Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как забыть прошлое? Шесть работающих способа

Дата:

Как забыть прошлое?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В жизни любого человека есть вещи или случаи, которые он хотел бы забыть. Да вот только память не хочет отпускать эти плохие воспоминания. Эти воспоминания настолько сильно врезались в мозг, что голова ни как не может избавиться от них. Так как забыть прошлое, когда оно не хочет уходить? Какими способами нужно воспользоваться, чтобы стереть с головы то, что не нужно? Как очистить голову от мусора? Об этом ниже!

Обычно говорится, что пока человек живет прошлым, будущее для него закрыто. И вообще, пока человек живет прошлым или будущим, он не находится в настоящем, а если человек не живет настоящим, то он не счастлив. Если Вы сейчас счастливы, то Вы однозначно живете настоящим. Поэтому от прошлых воспоминаний избавляться просто необходимо, а иначе дверь в счастливое будущее для Вас зарыто.

Как Вы считаете, почему человек одни события помнит отчетливо и долго, а другие забывает мгновенно? Все дело в эмоциях. Человек в первую очередь эмоциональное существо. И если одно событие вызвало мощный всплеск эмоций, то это событие закрепляется в памяти надолго или навсегда. Те события, которые не вызывают никаких эмоций – быстро забываются. И если Вы сейчас не можете что-то забыть, значит это что-то, вызвало в Вас сильные эмоции, причем негативные. Это может быть разочарование, страх, обида и так далее. Именно это засело у Вас в голове.

Забыть прошлое намеренно – практически невозможно. Ведь когда Вы осознанно пытаетесь что-то забыть, Вы тем самым только напоминаете себе о какой-либо ситуации. Вот если я Вам скажу – не думайте о розовом слоне – о чем Вы подумаете? Наверное о розовом слоне. В этом случае происходит всё то же самое. Отсюда и вывод: чем сильнее мы стараемся о чем-либо забыть, тем лучше мы об этом помним.

Как забыть прошлое?

Избавление от вещейБывает так, что забыть прошлое нам мешают некоторые вещи, люди и даже знакомые места города. Как ни крути, пока всё это находится рядом, забыть прошлое будет сложно. Например, Вы пережили тяжкое расставание с девушкой или парнем. Вы сильно хотите её или его забыть. Но до тех пор, пока есть что-то, что Вам напоминает о её или его существовании – забыть не получится. Поэтому первым и правильным шагом будет избавление от вещей, которые Вам напоминают что-то негативное, от которого Вы хотите избавиться.

Старайтесь избегать места в городе, в котором произошло какое-либо негативное событие. Возможно, Вас у кафе бросил любимый человек, или на улице Тверской Вас ограбили, или еще что-то, что лучше не вспоминать. Обходите эти места до тех пор, пока Вы не забудете прошлое. Со временем станет легче и Вы снова будете спокойно гулять там, где с Вами произошло что-то неприятное.

Время - лечитВторой совет – просто подождать. Как говорится: время – лечит. Это действительно так. Любая эмоция, неважно, позитивная она или негативная, она все равно потом сменяется на другую. Постоянство в этом случае не бывает. Пройдет время, и Вы перестанете вспоминать какое-либо неприятное событие. Вам просто нужно пережить некоторое время, и всё уляжется само собой.

Следующий вариант – это переосмыслить прошлое таким образом, чтобы оно перестало казаться негативным. Ни для кого не секрет, что негативный опыт запоминается сильнее, чем положительный. И многие люди считают, что им больше не везет, чем везет. На самом деле это не так. В случае с негативным событием постарайтесь сделать так, чтобы оно перестало вызывать в Вас негативные эмоции и считаться неудачей.

Например, Вас уволили с работы, скажем семь лет назад. Тогда по этому поводу Вы сильно переживали. Но после увольнения Вы вынуждены были открыть свое дело и начать работать на себя. Теперь у Вас есть шикарная дача, машина, возможность путешествовать и так далее. А что было бы с Вами сегодня, если бы Вас не уволили семь лет назад? Сейчас бы ходили на работу при зарплате в 20 000 рублей, не имели такую красивую машину, дачу и возможность отдыхать. Поэтому тот день нужно считать удачным.

Другой пример, Вас бросил парень! И что? Как будто мир клином на нем сошелся. Между прочим вокруг Вас уже выстроилась толпа других парней, которые узнали об этом. Вы просто их не замечаете из-за того, что страдаете от расставания. Видите, как прошлое мешает настоящему, а значит и будущему. Так вот, я знаю множества историй, когда девушки не скрывали, что после тяжелого расставания они встречали парня своей мечты, за которого потом выходили замуж. Они, так же как и Вы, считали, что больше никого не встретят, и что останутся одинокими на всю жизнь. Черта с два! Всё у них потом было тип-топ, и живут они сейчас счастливо и в гармонии.

Я знаю, что сейчас Вам тяжело увидеть что-то хорошее, когда всё кажется ужасным, но пройдет время, и Вы сами в этом убедитесь. А сейчас возьмите листок бумаги, и начните писать положительные стороны в случившемся. Кто знает, как сложиться Ваша завтрашняя жизнь, если бы Вы не получили этот опыт сегодня.

Избавление от вещейБольшинству людей помогает забыть прошлое – смена обстановки. Как я уже говорил, Вам лучше избегать те места, которые Вам что-то напоминают. Если Вы возьмете отпуск, и улетите в другую страну, то Вы гарантированно забудете прошлое. Будет очень здорово, если Вы во время отпуска отвлечетесь. Во время отдыха Вы можете обзавестись приятной и веселой компанией, которая своим позитивом не даст Вам думать о плохом. Лично со мной так было, и такое может случиться с Вами. Смена обстановки это почти начать жизнь с чистого листа.

Следующий способ – это занять себя чем-нибудь этаким. Хватит мусолить одно и то же, это уже прошло. Пришло время подумать о будущем. Поставьте себе цель и начните ее достигать. В процессе достижения цели, мозг думает только об одном – как достичь цели. Остальное его не волнует. Вот и пользуйтесь этим уникальным моментом.

А теперь самый мощный способ забыть прошлое. Этот способ направлен не на том, чтобы его забыть, а на том, чтобы его помнить. Что я имею в виду? Существует такая наука, которая называется дианетика. Так вот, ее методика очень проста. Вам нужно закрыть глаза и мысленно перемещаться и переживать то негативное событие до тех пор, пока она не перестанет в Вас вызывать эмоции. Вы прокручиваете в своей голове событие от начала до конца по многу раз. Таким образом, Вы сотрете в своей голове инграммы (типа программы, связанные с событием). Уделите себе два часа времени и начните переживать то неприятное событие по многу раз. В конце сеанса Вам станет намного легче, да и думать о том событие Вам просто станет лень (надумались).

Это всё, что я хотел сказать в статье «Как забыть прошлое?». И помните, чтобы с Вами не случилось – всё в Вашей жизни будет просто великолепно. Удачи Вам!

как забыть прошлое

Просмотры: 99576    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Светлана
Дата: 2016-06-04

Не всегда забудешь прошлое и время не лечит. Особенно ,если это любовь была настоящей и единственной,и если от этого у тебя остались дети и внуки.Знаю на собственной шкуре ,что прошлое периодически возвращается,и будешь ты жить с этим до смерти своей.

Комментарий дабавил(а): fsssssss
Дата: 2014-08-11

ну хуюню вы выложили точнее наложыли некоторое из вышесказанного вообще нельзя делать если конечно же плохие воспоминания не по поводу сломанного ногтя или лопнувшего геморроидалього узла а сайт еще называется worldmagik ни хера вы в етом не разбираетесь!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.227.24.209
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 11