Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как раскрутить сайт? Кликни и узнай!

Дата:

Как раскрутить сайт?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Каждый вебмастер и блогер, создав сайт и разместив его на сервере, начинает задаваться вопросом: «Как раскрутить сайт?». И все хотят раскрутить свои проекты быстро и бесплатно. Я понимаю Вас. 23 декабря 2012 года я запустил свой сайт worldmagik.ru. Сейчас Вы его читаете. Посещаемость сайта на данный момент составляет 4300 уникальных посетителей. И я прекрасно помню, что я тоже задавался вопросами: «Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?», «Как раскрутить сайт до 1000 посетителей?». Моя первоначальная цель была – 1000 уникальных посетителей. И спустя 7-9 месяцев я этого добился. Да, это долго. Но я помню ту эйфорию, которую я испытал, когда увидел на счетчике 1200 посетителей. А через два месяца я испытал еще одну эйфорию, когда получил первые деньги с интернета. Они были небольшие – 5400 рублей, а счастья было моря. Это незабываемые события из моей жизни. Это ждет и Вас.

Как раскрутить сайт?

В этой статье я расскажу, что надо делать, и что не надо делать. Сейчас раскрутка сайта сильно изменилась. Сейчас нельзя делать то, что можно было делать раньше. В противном случае Ваш сайт забанят поисковые системы yandex и google. Я уверен, что Вы добавили свой сайт в эти поисковые системы. Если нет, то вот ссылка на добавления сайта в яндекс, а вот ссылка на регистрацию сайта в гугл. Сделав это, Ваш сайт появится в поисковых системах, откуда будет приходить поисковый трафик.

Рекомендую установить яндекс метрику и гугл аналитикс. Это счетчики посещаемости. Сделать это не составит труда. Так же Вы можете добавить свой сайт в liveinternet.ru. Это отличный счетчик, с отличной статистикой. Перейдя по этой ссылке, Вы увидите посещаемость этого сайта. Вы будете знать, сколько людей приходит из поисковых систем, по каким запросам, на какие страницы заходят, и сколько времени проводят.

Перейдем к раскрутке сайта. Что нужно делать? Вам необходимо заполнять сайт уникальным контентом. Это могут быть статьи, книги, аудио, видео материалы, картинки. Главное, чтобы все написанное Вами было уникальным. Копировать статьи с других ресурсов к себе на сайт обойдется Вам банном АГС от яндекс и гугл. То есть кроме главной страницы Вашего сайта в индексе яндекса и гугла других страниц не будет.

Писать статьи нужно как для людей, так и для поисковых систем. Что я имею в виду? Все очень просто. Писать нужно для людей означает отвечать на вопросы, решать их проблемы, давать толковые советы. Для поисковых систем означает писать по ключевым фразам и запросам. Например, я пишу статью по ключевому запросу: «Как раскрутить сайт?» или «Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?».

Ключевые запросы нужно выискивать. Для этого я использую вот эту страницу http://wordstat.yandex.ru. Она помогает мне понять, сколько людей в месяц вбивает конкретный запрос, ищет ответ на конкретный вопрос. Чтобы вычислить количество конкретного запроса, Вам нужно в форму ввести ключевой запрос в кавычках. В моем случае: «Как раскрутить сайт». Результаты Вы видите на картинке ниже.

Если Вы зайдете на карту моего сайта, то увидите, что все статьи состоят из ключевых запросов. Я не пишу бездумно. Я пишу для людей и поисковых систем. Но писать статьи тоже нужно правильно. Они должны быть не только полезными. Все Ваши статьи должны содержать ключевые фразы. Как Вы уже заметили, я не раз использовал в этой статье фразу: «Как раскрутить сайт?». Вот даже сейчас ее написал. Это нужно для поисковых систем. Когда человек вводит тот или иной запрос, поисковые роботы начинают искать релевантный ответ. Релевантность это соответствие ответа к запросу. Ваша статья должна соответствовать запросу, отвечать на вопрос. Смотрите видео. Если этого не происходит, человек быстро уходит со страницы. И получается отказ. Поисковые системы учитывают время нахождения на сайте посетителем. Меньше 15 секунд это отказ. Ваша задача заключается в том, чтобы удержать человека на Вашей страничке как можно дольше.

Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?

Поисковый запрос обязательно должен быть в заголовке и хотя бы шесть раз в тексте. Можно жирным выделить, но это не поможет в наше время. Ключевые запросы должны быть в мета тегах description и keywords. Нажмите ctrl+u. Перед Вами откроется код этой страницы. Для Вас я сделал скрин.

Все ключевые запросы делятся на: низко, средне и высоко частотники. Чем больше показов в месяц у поисковой фразы, тем выше конкуренция. Вам как начинающему блогеру, у которого сайт молодой, нужно писать статьи для низкочастотных запросов, от 100 до 500 показов в месяц. Возраст сайта влияет на ранжирование. Чем старше сайт, тем больше к нему доверие со стороны поисковых систем.

Сайт должен иметь уникальный дизайн и быть легок в использовании. Вашему посетителю должно быть комфортно и понятно. Не должно быть так, чтобы человек зашел и заблудился. Это называется юзабилити. Чем лучше юзабилите Вашего сайта, тем лучше он ранжируется в поисковой выдаче. Структура сайта должна быть понятна и поисковым роботам. От этого зависит ранжирование. На ранжирование сайта в поисковой выдаче по ключевому запросу много чего влияет. Я не смогу все Вам рассказать в рамках это статьи. Смотрите скрин.

Многие вебмастера начинают покупать ссылки на биржах для поднятия ТИЦ и PR, а так же чтобы повлиять на поисковую выдачу. Летом 2015 года от яндекс появился страшный монстр минусинск, а больше года назад злой панда от гугл. Они умеют находить покупные ссылки. За это они жестоко наказывают. За все время я купил, наверное, 10-12 ссылок, а потом забил на это дело, так как предвидел подобное новшество от поисковых систем (минусиниск и панда). Я считаю, что ссылки покупать не надо. Ссылочный профиль сейчас не учитывается поисковыми системами при ранжировании. Ссылки можно покупать только для поднятия ТИЦ яндекс и PR гугл. Но делать это надо крайне осторожно.

Поисковые роботы учитывают поведенческие факторы. Туда входит: время на сайте, количество просмотренных страниц одним посетителем, возврат на сайт, добавление в закладки, активность посетителя. Вот именно над этим Вам в первую очередь нужно работать. Влиять на ПФ искусственными методами, тоже не практично. Поисковые системы и здесь умеют вычислять черных сеошников. За это бан на полгода.

Покупка ссылок, влияние на ПФ, прогон по каталогам – это все внешняя оптимизация. Внутренняя оптимизация это все упомянутое выше. Вам нужно делать перелинковку внутри статей. Например, я могу в этой статье поставить ссылку на другую статью. Я скажу Вам: Вы можете почитать статью – «Заработок в интернете без вложений и обмана». Вы кликните и перейдете на другую страницу. Поисковые роботы это обязательно учтут. Скажут: «Ага, человек перешел вот на такую страницу с таким-то анкором (Заработок в интернете без вложений и обмана) и застрял там еще на полчаса». А в той статье есть еще внутренние ссылки. И так пользователь может задержаться на целый день.

Трудно будет вначале. Вам придется прикладывать много усилий, чтобы раскрутить сайт, а результата почти не будет. Вам нельзя останавливаться. Если есть финансы, то можете прибегнуть к помощи копирайтеров – людей, которые пишут статьи по поисковым фразам за деньги. Они будут Вам писать, а Вы им платить. В интернете Вы найдете много информации на тему раскрутки сайта. Главное, чтобы информация была свежей. Алгоритмы поисковых систем меняются быстро. Всегда смотрите на дату написания статьи.

Вам задание. Найдите посещаемые сайты и проанализируйте их. Обратите внимание на дизайн, материалы, юзабилите, структуру сайта. Так Вам станет понятно, почему одни сайты пользуются популярностью, а другие так и остались в стороне. Удачи Вам в этом не легком деле.

как раскрутить сайт, как раскрутить сайт быстро и бесплатно

Просмотры: 7296    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.225.209.95
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5