Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как развить коммуникабельность?

Дата:

Как развить коммуникабельность?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Вопросом: «Как развить коммуникабельность?» чаще всего задаются родители некоммуникабельных детей. Взрослые люди тоже интересуются развитием своей коммуникабельности. От нее можно сказать будет зависеть Ваша деловая и личная жизнь. Если человек не умеет общаться, боится людей, то он будет чувствовать себя загнанным волком. В этой статье разберем данную тему.

Как развить коммуникабельность?

Для начала разберем, что такое коммуникабельность. Коммуникабельность это умение общаться. Когда Вы слышите фразу «коммуникабельный человек», это означает, что он общительный, умеет найти общий язык со своими собеседниками и произвести на них впечатление. Через коммуникацию можно влиять на людей, заставлять их делать то, что нужно Вам.

Для чего нужно быть коммуникабельным? Как я уже сказал выше, от этого будет зависеть Ваша профессиональная и личная жизнь. Молчунов никто не замечает и не видит. Чем человек искусней в общении, тем больше связей у него будет в дальнейшем. Поэтому не стоит недооценивать силу общения.

Так что же делать, чтобы развить коммуникабельность? Скажем так, Вы уже это делаете, раз читаете эту статью. Благо для Вас, на этом сайте есть целый раздел книг, посвященные искусству общения. Выберите любого автора, читайте и внедряйте. Но можно ограничиться чтением этой статьи. Потому что ниже Вы получите эффективные упражнения.

Вообще, если Вы беспокоитесь по поводу Ваших детей, которые не общаются с другими детьми, то уверяю Вас, Вам еще рано бить тревогу. Есть такие дети, которые не сразу начинают контактировать с другими детьми. Со временем характер ребенка меняется, и он начинает быть настолько общительным, что мама не горюй. Так было со мной и моим братом.

Развитие коммуникабельности происходит тогда, когда человек находится в коллективе. Сидя дома в четырех стенах развить коммуникабельность явно не получится. Когда я учился в школе, в моем классе была девочка, которая сидела на первой парте и всегда молчала. Она ни с кем не общалась, несмотря на то, что было с кем. Лишь в 7-ом классе появилась девочка, которая стала ей единственной подругой, с которой она говорила обо всем. Парадокс заключался в другом. Когда она была в классе, она всегда молчала, но после школы ее было не узнать. Она оказалась такой болтушкой… Я этого человека никогда не пойму.

Так вот, хотите научиться хорошо взаимодействовать с людьми, избавьтесь от страха и начните общаться. Многим людям именно страх не дает начать вести беседу. У таких людей фигурируют мысли: «А что он обо мне подумает?», «О чем говорить с ним?», «А вдруг он не захочет со мной общаться?», «Я боюсь подойти». Просто идите и общайтесь. Забейте на результат, он для Вас сейчас не важен. Ваша задача – начать общаться. Маленькими шажками Вы избавитесь от неуверенности в себе.

Можно выбрать работу, где нужно постоянно с кем-то общаться. У меня был знакомый, который был до ужаса зажат в свои 16 лет. Такое ощущение, что он вообще говорить не умел. Когда он каким-то чудом поступил в театральное училище и начал еще подрабатывать тамадой в Крейзи Парке, он изменился до неузнаваемости. Оказывается, он умеет говорить. Я был впечатлен.

Можно сходить к психологу, чтобы понять, в чем зажатость, почему не получается нормально общаться с людьми как все. Возможно, ранее была какая-то психологическая травма, которая повлияла на Вас нынешнего. Если что, с психологом тоже надо общаться. Поэтому Вы в беспроигрышном варианте.

Научитесь получать удовольствие от общения. Людям всегда приятно с Вами чем-то делиться, рассказывать о себе. Иногда, даже говорить ничего не нужно, так как Ваш собеседник сам будет говорить и говорить. Коммуникабельный человек это еще тот, кто умеет слушать.

Уберите пессимистичное настроение. Начинать общаться всегда нужно на позитиве. Позитив располагает людей. Читайте статью: «Как стать общительным?».

Напоследок я Вам скажу – больше практикуйтесь. Посещайте семинары и тренинги на тему развития коммуникабельности. Читайте книги по данной тематике. Сами будьте инициатором в общении. Все у Вас получится, стоит только захотеть. Свои вопросы оставляйте ниже в комментариях, буду рад с Вами пообщаться.

как развить коммуникабельность

Просмотры: 4892    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.144.81.21
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13