Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Почему Бог не дал крыльев человеку?

Дата:

Почему Бог не дал крыльев человеку?

Одному охотнику нравилось ходить в поле и в лес за добычей. В один замечательный день он долго забирался на высокую гору, выслеживая жертву, и, устав, сел на большой пень, чтобы отдохнуть. Заметив стаю птиц, которые меняли высоту своего полета, он задумался: «Почему Бог не дал человеку крыльев, чтобы он тоже, как и птицы, мог летать?».

В эту же минуту в этом же месте проходил смиренный отшельник и, прочитав мысли охотника, сказал ему:

— Вот, ты размышляешь и не довольствуешь, что Бог не дал тебе крыльев; но если тебе дать крылья, то ты снова будешь недоволен и скажешь: «Крылья мои несильны, и поэтому я не могу достать до неба, чтобы посмотреть, что там находится», а если тебе дать сильные крылья, чтобы ты смог дотянуться до небес, то ты все равно будешь недоволен и скажешь: «Я не разумею, что тут происходит». И если тебе дать разум, то снова ты будешь нерадостным и скажешь: «Почему я не ангел?». И если станешь ангелом, то ты опять не будешь доволен и скажешь: «Почему я не херувим?». А когда ты сделаешься херувимом, то ты скажешь: «Почему Бог не дал мне возможность управлять небом?». И когда дано тебе будет это право — управлять небом, то и в этом случае ты не удовлетворишься и, как все остальные, дерзко захочешь большего. Поэтому всегда смиряй себя и довольствуйся тем, что тебе даруется, и тогда ты начнешь жить с Богом.

Охотник понял, что отшельник сообщил истину, и поблагодарил Бога, что отправил ему монаха, который достучался до него и открыл ему дорогу смирения.

Друзья, мораль этой притчи напишите внизу в комментариях.

Просмотры: 28117    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Юрий
Дата: 2013-06-23

1. При неразвитой духовности лишние способности принесут вред и Вселенной и самому человеку. Нам даётся как раз столько, чтобы мы не слишком смогли навредить. 2. Жизнь есть развитие и мы можем учиться всему, в том числе и летать.

Комментарий дабавил(а): Василий Кантаражиу
Дата: 2013-06-23

Какой-то уж очень ограниченный монах, скорее ПОП не тот кто ищет и старается познать новые горизонты, а тот кто на коленях в позе раба выпрашивает подаяния Да и вообще по большому счету крылья - атавизм При помощи крыльев ты можешь летать в пределах Зменой атмосферы А если ты хочешь дальше - там легкость и самопознание нужно и важно, раскрытие своего потенциала и свобода, отсутствие авторитетов, лишь стремление постичь новые горизонты и новые грани себя и мира

Комментарий дабавил(а): Анатолий
Дата: 2013-06-21

Надо быть благодарным за то, что ты имеешь сейчас.

Комментарий дабавил(а): Нталья
Дата: 2013-06-20

Смирять надо гордыню, а вот к большему надо стремиться, так мне кажется

Комментарий дабавил(а): Viktor
Дата: 2013-06-20

Рабская психология притчи, не учитывающая эволюцию разума и души!

Комментарий дабавил(а): Людмила
Дата: 2013-06-20

Надо быть благодарным за то, что есть сейчас.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.213.75.78
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15