Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как снять нервное напряжение? Несколько эффективных способов

Дата:

Как снять нервное напряжение?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Как снять нервное напряжение? Как избавиться от психоза и перестать обвинять себя в том, что вы не в состоянии побороть себя и избавиться от лени? Этим вопросом со временем начинает задаваться каждый из нас. Кто-то начинает тратить деньги на дорогих специалистов, а кто-то считает более правильным замкнуться в себе, вместо того чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, быстро и бесплатно. Но давайте не будем настолько самоуверенными, чтобы пускать сложившуюся ситуацию на самотёк, ведь мы все люди.

Мозг, чувствуя, что не в силах справиться с нахлынувшими на него проблемами рискует получить психическое расстройство. Поскольку перспектива заболеть диссоциативной фугой или фантасмагориями мало кого привлекает, стоит ликвидировать проблему до того как она успевает начаться. Конечно для того чтобы получить вышеперечисленные отклонения нужно изрядно постараться, не забывайте, что депрессии подвержен каждый человек.

Как снять нервное напряжение?

Итак, рассмотрим основные проблемы и эффективные способы для снятия нервного напряжения, борьбы с дискомфортом в мыслях и психической напряженности.

Проблема неорганизованности и лени волнует огромное количество людей, и многие не понаслышке знают, насколько сложно справиться с этим недугом, и сколько дискомфорта она приносит. На самом деле существует огромное количество способов, которые помогают успешно победить обрушившуюся болезнь под названием «лень». Итак, рассмотрим некоторые из них.

Правильная организация рабочего дня – один из наиболее часто предлагаемых способов и один из самых действенных. Грамотно распланированный день – залог успеха. Для начала составьте то, что вы хотите сделать сегодня в общем – так называемый остов, в который будет записаны основные события вашего дня. Например, это будет выглядеть так: «Поесть. Продуктивно работать. Хорошо провести вечер». Далее распишите подробнее каждый пункт на подпункты. Вот и готов ваш план на день. Осталось только следовать ему, и вы сделаете первый шаг борьбы со своим недугом.

Правильная мотивация – ещё один неплохой способ побороть лень. Дело в том, что если у вас есть острая потребность в чём-либо, значит, у вас нет поводов отказать себе её осуществить. Вы хотите есть – вы делаете себе бутерброд. Вам нужен новый компьютер – вы зарабатываете на него деньги. Вам нужно почувствовать себя любимым – вы обнимаете кота. Почему бы не попробовать перенести всё вышесказанное на то, что нужно сделать вам? Внушите себе, что ваша цель просто необходима для вашей жизни, или дайте себе стимул её добиться. Правильная самомотивация принесёт вам огромные плоды в борьбе с ленью.

Поощрение или наказание – способ, который при правильном использовании приносит свои плоды, но он значительно уступает предыдущим, так как метод «кнута и пряника» человек не может применить для себя. Почему? Природа человека такова, что он может закрывать глаза на любые свои ошибки. Да, мы можем иногда себе сказать: «Я был не прав», но наш мозг сразу готов дать огромное количество контраргументов в оправдание нашего поступка. Итак, стоит сказать, в чём же заключается этот способ борьбы с собой. Он весьма прост, и его постулаты гласят, что если вы сделали всё идеально, то есть, как вы хотели и запланировали, значит, вы достойны награды. Можете сами назначить себе вознаграждение, например, купить себе шоколад или же компьютерную игру. И обратно, если вы не выполнили поставленную задачу, то вам придётся отказаться от поощрения и отложить вознаграждение на потом.

Следующий недуг, который на вас может обрушиться – усталость. От неё не застрахован никто, и даже если вы активный человек, который давно сказал лени «нет» и ваш принцип жизни работать пока дело не доведено до конца, она всё равно может вам здорово навредить, ужасно уменьшив вашу работоспособность. Эту проблему проще предвидеть, и не дать ей войти в вашу жизнь, чем бороться с ней, ибо борьба с этим недугом может занять очень большое количество времени. Рассмотрим, как предупредить эту проблему и как с ней бороться.

Лучший способ предупредить болезнь не давать себе работать «на износ», ибо организм имеет свойство утомляться. Также нельзя забывать такой факт как отдых. Вопреки мнению некоторых людей, отдых не убьёт ваш труд, а наоборот даст вам много новых сил для продолжения дела. Наверняка не будет лишним упомянуть, что лучший отдых это смена деятельности, так что для вас будет весьма полезным делом вспомнить о своём любимом хобби, а если его всё ещё нет, то, соответственно, найти и завести его. Для некоторых людей хобби становится второй работой – интересный факт, так что можете попробовать сделать из него ещё одно дело вашей жизни.

Следующий способ, как снять нервное напряжение и побороть усталость – обманный манёвр. Никогда не думайте о масштабе того дела, которое вам следует осуществить – лучше всего разбейте всю работу по пунктам и делайте их последовательно. Работа будет казаться гораздо меньшей и превратится в занимательную игру, целью которой будет выполнить все задания поставленные перед вами.

Разгружайте себя морально. Некоторые могут подумать, что к этому прибегают только слабые личности, но на самом деле снимать время от времени эмоциональное напряжение необходимо каждому, ведь день ото дня мы подвергаемся огромному количеству стрессов, стоит нам только начать общаться с людьми, или же, просто вспомнить неприятную ситуацию из своей жизни. Всё это отличный совет, но возникает вопрос, как правильно им воспользоваться? Как грамотно и наиболее продуктивно снять неприятное состояние и прогнать кошек, которые рвут в клочья вашу душу, а образовавшуюся пустоту заполнить гармонией и приятными мыслями?

Для этого существует интересный психологический метод, для которого вам потребуется некоторое количество времени, листок бумаги и любой пишущий предмет. Разделите по диагонали лист на две части и выпишите в первой всё то, что вас беспокоит. Будьте максимально честны с собой и выписывайте даже самые маленькие свои неприятности, которые с вами приключились. Когда вы выписали все «минусы» пора переходить ко второй половине листа. Теперь вам предстоит сосредоточиться и взглянуть на проблему с другой стороны, более радужной и перспективной. Это будет сделать намного проще, если вы сможете представить себе, что все проблемы уже решены, и вы вышли из сложившихся неприятных ситуаций победителем. Именно победителем, а не проигравшим. Расслабились? Записывайте решение всех тех неприятностей из первой колонки, которые начали приходить вам на ум.

Не нужно взваливать на себя слишком много обязанностей, ведь вы всего на всего человек, а не машина. Ваши ресурсы имеют свои границы и эти границы не резиновые. Конечно, беря на себя утром много обязанностей, вы думаете: «Вечером будет время, я всё успею», но вечером вы вряд ли сможете что-либо сделать. Вернее сказать, вы, конечно, сможете делать работу хоть всю ночь, но если утром вы, проснувшись, почувствуете себя как выжатый лимон без капли сока внутри, то день потерян. Это значит, что ваша производительность будет раза в два ниже обычной, а, то и вовсе, равна нулю или, же даже, комплексному числу, и вашим планам придётся ждать следующего дня, чтобы, наконец, перестать лежать в вашем сознание в папке «Обязательно выполнить завтра!».

Также не будет лишним напомнить, что кроме работы есть и другая жизнь – это друзья, семья и веселья. Не забывайте о близких людях и оставляйте время для общения с ними. Вы удивитесь, заметив, как хорошо вы себя почувствуете от общения с мужем, женой, ребёнком или другом. Это очень сильно помогает снять нервное напряжение. Кстати, это ещё один способ эмоциональной разгрузки.

Пожалуй, мы рассмотрели основные способы, как снять нервное напряжение, как не довести себя до белого каления и сберечь свою психику от тягостей окружающего мира. Следить за своим психическим здоровьем, вопреки мнению некоторых людей, тоже задача, выходящая не первый план, а это значит, что нельзя просто напросто забыть об этой проблеме и пустить ситуацию на самотёк, наблюдая, в каком направлении она покатится.

Не забывайте, что человеческий мозг это всего на всего мощнейший компьютер, а это значит, что ему можно дать на выполнение любую программу, стоит лишь уделить ему небольшое количество времени. Делайте из себя того человека которым вы можете гордиться сейчас, чтобы не пожалеть в будущем.

Как снять нервное напряжение

Просмотры: 7060    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.144.93.73
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 16