Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Мудрый кузнец

Дата:

Жил да был старый кузнец, который славился тем, что ковал лучшие мечи в стране. К нему приходили воины из разных сторон, даже с дальних рубежей приезжали, и каждому делал оружие, которому не было равных. И покупатели потом хвалились боевыми успехами – каждый возвращался из походов с богатой добычей.

Пришел однажды к нему молодой человек и сказал:

– Выкуй, мне, мастер, меч, чтобы я смог пойти в поход с нашим королем. Сделай мне лучший в мире меч! Сможешь?

– Отчего не смочь? Смогу! – ответил коваль. Осмотрев юношу, усмехнулся в бороду и добавил: – Но хороший клинок делается долго. Приди через год!

– Это очень долго!

– Этот поход тебе придется пропустить. Если я потороплюсь и выкую плохое лезвие, ты сам потом меня ругать будешь.

– Ты прав, придется подождать! – погрустнел юнец.

– А пока можешь подготовиться. Оружие я тебе выкую непростое, с ним не каждый справится, тут сноровка нужна. Поди пока к учителю, поучись военному делу. Тебе это пригодится. Придешь через год.

– Спасибо, мастер! – сказал парень и ушел.

Вернулся, как и было сказано, через год.

– Ходил ли ты к учителю? – спросил его коваль.

– Ходил! Многому научился.

Старик продал ему клинок. Молодой человек ушел в поход, из которого вернулся уже не юношей, а закаленным мужчиной, и привез с собой много трофеев. В один из дней зашел к мастеру.

– Спасибо тебе, ты сделал лучший в мире меч! Мы победили!

Коваль улыбнулся.

– Нет, я выковал самый обыкновенный клинок, как всегда делаю. Да и делал я его два дня, а не год. Дело в твоем умении. Просто ты научился им хорошо владеть. Я сделал половину работы, а вторую половину сделал учитель, научивший тебя боевым приемам. Я отправил тебя к нему на целый год намеренно, чтобы ты ушел в поход обученным солдатом, а не безусым юнцом.

Просмотры: 4042    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Мария
Дата: 2017-04-24

Кузнец мудрый, он-МАСТЕР!Без умения любая вещь безделица, и даже может нанести вред.

Комментарий дабавил(а): Виктор
Дата: 2017-04-22

У Юноши появилась Цель - желание пойти в военный поход. Кузнец поступил мудро - послал юношу к другому мастеру и тот научил его премудростям военного дела. За год он окреп физически и морально. Главное - это иметь в жизни свою цель и найти тех, кто поможет правильно следовать этой цели. А кузнец в итоге получил ещё одну рекламу своего мастерства.

Комментарий дабавил(а): Svetlana
Дата: 2017-04-20

Кузнец своей отсрочкой только проверил нужен ли был действительно юноше меч...Никогда ничего не делай по принуждению чьему-либо... Только СВОЯ цель, о которой думаешь каждый день, приведет тебя на истинный путь, твой путь, где все, что делаешь будет в удовольствие. И неважно что это будет, даже война...Каждому свое...

Комментарий дабавил(а): Гульнар
Дата: 2017-04-20

Мудрый кузнец, а юноша нашел себя, у каждого свое мнение

Комментарий дабавил(а): тамара
Дата: 2017-04-19

....Так выпьем за то, чтобы наши возможности соответствовали нашим желаниям !

Комментарий дабавил(а): Татьяна
Дата: 2017-04-19

Все правильно сделал кузнец-направил юношу учиться мастерству.В любом деле, чтобы стать профессионалом нужно учиться и проходить практику.

Комментарий дабавил(а): Viktoriya
Дата: 2017-04-19

Мораль в том, что надо найти себе настоящего Учителя, который в первую очередь будет заботиться об успехах и будущем своего ученика, а уже потом - о своих продажах

Комментарий дабавил(а): Nazik
Дата: 2017-04-19

Кузнец показал правильное направление , с глубоким смыслом "ученье свет, а неученье-тьма".В наше время наше оружие-это новые знания для созидания!

Комментарий дабавил(а): ГАЛИНА
Дата: 2017-04-19

У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ,НО УМЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ,2 ВЕКТОРА В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДОСТИГ ЦЕЛИ -ПОБЕДА ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОН СОБИРАЛСЯ НА ОХОТУ А НЕ НА ВОЙНУ .

Комментарий дабавил(а): Сергей
Дата: 2017-04-19

Дело не в том, прав кузнец или нет.Хорошего и плохого не существует,так же как прав или не прав. Он просто поступил мудро.Спас жизнь молодому человеку.Плюс он внушил ему, что его меч самый лучший в мире.Это было очень важно и явилось ключевым моментом.С таким мечом, он не мог проиграть.Поэтому он победил.

Комментарий дабавил(а): Iren
Дата: 2017-04-18

Перед тем, как что-то сделать - пойди, поучись это делать! Стань Мастером. До того как начать. Даже убивать нужно уметь.... если это твой путь.

Комментарий дабавил(а): Дмитрий
Дата: 2017-04-18

псевдомудрый кузнец , псевдопоучительная история, внутриматричный бессмысленный программирующий на разделённость(разобщённость), бессмысленное соперничество и взаимное убийство сюжет :) гармоничен тот кто делится, отдаёт и не важно количество времени, проведённого на этой Земле :)

Комментарий дабавил(а): Виктор Бондаренко
Дата: 2017-04-18

Оба - негодяи. Воин себе подобных убивал, а кузнец помог оружием. А я дал себе обет: оружье не изобретать.

Комментарий дабавил(а): Alex
Дата: 2017-04-18

Лукавая мудрость одного спасла другого от последствий его пагубной самонадеянности... *** Лож во спасение. Вот и верь после этого, что обманывать не хорошо.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.175.224
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 14