Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое харизма и как развить харизму?

Дата:

Что такое харизма и как развить харизму?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье рассмотрим два вопроса:

  1. 1) Что такое харизма?
  2. 2) Как развить харизму?

Так же мы постараемся разрушить миф о том, что харизматичными людьми рождаются, а не становятся. Хотя в этом мифе есть своя доля правды. Ведь кто-то действительно родился харизматичным человеком, а кто-то для этого приложил немало усилий. Это как в случае с богатством. Кто-то родился богатым, а кто-то им стал, приложив для этого немало усилий. Ну хватит об этом, поехали.

Что такое харизма?

И как всегда, я хочу, чтобы Вы прервали чтение и самостоятельно ответили на вопрос – Что такое харизма? Заодно, можете ответить на вопрос, кто такой харизматичный человек? Кому лень думать, пускай читает дальше.

Что такое харизма? Харизма – это набор таких качеств и свойств, благодаря которым человека считают одаренным. Харизматичный человек способен оказывать на других существенное воздействие, превращая их в последователей. Очень часто во главе каких-либо государств, партий, организаций стоят харизматичные люди.

Отвечая на вопрос, что такое харизма, я могу дополнить кое-что. Харизма – это греческое слово, и оно означает ДАР. Сначала этот термин пришел из религиозной философии, и означало качества личности, вызывающие поклонение других людей и веру в неиссякаемые возможности этой личности.

ЛидерВ настоящее время этот термин стал более простым. И я его Вам охарактеризовал чуть выше. Считается, что обладание харизмой – удел немногих. И некоторые люди мечтают обладать харизмой. Ведь наличие харизмы обязательна в том случае, если человек хочет стать лидером. Конечно, немногие люди хотят стать лидерами, ведь это больше ответственности, внутреннего дискомфорта и так далее в этом духе.

В истории, если хорошенько в ней покопаться, можно наткнуться на множества личностей, которые обладали харизмой. Это Будда, Моисей, Христос. Эти личности являются основателями мировых религий. К харизматам относятся основатели неких направлений внутри мировых религий. Например, Кальвин и Лютер. К харизматам можно отнести великих государственных и военных деятелей, таких как Наполеон или Чингисхан. В 20 веке такими деятелями были: Ленин, Гитлер, Троцкий и Муссолини.

Харизма это не только наличие лидерских качеств, но и талант в конкретных областях. Например, если какому-то человеку скажут, что у него есть харизма, это будет означать, что он умеет производить на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы идти за ним.

Харизма – это умение притягивать на себя внимания других людей. Харизма – это специфическое качество, присущее немногим. Харизма – это талант.

Как развить харизму?

Ответив на вопрос, что такое харизма, возникает другой вопрос – «Как развить харизму?». Почему она есть у одних, и нет у других? А вообще, ее можно развить или это природный дар? Я однозначно скажу, что харизму нельзя развить, если у человека нет желания её развивать и внешних условий для ее развития. Некоторые люди сами развили харизму, когда несколько десятилетий крутились в особых условиях внешнего мира. Конечно, сидя дома харизму не разовьешь. Ее можно развить только при взаимодействии с другими людьми и условиями внешнего мира. Под условиями внешнего мира я подразумеваю некоторые ситуации, которые вынуждают человека выходить из зоны комфорта, развиваться, бороться за свое существование. В таких условиях развиваются лидерские качества, как сила воли, выносливость, жесткость, умение управлять другими людьми, отдавать им приказы и делать их своими последователями.

В комфортных и гармоничных условиях развить харизму невозможно, ведь гармония – это то, что ты делал вчера, позавчера, месяц назад и так далее. Для развития харизмы нужно развивать свой внутренний стержень, то есть устанавливать свои правила и принципы и следовать им несмотря ни на что. В комфортных условиях развить этот внутренний стержень навряд ли получится.

И когда Вы разовьете в себе этот внутренний стержень, Вы автоматически станете харизматичной личностью. Люди будут любить Вас и готовы следовать за Вами. Некоторые Вас будут ненавидеть. Это цена, которую Вы платите за свою харизматичность.

Притягивать на себя вниманияПоскольку харизма – это умение притягивать на себя внимания, необходимо делать те вещи, которые заставляют людей на Вас смотреть и восхищаться Вами. У многих людей в голове установлен шаблон правил норм поведения, который не позволяет им стать харизматичной личностью. Ответьте мне на вопрос, кто-нибудь из Вас танцевал в автобусе или на остановке? Я уверен, что мало кто это делал. Ведь в нашем сознании установлено правило – «Танцевать в общественных транспортах запрещено!». Зато там спать нормально.

И если человек начинает танцевать в автобусе или на остановке, на него тут же приклеиваются взгляды других людей. А почему? Потому что он делает нестандартные вещи, которые ломают правила общественного поведения. «Ну кто же себя так ведет?» – подумают окружающие.

Чтобы развить харизму – необходимо делать вещи, которые противоречат правилам общественных норм. Иногда нужно идти в разрез с общепринятыми установками. Только тогда можно создать новое направление и привлечь последователей, готовых идти за Вами.

Страх и сомнения два единственных сорняка, которые будут мешать Вам развивать харизму. Такие мысли: «А что обо мне подумают?», «Как я буду выглядеть?», «А вдруг меня начнут ненавидеть?», «Я могу остаться один(а)» будут мешать Вам создавать новое направление, развивать новые качества и соответственно харизму. Эти два сорняка нужно вырвать с корнями раз и навсегда.

Зависимость от чужого мнения никогда не помогало развить харизму. Все харизматичные люди независимые, то есть не зависят от чужого мнения. У них есть внутренний стержень, свои правила и принципы, и они им следуют несмотря ни на что. Позже, появляются приверженцы, которые готовы идти за таким сильным и уверенным в себе человеком.

Теперь Вы знаете, что такое харизма и как развить харизму. Говорят, что харизматичными людьми не рождаются, ими становятся. Я отвечу иначе: «Харизматичными людьми и рождаются и становятся!». Если Вы им родились, Вам повезло. Если Вы не обладаете харизмой, но хотите ею обладать, то Вам придется прибегнуть к вышеописанным способам для ее развития.

что такое харизма, как развить харизму

Просмотры: 10369    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.31.240
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8