Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Характер человека и как изменить свой характер?

Дата:

Как изменить свой характер?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Если Вы задаетесь таким вопросом, то всего скорее у Вас возникли сложности в общении с другими людьми, у Вас не получается строить отношения, люди на Вас не обращают внимания, или же предъявляют претензии по поводу Вашего тяжелого характера. Короче говоря, Вы не можете ужиться с другими людьми, потому что некоторые черты Вашего характера мешают Вам в этом. Конечно же есть и другие причины из-за которых Вы хотите изменить свой характер. Может Вы хотите походить на другого человека, потому что он или она нравится тому, кто нравится Вам. Причин масса, и в этой статье мы ответим на вопрос: «Как изменить свой характер?».

Характер человека

Характер человекаДля начала было бы неплохо ответить на вопросы, что такое характер, из чего складывается характер, и как он формируется. Вообще с греческого слово «характер» переводится как «отпечаток». Отсюда становится все понятно. Характер человека очень тесно связан с типом темперамента, так как именно от него происходят конкретные реакции на какие-либо события. Изменить тип темперамента невозможно, но с помощью силы воли можно уменьшать, а то и вовсе устранить отрицательные черты. Некоторые черты характера врожденные, и они передаются по наследству. Но врожденные черты характера имеют незначительную долю. Большинство черт характера формируются под воздействием жизненного опыта, воспитания и окружения или окружающей среды.

Согласитесь, если бы Вы родились в другой стране или в другой семье, Ваш характер был бы совсем другим. Так что запомните, 95% черт характера формируется под влиянием внешней среды. Остальные оставшиеся проценты зависят от генетики и типа темперамента.

Как Вы заметили по себе, характер человека меняется в течение жизни. Эти изменения происходят неосознанно, как будто программа сработала в нужное время. Ведь в детстве у Вас были одни ценности и увлечения, во взрослой жизни совсем другие, в пожилом возрасте тоже другие. Но фундамент характера закладывается еще в детстве, и к 4-5 годам можно смело утверждать, что ребенок имеет уже свой характер.

Затем происходят серьезные изменения в школьные годы. Во взрослой жизни изменения в характере будут происходить из-за каких-либо событий, под влиянием других людей и возрастных изменений. К 50 годам человек перестает жить будущим, прекращает строить планы, и уже начинает думать о прошлом. После 60 лет человек переходит на новый этап жизни, когда значимым становится прошлое и настоящее. Появляется неторопливость и спокойствие.

Черты характера

Черты характераКаждый человек имеет определенные черты характера. Как Вам известно, абсолютно одинаковых людей не бывает, даже среди близнецов (кстати, у меня как раз брат близнец есть), которые кажутся на первый взгляд совершенно одинаковыми. Это очень хорошо, что все личности – уникальны, а то было бы скучно жить среди одинаковых людей. Если говорить о чертах характера, то по системе Теплова они делятся на четыре группы.

Первая группа включает общие черты характера, которые являются психологической основой для человека. Это искренность, оптимизм, смелость, активность, трудолюбие и так далее. Так же имеются их противоположности: неискренность, пессимизм, трусость, пассивность.

Вторая группа включает те черты характера, которые выражается отношение личности к другим людям. Как раз эта группа сильно связана с видом темперамента. Это общительность или замкнутость, доброта или недоброжелательность, равнодушие или внимательность, любовь или презрение и так далее.

В третью группу черт характера входят те черты, в которых выражается отношение человека к самому себе. К этой категории принадлежат такие черты характера, как гордость, тщеславие, мание величия, чувство собственного достоинства, эгоизм, самооценка.

Четвертая группа отражает отношение личности к труду. Лень или трудолюбие, настойчивость и преодоление трудностей, или же их боязнь, инициативность и активность или же безынициативность и пассивность.

Как изменить свой характер?

Как изменить характер?Пришло время поговорить о том, как изменить свой характер. Некоторые черты характера легко изменить, если они не противоположны. А вот если Вы хотите изменить такую черту характера, как вспыльчивость на спокойствие, там здесь потребуется долгая и упорная работа. Некоторые черты характера нельзя изменить из-за темперамента. Об этом я уже говорил выше. Так же после тридцати лет тоже очень сложно что-либо в себе поменять, но невозможного ничего не бывает. На самом деле человек всегда может в себе изменить то, что ему не нравится.

И прежде чем в себе начать что-то менять, сначала нужно определить, что именно Вы хотите изменить, какие черты характера.

Поэтому, возьмите листок бумаги и напишите те черты характера, которые Вы бы хотели устранить. Ниже каждой черты напишите, в чем и когда эта черта проявляется. Так Вам будет легче контролировать себя и избегать неправильных действий и реакций. Так же следует помнить об осознанности. Это очень важный момент, ведь Вы знаете, что большинство реакций и действий происходят неосознанно. Поэтому, первый месяц будет очень сложным для Вас.

Второй способ, который облегчит Вам изменить характер, это если Вы замените свою отрицательную черту на положительную. В этом случае Вы будете фокусироваться не на том, чтобы не допустить такой-то реакции или действия, а на том, чтобы повести себя по-другому.

Например, если Вы хотите устранить такую черту характера, как несдержанность, то Вы гораздо легче избавитесь от нее, если будете воспитывать в себе такую черту характера, как терпеливость. Если Вы будете пытаться избавиться от замкнутости, то у Вас не получится это сделать, если Вы не начнете воспитывать в себе такую черту характера, как общительность. Вам не избавиться от трусости, если Вы не будете развивать смелость. Эта техника называется «замещение». Вы не избавляетесь, а Вы заменяете черту характера.

После того, как Вы определились с чертами, от которых Вы хотите избавиться, и на которые хотите заменить, Вам следует визуализировать себя с этими чертами характера. На самом деле визуализация себя очень мощно срабатывает. Когда Вы много раз представляете свое поведение в конкретных ситуациях, оно действительно начинает проявляться в том виде, в котором Вы представляли. Я это миллионы раз наблюдал на своем примере. Визуализация очень сильно помогает изменить свой характер. Здесь главное регулярность, а также осознанность над своими реакциями и действиями.

После месячного контроля над своими новыми привычками и действиями, Ваши новые черты характера будут проявляться в автоматическом режиме. Вам больше не надо будет контролировать их, все будет происходить на автопилоте. И все это благодаря НЛП. То есть в Вашем мозгу формируется новая нейронная сеть, которая отвечает за ту или иную привычку. Самое сложное это начало, причем очень сложное.

Так же хочу предупредить Вас, чтобы Вы не пытались полностью себя переделать. Я понимаю, что что-то Вас в себе не устраивает, но изменить себя полностью на 180 градусов вряд ли получиться, да это и не нужно. Некоторые черты характера лучше принять, ведь они могут быть Вашей сильной стороной. Начните любить себя таким, каковы Вы есть на самом деле.

характер человека, черты характера, как изменить свой характер

Просмотры: 20634    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Зуля
Дата: 2013-08-10

Очень хорошая статья! Спасибо, начну меняться (заменяться). Дай Бог Вам здоровья!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.21.100.34
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5