Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как укрепить нервную систему?

Дата:

Как укрепить нервную систему?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье мы поговорим о здоровье, а точнее о том, как укрепить нервную систему. Ведь жизнь человека полна различных стрессовых ситуаций, которые медленно, но постепенно разрушают его жизнь. Я уже затрагивал подобную тему в статье «Как перестать нервничать?». Но для того, чтобы перестать нервничать дыхательных техник, описанные в той статье — недостаточно. Нужно еще заняться укреплением нервной системы. Именно об этом посвящена эта статья.

Как укрепить нервную систему?

К счастью у нашего организма имеются первоначальные огромные способности к самовосстанавливанию, то есть если Вы очень сильно устали, Ваш организм обязательно восстановится через какое-то время, и Вы снова станете энергичным и полон сил человеком.

Укреплению нервной системы способствует мною нашумевшая медитация. Про нее я писать не буду, так как и так понятно, что в состоянии покоя человек очень быстро восстанавливает свои силы и энергию, а так же укрепляет нервную систему. Просто каждый день выделяйте себе по 5-15 минут на это занятие и уже через пять дней Вы почувствуете эффект.

Следующим обязательным условием по укреплению нервной системы является полноценный сон. Вы будете энергичны в течение всего дня, если Ваша ночной сон будет глубоким и спокойным. Для этого Вам нужно правильно подготавливаться ко сну, а как это сделать, я писал в статье «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Ну а если Вам лень читать ту статью, я на всякий случай объясню, как правильно подготавливаться ко сну.

Первое, что Вы не должны делать, так это ложиться спать после активной работы, потому что Ваш мозг загружен беспорядочными мыслями. Чтобы избавиться от нескончаемого потока мыслей, Вам нужно выгрузить свою голову, и в этом нам снова поможет медитация. Если Вам она уже надоела, то теплая ванна успешно заменит медитацию. Здесь главное отвлечься от повседневных дел, старайтесь ни о чем не думать хотя бы семь минут. Этого будет достаточно для того, чтобы избавиться от ненужных мыслей, а значит, Ваш сон будет глубоким и полноценным, а это способствует укреплению нервной системы.

Следующий способ укрепить нервную систему это правильное, а значит натуральное питание. Я сомневаюсь, что пожиратели фастфуда имеют прочную нервную систему. Всего скорее наоборот, каждый раз вставая на весы, они неадекватно реагируют на новые +3-5 килограммов. Отсюда и нервы струною натянуты. Короче, фаствуд разрушает Вашу нервную систему и желудок. Если Вы любите гамбургеры, то Вам придется сократить их потребление в разы и перейти на потребление таких продуктов, которые богаты витаминами. Для укрепления нервной системы Вам понадобится кальций. При дефиците кальция затрудняется передача нервных импульсов, из-за чего растет нервное напряжение. Именно поэтому люди становятся раздражительными и агрессивными без реального повода. Заодно кости укрепите.

Кальций кальцием, но без витаминов группы «B» Вам не укрепить нервную систему на достаточном уровне. Уже было доказано, что эти витамины способствуют стрессоустойчивости и помогают выдерживать мощные нервные нагрузки. Для получения суточной нормы витаминов группы «B», Вам, достаточно, ежедневно выпивать три стакана натурального апельсинового, томатного или же грейпфрутового сока. Пивные дрожжи тоже богато оснащены этими витаминами. Вам хватит одной столовой ложки пивных дрожжей, чтобы получить достаточное количество нужных Вам витаминов. Не забывайте про мясо, яичный желток, пшеницу, капусту, бобы и другие продукты, которые являются источником белка и витаминов группы «B».

Укрепление нервной системыЧтобы Ваша нервная система была крепкой, Вам следует научиться контролировать свои эмоции или, проще говоря, научиться держать себя в руках. От здорового сна и правильного питания будет мало толку, если Вы будите беситься по любому поводу. Так что вот Вам мой совет, прежде чем бежать в бой, столкнувшись с какой-то трудной ситуацией, сначала внимательно проанализируйте её и подумайте: а стоит ли Вам вступать в эту битву.

Но в нашей жизни бывают такие ситуации, когда неприятных ситуаций просто не избежать. Здесь я Вам советую два варианта: первый – как можно быстрее решить проблему, связанная с этой ситуацией, второй – пережить это неприятное событие.

Если говорить о первом варианте, то я думаю, Вы прекрасно понимаете, что откладывая дела на потом, Вы усугубите свое подавленное состояние. Если в этот раз, Вы опять потерпели неудачу, старайтесь забыть о плохом – вытесните мрачные мысли из своей головы. Это реально нелегко, но возможно. И сделать это можно, если Вы поменяете полярность своих мыслей – с негативных на позитивных.

Второй вариант мне ближе, чем первый. Я, к сожалению, не умею быстро вытеснять мрачные мысли из головы, поэтому я просто смиряюсь со своим положением и принимаю все так, как есть. Все равно негативное событие когда-нибудь забудется. Просто переживите и всё.

Укрепление нервной системы

Еще один мощный способ укрепить нервную систему это ходьба, бег. Особенно рекомендуется пожирателям фастфудов. Я уверен, что здоровая нервная система без занятия спортом невозможна. Ежедневный бег или ходьба на дистанции в 3-5 километров не только укрепляет Вашу нервную систему, Вы так же худеете и улучшаете свое здоровье. А то привыкли сидеть за компьютером, от которого как раз и возникает стресс. А еще хотите быть спокойными!!! Хотя бы займитесь ходьбой, если бегать Вам тяжело. Ходьба заставит Вашу кровь быстрее течь по Вашим сосудам, и заодно нормализирует Ваше дыхание. Спорт – лучшее средство от всех болезней.

Больше бывайте на природе. Многие люди вообще не дышат свежим воздухом. То дом, то работа, да еще сидячая. Недостаток кислорода вызывает переутомление организма, ведет к болезням и разрушает нервную систему. Поэтому, многие люди после 40 лет стремятся проводить больше времени на дачке. Там и природа, и свежий воздух, и никакой цивилизации (или почти никакой). Да Вы и сами заметили, как хорошо Вы себя чувствуете, после двух выходных в деревне. Правда, иногда спина болит из-за выкапываний грядок, но это физическая боль, а мы говорим о психической составляющей. Так что как можно чаще выбирайтесь из дому.

А теперь поговорим о водных процедурах. Именно они очень сильно укрепляют Вашу нервную систему. Благодаря им Вы очищаете поры кожи, что ведет к большему выводу токсинов из Вашего организма. Я предлагаю Вам ходить в бассейн или просто днем и ночью принимать контрастный душ. С одной стороны бассейн вредный, так как вода слишком хлорированная, но это не так уж и страшно. Именно прохладная водичка укрепляет Вашу нервную систему. Еще я Вам советую ходить в баню или солярий. В бане мы почему-то расслабляемся по максимуму, к тому же она очень полезна (если в меру).

Последний совет – бросайте вредные привычки, а именно курить и пить. Почти все люди в стрессовых ситуациях начинают курить, пить кофе или хуже того, пить алкогольные напитки. Такие методы снятия стресса до добра никого не доводили. Лучше вместо этого грызите ногти, но не пейте алкоголь. Вы сами знаете, что от этого лучше не будет. Научитесь расслабляться без использования этой вредятины.

Это все, что я хотел Вам сказать. Эти советы действительно прошли многолетнюю проверку и действительно укрепляют нервную систему. Жду Ваших отзывов внизу в комментариях.

Как укрепить нервную систему, укрепление нервной системы, способы укрепить нервную систему

Просмотры: 23736    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Денис
Дата: 2013-08-22

Грызть ногти очень вредно для кишечника, и потом для нервов!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 13.58.252.8
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4