Вкусная еда доставляет удовольствие и поднимает настроение. Вкусная еда считается вредной, а полезная еда – невкусной. Читайте статью: «Полезная и вредная еда». Так вот, чтобы не сорваться на вкусную и вредную еду, Ваш новый рацион должен быть вкусным. Найдите подходящие рецепты. Если будет иначе, долго Вы не продержитесь. 99,9% начинающий вегетарианцев наступают именно на эти грабли. Необходимо получать удовольствие от еды.

Многие люди становятся вегетарианцами сами собой по своим собственным соображениям. Они считают себя людьми, а не хищниками. Убивать животных это плохо, а питаться ими это зверство. Эти вегетарианцы не носят одежду из меха и кожи и всегда выступают на сторону защиты животных.

Чтобы стать вегетарианцем, нужно планировать свой рацион заранее. Вы должны знать, что Вы будете есть утром, днем и вечером. Все должно быть по расписанию. Придется проявить силу воли, потому что новый рацион это новая привычка. Иногда придется ломать себя или наоборот сдерживать. Физиологические привычки меняются в течение трех недель.

Найдите в своем окружении вегетарианца и поспрашивайте его на эту тему. Например, если бы мне захотелось стать вегетарианцем, я бы обратился к своему педагогу по актерскому мастерству. Я знаю, что она уже много лет является вегетарианкой, а значит, ей есть, что мне рассказать. Купите специальную литературу на тему вегетарианства.

На этом у меня все. Думаю, в этой статье мне удалось рассказать об основных плюсах и минусах вегетарианства, о его пользе и вреде. Теперь Вы знаете, какие типы вегетарианства существуют, что едят и не едят вегетарианцы, а так же как стать вегетарианцем. Свои вопросы и мнение оставляйте ниже в комментариях.

плюсы и минусы вегетарианства, вред и польза, что едят вегетарианцы, как стать вегетарианцем

Просмотры: 9210    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.219.236.62
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 12