Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Ненависть к людям, причины, название болезни и что делать

Дата:

Ненависть к людямЗдравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В предыдущей статье я писал статью: «Ненависть к себе – что делать?». А на этой страничке я хочу немного расширить эту тему. Недавно я заметил, что в моем окружении есть люди, которые ненавидят других людей. Мои родители ненавидят других людей. Как я это заметил? Просто спросил их. Да и по реакциям видно, что они ненавидят других людей.

Ненависть к людям причины

Например, мой батя постоянно обзывается за спиной. Я постоянно слышу слова: мудак, идиот, дебил, козел и так далее. Он их оскорбляет не просто так, а за то, что те не делают, так как ему надо. То есть если человек не выполнит то, что ему нужно, значит он козел, мудак, дебил и так далее. Но возникает вопрос: а почему те люди должны делать, как ему хочется? Разве они ему что-то должны? У них тоже есть свои интересы, которым они следуют. С какой радости они должны делать то, что мой батя хочет? Им это выгодно или нет?

Так вот, первая причина ненависти к людям в этом и заключается. Человек ненавидит людей, потому что те не выполняют то, что ему нужно. Такие люди просто эгоисты и они не понимают, что у других людей есть свои интересы, и они решают свои проблемы. Мой папа хороший человек, но он действительно эгоист, и не понимает этого. Поэтому и выскакивают слова, что все люди уроды.

Вторая причина ненависти к людям заключается в их отношении к человеку. Я в свое время ненавидел многих людей, потому что они не относились ко мне как мне того хотелось. Например, я хотел получить больше внимания от них, но не получал. Следовательно, я их начинал ненавидеть. Когда я осознал, что мне никто ничего не должен и я никому ничего не должен, ненависть прошла. Эта истина проста для понимания. Если Вы это осознаете, Вы никогда не будете обижаться из-за ерунды.

Третья причина ненависти к людям заключается в негативном опыте. Кто-то обокрал, кто-то предал, бросил, разочаровал, повел себя не так, как надо было, обидел, побил и так далее. И чем больше у человека подобных историй, тем сильнее растет его ненависть к людям. Он уже не может их любить и им доверять, так как в его голове есть убеждение: люди это зло и от них нужно держаться подальше.

У меня был знакомый из Киргизии, который ненавидел людей именно по это причине. Сам он гастарбайтер и обкладывал нашу баню сайдингом. Он был какой-то мутный, завистливый и ненавидел людей. Поскольку я жил на даче, я помогал ему в его работе. Так вот в ходе общения он мне рассказал, почему он не любит людей. Они его обижали, кидали, предавали и что-то там еще. Кстати, первое время он меня тоже недолюбливал. Завидовал мне. Мы с ним даже боролись несколько раундов и я его уделал, заломав ему руку. Он был не один, а с напарником, которого я тоже в борьбе уделал. Он был намного сильнее, чем тот. Но не об этом сейчас. А то я тут хвалюсь своей силушкой богатырской.

Зависть еще одна очень жирная проблема, которая вызывает ненависть к людям. И со мной такое случается. То есть я тоже ненавижу конкретную личность за то, что он имеет то, что мне хочется иметь. Это нормальное явления. Все мы иногда завидуем. Читайте статью: «Как избавиться от зависти?».

Ненависть к людям, как избавиться?

Основные причины ненависти к людям мы назвали, но как избавиться от этой болезни? Для начала важно осознать, что все люди разные. Не стоит наказывать человека за ошибки другого человека. Например, Вас предал партнер по бизнесу, после чего Вы разучились доверять людям. Большой город забирает нервы. К Вам на работу придет честный и искренний человек, а Вы начнете его подозревать везде и во всем, начнете задавать вопросы типа: «А ты че какой веселый сегодня? Украл что ли?». Или парень однажды помотросил и бросил, после чего сформировалось убеждение, что все парни козлы и им нужно только одно. И когда встретится нормальный любящий парень, девушка начнет искать в нем того самого козла, который по ее мнению поступит так же.

Но все люди разные. У кого-то совесть не позволит что-нибудь украсть, а кто-то действительно любит и хочет быть с человеком. Поэтому, прежде чем кого-то ненавидеть, сначала нужно узнать человека как следует. В этом может помочь интуиция, которая шепнет Вам правильный ответ. Не наказывайте людей за ошибки других людей. Они в это невиноваты и они совсем другие.

Необходимо осознать, что ненависть к людям приведет к одиночеству. Если Вас это устраивает, то пожалуйста, но если Вы боитесь быть нелюбимыми и одинокими всю жизнь, то крайне важно снова изменить отношения к людям. Сделайте это хотя бы из-за страха остаться одним. Ненависть ни к чему хорошему не приведет.

Обычная усталость и стресс являются поводом для ненависти к кому угодно. Человек просто устает от людей. Этому помоги, здесь выполни, там доделай. Все эти просьбы от людей достали уже. Вот и хочется их ненавидеть. Иногда нужно просто отдохнуть.

Трудно будет справиться с этой ситуацией, если человек является мизантропом. Мизантропия это болезнь, это ненависть к людям. Мизантропы это нелюдимые индивиды, которые избегают общества людей, не хотят придерживаться общественного мнения и его моралям. Как правило, мизантропы имеют ограниченный круг общения. Они тщательно выбирают с кем общаться, а с кем нет.

Мне иногда кажется, что моя мама мизантроп, так как у нее нет друзей, и она избегает общества людей. Она сама мне несколько раз говорила, что ненавидит людишек, потому что они злые и подлые. Общаться с людьми она точно не любит. Вот ей комфортно жить так. У нее есть мой папа, я и мой брат. Больше ей никого не надо. Она даже с невестой брата не общается. Короче, семья у меня чуть-чуть странная.

В крайнем случае, обратитесь за помощью психолога. Он выявит Ваши внутренние причины ненависти к людям. Я надеюсь, эта статья для Вас оказалась не только полезной, но и интересной. Все вопросы пишите в комментариях. На этом у меня все.

Ненависть к людям

Просмотры: 21091    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Оксана
Дата: 2016-06-16

Мой папа так же себя ведёт, за спиной хает всех и вся, противно слушать, честно говоря)) А я поняла, что просто устала и надо отдохнуть) Спасибо за статью!

Комментарий дабавил(а): Гость 123
Дата: 2016-03-12

От любви до ненависти небольшой шаг. Ничего удивительного, если никто не обязан любить, то никто и не обязан быть добрым.

Комментарий дабавил(а): Глеб
Дата: 2015-03-04

Все нынче базируется на деньгах и интересе.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.236.145.110
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15