Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как стать взрослым и самостоятельным человеком?

Дата:

Как стать взрослым и самостоятельным человеком?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Тема сегодняшней статьи – Как стать взрослым и самостоятельным человеком? Очень часто человек не понимает, что значит быть взрослым, и он делает совсем не те вещи, которые приблизили бы его к цели. В этой статье я расскажу, что значит быть взрослым, как им стать, и чего не следует делать, если Вы не хотите промахнуться по своей цели.

Как стать взрослым?

В головах молодых людей имеются некие убеждения по поводу взрослости. Например, некоторые думают, что если они курят и пьют пиво, значит они уже взрослые личности. В наше время дети уже с третьего класса начинают так себя вести. Я много раз видел, как сопляки (извиняюсь за выражение) с надменными лицами в одной руке держали сигарету, а в другой бутылку пива. При этом они успевают использовать в своей лексике непристойные выражения.

И став такими, они думают, что они взрослые. Ничего подобного. Со стороны они выглядят как деградаты. На них смотришь и больше думаешь, что они дебилы, чем взрослые люди. Я не касаюсь тех людей, которые выросли в таких семьях. Я и сам был бы таким, если бы рос в схожих условиях. Эта статья является обращением для тех, кто не понимает, что значит быть взрослым.

А что значит быть взрослым? Первое качество настоящего взрослого человека это умение брать на себя ответственность. Вы действительно станете взрослым человеком, если будете брать на себя 100% ответственность за все, что происходит с Вами в жизни. И здесь даже взрослые люди не способны это понять. Человеку 38 лет, а он по-прежнему винит в своих неудачах кого угодно, только не себя. Так даже дети себя не ведут. Ответственность это важное умение взрослого человека.

Самостоятельность еще один сильный признак взрослого человека. Самостоятельность заключается в финансовой независимости, самостоятельном принятии решений, умении отвечать за свои поступки и действия, распоряжаться своим временем, самостоятельно делать выбор. И даже здесь к 40-летнему возрасту многие люди не понимают важность вышесказанного. У меня есть знакомые, которые до сих пор не научились самостоятельно принимать решение и делать именно свой выбор. Они делают так, как им скажут другие люди или как продиктует общество. Они не осознанные личности.

Иметь собственный доход это тоже очень серьезный признак взрослого человека. Взрослый человек должен уметь зарабатывать деньги. Но это больше всего относится к мужчинам, так как именно нам выпала такая доля. Убить мамонта и принести его в пещеру это наша рутина. Женщина обязана быть красивой, ухоженной, другими словами она должна следить за собой. И мужчина должен следить за собой. Взрослые люди всегда следят за своим внешним видом.

И наконец, мысли человека определяют его уровень развития. Как человек мыслит, так он и поступает. Как он говорит, так он и ведет себя. Иногда говоришь с человеком, и думаешь, какой же он идиот. Ему 25 лет, а мысли как у ребенка. Обратная ситуация в моей жизни тоже возникала. Ему всего лишь 15 лет, а говорит как взрослый, многое знает, понимает, разбирается в серьезных сферах (например, в политике). То есть уровень умственного развития, взглядов, поведения дают четкое осознание того, какой перед Вами человек, взрослый или малый.

Как стать самостоятельным человеком?

Так как же стать самостоятельным человеком? Выше я написал неполный список тех качеств, которые делают людей взрослыми. Человек развивается с годами, кто-то быстрее, а кто-то медленнее. У моего брата есть девушка, которую зовут Наташа. Ей 19 лет. По ней не скажешь, что она взрослая. Пока что она дитя, хотя сама она считает, что она уже взрослая девушка с умными мыслями, потому что живет отдельно от родителей и зарабатывает деньги. На самом деле это не совсем так и слава Богу. Ее поведение немного инфантильное. С взрослыми людьми бывает скучно, они скептичны, и мало во что верят, они полные пессимисты.

Лучше быть наполовину взрослым и ребенком. Дети всегда мечтают, и для них нет ограничений, в то время как у взрослого человека полно ограничений и нет даже малейшей веры в себя. Мне очень нравятся детские качества: большие мечты, отсутствие препятствий для их достижения и жизнерадостность, а также умение задавать вопросы: почему, что и как? Взрослые люди совершенно отличаются от детей. Они всегда серьезные, живут в своих мыслях, решают какие-то проблемы, в них мало энергии.

Мой педагог по вокалу иногда удивляет меня. Ей 25 лет, а она иногда ведет себя как бабулька. Иногда ворчит, жалуется, а на лице мрак. Мне это напоминает поведение бабушек. Я своему брату сказал, что из нее выйдет «отличная» бабушка в будущем. Будет ходить и ворчать, ругаться и негодовать. Когда мой брат с ней пообщался, он сделал такие же выводы.

Взрослость не определяется количеством прожитых лет. С возрастом люди действительно становятся опытнее и умнее. Но кто-то становится таковым быстрее, а кто-то медленнее. Жизнь и время нас меняют, и чем больше мы действуем, тем взрослее становимся, потому что получаем больше опыта и знаний. Поэтому, действуйте больше. Ваш опыт и знания самые наилучшие показатели Вашего развития. В дополнении читайте статью – «Все об инфантильности или как повзрослеть?».

как стать взрослым, как самостоятельным человеком

Просмотры: 13987    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.22.249.158
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10