Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как избавиться от негативных мыслей?

Дата:

Как избавиться от негативных мыслей?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Продолжаем предыдущую тему – «Как научиться мыслить позитивно?». В этой статье поговорим о том, как избавиться от негативных мыслей. Тогда научиться мыслить позитивно станет гораздо проще. Ниже я приведу банальные способы, которые помогут Вам заменить негативные мысли на позитивные. Но сначала небольшое вступление.

У любого человека время от времени портится настроение, а потом улучшается. Там где есть плюс, всегда есть и минус. Сегодня замечательная погода, завтра плохая. Таков закон равновесия. То же самое и с мыслями, в одно время голова занята позитивными мыслями, в другое время крадутся негативные мысли. Я хочу, чтобы Вы поняли, что это нормально. Иногда не нужно бороться, а просто принять. Когда мне плохо, я всегда себе говорю: «Поболит и перестанет». Когда Вам плохо на душе, говорите себе то же самое. Эти слова облегчают положение.

Однако многие люди склонны мыслить негативно, материться, прогнозировать негативные результаты. Мыслить негативно входит в их привычку, а от любой привычки трудно избавиться. Именно для такой категории людей написана эта статья.

Откуда берутся негативные мысли?

Сомнения и страхПрежде чем мы замочим монстра, сначала узнаем, откуда он берется. Негативные мысли берутся тогда, когда мы в чем-то сомневаемся или во что-то не верим. А сомневаемся или не верим потому, что жизнь нам доказала, что не все дается так просто, как нам кажется. Сколько раз Вы считали, что будет именно так, а выходило совсем наоборот? Я уверен, что в Вашей жизни таких ситуаций было очень много. Как говорится, жизнь показала свое рыло. Все неудачи и не оправдавшиеся надежды ведут к разочарованиям. Человек это запоминает и когда он планирует сделать шаг в каком-нибудь деле или ситуации, он изначально прогнозирует провал. Многие вообще перестают действовать, так как для них все очевидно. Негативные мысли завладевают нами, порождая страх и неверия в свои силы и в то, что мы достойны что-либо иметь. Негативные мысли возникают из-за негативного опыта.

Привычка негативно мыслить возникает вследствие фокусирования на всем плохом. Я очень часто слышу, как многие люди обсуждают между собой плохие новости. Их разговор и фокус направлен на негативных вещах. Значит информационное поле тоже влияет на образ мышления? Пользуешься позитивом – будешь получать позитив, пользуешься негативом – будешь получать негатив. К информационному полю можно отнести все, что угодно, все источники информации. Это телевизор, Ваше окружение, то, что Вы читаете, замечаете и думаете. Монстр по имени "Негативные мысли" выпрыгивают именно оттуда.

РеакцияИ конечно же Ваша реакция и восприятие внешних событий тоже влияет на образ Вашего мышления. Со всеми нами случаются неприятности, и реагируем мы на них совершенно по-разному. Кто-то привык реагировать негативно, кто-то занимает нейтральную позицию типа – случилось и ладно, а кто-то ищет во всем положительные стороны. Событий много, а реагируем мы на них всегда одинаково. Если Вы привыкли ругаться матом тогда, когда что-то произошло не так, как Вы хотели, Вы всегда будете так реагировать. Это Ваша программа и её можно сменить только при осознанном контроле. Вот именно на реакцию и будет делать упор. И тогда Вы больше не будете задаваться вопросом – как избавиться от негативных мыслей?

Зачем избавляться от негативных мыслей?

Многие люди, которые попали на эту страницу случайно, могут задаться этим вопросом. А действительно, зачем избавляться от негативных мыслей? Ну есть они и есть, что тут такого? Я, конечно же, попытаюсь ответить на этот вопрос, исходя из той информации, которую сам получил когда-то, но Вы можете её, как принять, так и не принять.

Например, мыслить негативно это не выгодно! Многие авторы утверждают, что мысль материальна, и чем чаще Вы думаете о плохом, тем больше плохого с Вами произойдет. Я уверен, что Вы это слышали.

Негативные мысли портят воду в нашем организме, вследствие чего мы болеем все чаще и чаще. Учеными было доказано, что человеческая мысль влияет на кристаллики воды. Вы сами сможете увидеть это в видеоролике - Тайные коды кристаллов льда.

Негативные мысли портят настроение не только себе лично, но и другим. Это тоже вполне очевидно. Пока у Вас в голове плохие мысли, реальность не кажется доброй и гостеприимной. Всё люди, глядя на Ваше угрюмое лицо, сторонятся Вас, дела выходят боком, ничего не получается и все становится хуже и хуже. И зачем я Вам это объясняю, ведь Вы и сами всё это прекрасно понимаете.

Как избавиться от негативных мыслей?

Теперь по существу. Как избавиться от негативных мыслей? О причинах, почему не стоит негативно мыслить, я Вам рассказал. Осознание этого и был первым способом. Идем дальше. Чтобы избавиться от негативных мыслей, нужно сменить свое информационное поле. Об этом я говорил в предыдущей статье и выше в этой статье. Пользуйтесь только позитивом, и тогда Ваши мысли сами станут позитивными.

Резинка на рукуНегативный опыт мешает нам мыслить позитивно. Это я и по себе знаю и по другим людям. Избавиться от этой привычки силой воли бывает достаточно нелегко. Поэтому нам придется прибегнуть к болезненному методу. Возьмите обычную резинку, наденьте её на руку. И всякий раз, когда Вы подумаете о чем-нибудь плохом, натяните эту резинку и отпустите. Да, Вам будет немного больно, зато эффективно! Таким способом можно от любой привычки избавиться.

Кстати, похожим способом воспитывали в солдатах осознанность. Осознанность нужна всем людям, а солдату тем более. Их сажали перед экраном на специальный стул. На экране показывали всякие изображения. Солдат должен был их очень внимательно рассматривать. Если он терял осознанность, то есть погружался в себя, стул бил его электричеством. Разряд несильный, но боль все равно есть. Таким образом, солдаты становились осознанными существами. Упражнение с резинкой поможет Вам избавиться от негативных мыслей в короткие сроки. Будет больно, но оно того стоит.

И последний способ – отвлечься. Если Вас снова посетили негативные мысли, отвлекитесь на что-нибудь другое. Например, я начинаю слушать музыку, вспоминать приятные события, которые со мной когда-то произошли, или наблюдать за людьми, смотреть, как они сами о чем-то все время думают. Кстати, общение с позитивными людьми очень быстро помогает забыть плохое событие. Делайте все, чтобы отвлечься. Если не получается, резинка Вам в помощь.

Иногда я позволяю негативным мыслям завладевать мной. Как я уже сказал – поболит и перестанет. Человек не всегда может выиграть в борьбе с чем-либо. Сегодня в голове тучи, завтра солнце. Не старайтесь всеми силами подавлять в себе негативные мысли. Это сложно и бессмысленно. Просто примите данную ситуацию такой, какая она есть, и тогда Вам станет легче. После принятия, Вы обо всем плохом сами забудете.

Хотите больше уроков от Владимира Довганя? Вам сюда.

как избавиться от негативных мыслей

Просмотры: 11644    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.140.242.165
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7