Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Плохое настроение? Что делать?

Дата:

Плохое настроение?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

У Вас плохое настроение? Что ж!!! На этой страничке мы с Вами поговорим о том, как избавиться от плохого настроения, когда оно Вас посетило. Ведь от того, каким будет Ваше настроение, будет зависеть весь Ваш день. Так что от плохого настроения нужно избавляться обязательно!!!

Причины плохого настроения

Причин для плохого настроения всегда много. Только дай повод, и мы сразу же впадем в уныние. К примеру, Вам постоянно приходится взаимодействовать с токсичными людьми, или неприятности на работе, на личном фронте. Я уже не говорю о комплексах, которые весьма способны ухудшить настроение, например зацикленность на своем внешнем виде (Вас вечно что-то не устраивает в себе).

Плохое здоровье очень часто является причиной плохого настроения. А как у Вас дела обстоят со сном? Я думаю, Вы в курсе, что человек становится раздражительным, когда постоянно не высыпается.

А вообще, плохое настроение это также нормально, как и хорошее и прекрасное и безупречное настроение. Время от времени все мы пребываем в том или ином состоянии. И вот наступил день, когда наши глаза наполняются слезами, мы чувствуем себя несчастными, ощущаем упадок сил, и нам просто ничего не хочется делать. Вот и в голове крутится вопрос, что делать, когда плохое настроение? Способов поднять себе настроение много, но способ, который подходит одному человеку, не подходит другому.

Как избавиться от плохого настроения?То есть одни люди избавляются от плохого настроения при помощи медитаций, другие прибегают к разговорам с друзьями или членами семьи, а третьи борются с плохим настроением, идя на прогулку или шопинг. Иногда, хватает небольшого отдыха для того, чтобы выйти из депрессии, а именно: чтение книжек, просмотр кино, теплая ванна, порция шоколада. И, как правило, плохое настроение исчезает через несколько дней, а может даже и часов. Все это зависит от типа личности и характера человека.

Плохое настроение – что делать?

Но что делать тем людям, которых плохое настроение просто не отпускает? Почему некоторые люди очень часто впадают в депрессию, несмотря на отсутствие на то веских причин и проблем?

Как я уже сказал, все мы разные, и если один человек для другого вызывает чувство страха, то для другого он может вызвать интерес, а для третьего вообще ничего. То есть одна и та же ситуация воспринимается нами совершенно по-разному. И многие из нас любят держать в своей голове негативные мыслишки, которые поддерживают плохое настроение. Лично я по себе это замечал.

Поэтому, Вам следует ответить на вопрос: «А правильно ли я воспринимаю и трактую происходящее?». Многие люди склонны раздувать из мухи слона. Возможно, и Вы сейчас преувеличиваете произошедшее с Вами, а на самом деле все не так уж и плохо!

Если Вы действительно хотите избавиться от плохого настроения, Вам нужно последить за своими мыслями. Убедитесь, что Ваши суждения и выводы по поводу того, что происходит, не чересчур предвзяты. Обязательно выполните эту процедуру. Многим людям, после инвентаризации мыслей становится намного лучше.

Плохое настроение?Очень сильно помогает избавиться от плохого настроения две противоположные вещи. Для одной категории людей это ничего неделание. Если Вы к ней относитесь, то позвольте себе немножко побездельничать, при этом не испытывая чувство вины. Я не знаю, кем Вы работаете, но я предполагаю, что повседневный стресс высосал из Вас всю Вашу энергию, вследствие чего у Вас наступило плохое настроение, и теперь Вам требуется срочное восстановление сил. Отбросьте все дела на потом. Как говорится: «Работа не волк – в лес не убежит».

Другой категории людей я советую прямо противоположное – заняться чем-нибудь. Когда Вы заняты каким-либо делом, особенно любимым, Вы полностью на нем сосредоточены, а значит, негативные мысли не плавают в Вашей голове и через некоторое время полностью исчезают. После этого Вы чувствуете себя гораздо лучше.

Здесь Вы сами выбирайте. Что Вам подходит, безделье или занятие делом? Попробуйте сочетать и то и другое.

Еще один эффективный способ избавиться от дурных мыслей и вернуть себе замечательное настроение это интеллектуальная деятельность. Вообще, интеллектуальная деятельность очень полезна для саморазвития человека. Здесь Вы двух зайцев одним выстрелом убиваете. Решайте кроссворды, головоломки, проходите психологические тесты, играйте в шахматы или нарды, а лучше придумайте что-нибудь свое.

Плохое настроение?Чтобы резко избавиться от плохого настроения, Вам нужно оказаться в том месте, где весело. Я советую Вам посетить аттракционы. Там всегда веселые люди, и их смех и улыбки заразят Вас отличнейшем настроением. К тому же Вы и так давно не посещали такие места. Так что залезьте в интернет и поищите в своем городе веселые места. Этот совет я рекомендую тем, кто постоянно пребывает в плохом настроении. Как говорится: «Отчаянные времена требуют отчаянных мер».

Ну а если Вам лень вылезать из дома, тогда послушайте веселую музыку, но только веселую. Обычно это всегда срабатывает, особенно когда Вы подтанцовываете и подпеваете. А работает это потому, что Вы отвлекаетесь от своих проблем и негативных мыслей. Все Ваше внимание и энергия уходит в положительное русло, и тем самым, Вы поднимаете себе настроение. Не забывайте про фильмы. Комедии тоже сильно поднимают настроение, и надолго.

Двигательная активность помогает избавиться от плохого настроения. Если Вас кто-то обидел, не сдерживайте себя, дайте всему негативному выйти наружу. Я не говорю, что Вы должны нахамить человеку, а потом дать ему в морду. Я предлагаю Вам поколотить боксерскую грушу. Побейте ее сорок минут и Вас опустит. Поверьте мне, как спортсмену, который часто прибегает к такому методу поднятия настроения. Это способ работает безотказно. Заодно лишние калории сожжете.

Если груши нет, то хотя бы просто подвигайтесь. Лучше выйдите на улицу и пробегитесь или просто пройдитесь. Прогулочка на свежем воздухе взбадривает организм, насыщает его кислородом, и Вам после этого лень грустить. Можете сходить в бассейн. Это тоже отличный способ поправить свое настроение.

Если есть возможность, начните общаться с людьми, но только с теми, у кого хорошее настроение. Веселый собеседник будто заражает Вас своим хорошим настроением, рассказывая Вам что-то смешное и интересное.

Общение общением, но секс он не заменит. Это самый приятнейший способ почувствовать себя лучше. Только проблема заключается в том, что партнер для этого дела не всегда находится. Действуйте по возможности.

Итак, чтобы избавиться от плохого настроения, Вам надо проделать весьма сложную психологическую работу. Плохое настроение – это то, что Вас в жизни не устраивает. Ответьте себе на вопрос, почему Вам плохо? После этого начните устранять эту причину.

К примеру, у Вас плохое настроение из-за того, что Вы одиноки. Поняв это Вам нужно предпринять какие-либо действия по устранению этой причины. Сходите или устройте вечеринку у себя дома. На вечеринках велика вероятность, что Вы с кем-нибудь познакомитесь. А вот сидя дома, Вы точно останетесь одной/одним.

Надеюсь эта статья оказалась для Вас полезной. Напоследок хочу сказать, что избавится от плохого настроения лишь тот, кто действительно этого хочет. Вышеописанные методы далеко не новы, но одно дело знать, и совсем другое выполнять. Безупречного Вам настроения!

Плохое настроение?

плохое настроение, причины плохого настроения, как избавиться от плохого настроения

Просмотры: 17154    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Зоя
Дата: 2018-07-01

Хорошие советы, но бывает такая хандра накатывает, что ничего не помогает. Особенно настроение скачет в осенне-зимний период. Я в такие моменты принимаю триптофан формула спокойствия, это мой помощник для поднятия настроения, успокоения нервов.

Комментарий дабавил(а): Ирина
Дата: 2014-12-22

Спасибо!!!Согласна с вами, все советы работают....Единственно не всегда получается выбраться из тупика..здесь одно средство-перестать о нем думать, но к сожалению он напоминает о себе как тяжелый рюкзак....

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.178.133
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9