Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Ненависть к себе – что делать?

Дата:

Ненависть к себе – что делать?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой небольшой статье я хочу поговорить о людях, которые ненавидят себя. Ненависть к себе – что делать? Именно таким вопросом задается человек, когда начинает понимать, что он ненавидит себя больше всего на свете и не может больше с этим жить. Остается либо покончить с собой, либо изменить отношение к себе. Первый вариант отпадает сразу же, и приступим ко второму варианту.

Ненависть к себе – причины

Почему человек ненавидит себя? Вообще в жизни такое встречается крайне редко. Ненавидеть себя можно, но лишь временно. Например, когда опоздал на самолет или поезд. В таких случаях можно сказать: «Вот черт, если бы я умел планировать, я бы успел на самолет. Как же я ненавижу себя за медлительность!!!».

Когда у меня долгое время не получалось создать прибыльный бизнес, я тоже говорил себе подобные слова: «Я ненавижу себя за то, что я такой глупый, неумеха и неудачник. Все люди как люди, а я настоящий дурак». На самом деле я очень люблю себя. Просто в порыве злости можно сказать все что угодно, и не только себе, но и другим. Так вот, первая причина ненависти к себе это злость на себя за какие-либо неудачи. Человек видит, что у других получается и начинает злиться на себя за то, что у него результаты хуже.

Вторая причина кардинально отличается от первой причины – это внешность. Многие люди ненавидят свою внешность. Кстати говоря, читайте статью: «Как полюбить свою внешность?». Так вот, многие не могут смириться с тем, что они родились китайцами с узкими глазами, чернокожими, маленького роста, некрасивой внешности и так далее. Человек смотрит на себя в зеркало и ненавидит себя. Ему не нравится свой внешний облик. К сожалению, внешность мы не выбираем.

Третья причина ненависти к себе это чужая критика. Если человека часто критиковать, он начинает верить, что он во всем виноват. И позже он начинает ненавидеть себя за то, что из-за него у кого-то идет что-то не так как надо. Он берет на себя 100% ответственность за чужие неудачи и обвиняет себя в этом. Вина превращается в ненависть к себе.

Четвертая причина – неопределенная. Иногда дело в психологии. Человек ненавидит себя просто так. Может ему просто скучно и ему это нравиться. Хоть какие-то эмоции от ненависти к себе он получает. Все люди разные и у всех эта проблема решается по-своему. Ко всем нужен индивидуальный подход. Человек может ненавидеть себя буквально за все: не выполнил обещание, опоздал куда-то, не достиг цели, подвел человека и так далее. В любом случае эту проблему нужно решать. Ненависть к себе это ненормально.

Ненависть к себе – что делать?

Итак, что же делать, если ненавидишь себя? Первый способ это простить себя за все косяки, которые Вы наделали. Нельзя все держать в себе. То, что было, то было. Прошлое нельзя исправить, зато можно изменить отношение к нему. Вы прямо сейчас можете изменить отношение к своему прошлому с помощью прощения. Мой знакомый использует фразу: «Прямо здесь и сейчас я имею право больше не допускать подобные ошибки». Этими словами Вы снимаете с себя груз обиды, который Вы носили, возможно, несколько десятилетий. Парням нужно пробовать новое в сексуальной жизни. Без этого теряется их самодостаточность.

Второй способ – нужно полюбить себя. Для этого я написал статью: «Как полюбить себя? Любовь к себе». Любить себя намного проще, чем ненавидеть. Все люди – эгоисты, так как думают исключительно о себе. Вы с легкостью можете пополнить их ряды, если начнете искать в себе достоинства. Ведь за жизнь Вы наверняка сделали многого хорошего для общества, достигли определенных высот, совершали те поступки, которые не могли совершить другие. Вспомните эти моменты из своей жизни. Разве после этого Вы не достойны любви к себе? Любить себя никогда не поздно. Все в Ваших руках.

Чтобы Вам было проще избавиться от ненависти к себе, заменив это чувство любовью – начните ухаживать за собой. Начните следить за своим телом. Во время приема пищи Вы про себя можете говорить следующие слова: «Кушай мой хороший, кушай, наполняйся энергией и здоровьем мой любимый». Подобные слова вызывают любовь к себе.

Чтобы было ещё проще полюбить себя, необходимо окружить себя людьми, которые полюбили бы Вас. Но чтобы Вас полюбили, Вы должны сами начать любить себя. Если Вы ненавидите себя, то и другие будут ненавидеть Вас, так как Вы будете вести себя соответствующим образом. Человек дает другим людям только то, что у него есть. Есть любовь, значит, он может ею поделиться, есть ненависть, значит, и ее он может передать другим. И так везде и во всем. Если Вы начнете с любовью относиться к людям, они начнут отвечать Вам взаимностью, так как другого варианта у них нет. А если Вы начнете чувствовать любовь окружающих, то ненависть к себе испарится в миг.

На этом у меня всё. Если у Вас есть вопросы, пишите их ниже в комментариях. Я Вас люблю и уважаю, и я очень рад, что Вы посетили мой сайт. До встречи и успехов Вам везде и во всем.

ненависть к себе

Просмотры: 14485    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.221.239.148
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5