Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




10 способов сказать НЕТ!

Дата:

Как сказать нет?Вам сложно ответить «НЕТ»? Вы с завистью посматриваете на людей, которые с лёгкостью произносят это слово, да так, что им никто в ответ не перечит? Есть некоторые простые способы, которые помогут Вам сказать «НЕТ».

10 способов сказать НЕТ

1) Поясните причину отказа. Например: «Я бы с радостью, но….». Вам хватит простого объяснения так, как большинство людей просто не видят причину для отказа. Кроме того, Вы не обязаны говорить правду. Вы можете говорить то, что не заденет человека, то, что он с лёгкостью воспримет.

2) Смените тему. Например: «Кстати говоря, был один случай…». Если Вы испытываете неприятные ощущения от разговора или он течет не в то русло, которое Вам нужно, просто постарайтесь переключиться на другую тему беседы. Но только делаете это плавно. Зацепитесь за другие фразы собеседника, что-нибудь не нарочно уроните. Переключаясь с одной темы на другую после нескольких минут беседы скажите, что Вам надо срочно уйти, разумеется, кроме тех случаев, когда вопрос поставлен либо «да» либо «нет».

3) Подсластите сказанное. Например: «Отличная идея, однако…». Иногда боишься ответить «НЕТ», чтобы не было обид. Поэтому Вы можете сказать так, чтобы человек сочтел это за комплимент. Скажите ему о том, какое это замечательное предложение, однако у Вас прямо сейчас ну никак не получается. Здесь важно, чтобы Вы говорили комплименты искренне.

4) Позовите на помощь своих друзей. Например: «А между нами говоря…». Вы точно знаете, что, ответив «НЕТ», беседа приведёт к нежелательным разборкам. И этот разговор повлечет за собой бурную реакцию собеседника, однако Вы готовы сделать все, чтобы этого избежать. Вы не хотите приносить в жертву свои интересы и обращаетесь за помощью к своим друзьям, которые любят совать нос не в свои дела, придумав заранее, о чем они будут говорить.

5) Вы можете уйти от ответа. Например: «Посмотрим…». Вы чувствуете давление со стороны, навязчивость и всякие отмазки Вы уверены, не помогут, поэтому просто ответьте: «Мне надо подумаю, я постараюсь».

6) Заручитесь поддержкой. Например: «Меня способны понять только Вы…». Многие люди близко воспринимают к сердцу, когда им отвечают «нет». И им сложно войти в Ваше положение, поэтому при разговоре с таким человеком иногда говорите о том, как Вы заняты, что у Вас вообще нет времени. Что Ваша половинка не понимает, почему Вы не пришли на свидание из-за какого-то аврала на работе...

7) Предложите запасной вариант. Например: «А может быть будет лучше если…». Вы имеете право не соглашаться и имеете право предложить свою идею. Предложите такой вариант, который всем понравиться, то есть такой, который будет оптимален для всех.

8) Переведите всё в шутку. Например: «Видишь ли, дорогая я бы пошел, но вчера моя собака убежала в моих ботинках и…». Вы можете фантазировать, используя различные варианты. Только старайтесь это делать так, чтобы человек не подумал, что Вы его высмеиваете. Ирония должна быть положительной.

9) Пускай ответственность ложиться на чужие плечи. Например: «Ну, если ты так думаешь…». Пускай они считают, что иного выхода у Вас нет, и Вам приходится соглашаться с их мнением.

10) Используйте чужие приёмы. Например: «А как ты думаешь…». Вариантов может быть несколько: «Ты же не будешь обижаться, если…», «Да ладно, ведь нет ничего страшного в том, что…?»

Вы приехали в шиномонтаж и шиномонтажист говорит, что смена колес будет стоить Вам всего лишь пятьдесят долларов, после чего с Вашего лица слезает улыбка. Он спрашивает: «Что? Дорого?» Вы отвечаете: «А Вы как думаете?» После чего возникает вероятность, что он Вам уступит. Ну а если Вам в голову не пришло ничего подходящего, тогда Вы можете твёрдо и уверенно ответить «НЕТ».

Просмотры: 6097    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.145.36.10
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7