Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как быстро заснуть? Причины бессонницы. Как быстро уснуть?

Дата:

Как быстро заснуть? Причины бессонницы. Как быстро уснуть?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Я решил написать эту статью для тех людей, которых мучает бессонница. В последнее время я тоже был ей атакован, и я не мог быстро уснуть. Потом я решил узнать способы, которые помогли бы мне быстро заснуть и я их нашел. Сейчас я снова быстро засыпаю. В этой стать поговорим о том, как быстро уснуть любому человеку и о причинах бессонницы.

Причины бессонницы.

Бессонница просто так не возникает, для нее всегда есть причины. Сейчас мы рассмотрим основные причины бессонницы. Когда я их буду перечислять, Вам нужно записывать именно те причины бессонницы, которые на Ваш взгляд, присутствуют лично у Вас. Итак, начнем с маленькой причины бессонницы.

Это когда Ваш организм бодрствует в ночное время суток. Именно я столкнулся с этой причиной моей бессонницы. В 2 часа ночи мне хотелось бегать и прыгать, отжигать на полную катушку. Я не мог понять своего такого состояния. Потом я нечаянно проследил за собой и понял, что я зря пью кофе или чай на ночь глядя. Раньше я тоже так делал, но при этом я засыпал быстро. А тут лежу и смотрю в потолок. Овцы мне не помогают заснуть, бессонница и все. На следующий день я решил не пить чай с кофе и тогда я заснул быстро.

Есть еще один нюанс, который мне не давал быстро заснуть. Я очень люблю пить напиток «Липтон». Он такой вкусный, но он работает как мочегонное средство. Я его постоянно на ночь пью, а потом целую ночь бегаю в туалет. Эта была вторая причина, почему я не мог быстро заснуть. Только начинаешь засыпать, как тут тебя резко приспичит, потом опять и опять. Ну это совсем не дело. Постоянные ночные походы в туалет является причиной бессонницы.

Существуют более веские причины для бессонницы. Многим людям мысли не дают быстро заснуть. Такая причина является распространенной для впечатлительных людей. Например, за день произойдет что-нибудь такое интересное, и человек, вместо того, чтобы забыть об этом случае, начинает крутить его в своей голове множество раз. Я говорю как о приятных, так и о неприятных событиях. Например, впечатлительной девушке подарят цветы, так она потом всю ночь об этом будет думать. Или человек поругается с начальником на работе, так он потом всю ночь будет думать о том, как ему отомстить, какой он сволочь и так далее. Мысли о произошедшем не оставляют человека в покое. Они все крутятся и крутятся в голове.

ДуманьеЕсть противоположность этому. Если мысли о произошедшем мешают быстро заснуть, то мысли о грядущем тем более не дают это сделать. Например, у девушки по имени Яна завтра вступительный экзамен. Почти все люди трясутся перед экзаменами, особенно вступительными. Я тоже помню, как не мог быстро уснуть перед вступительными экзаменами. Вот и Яна не может заснуть. Вместо этого она думает: «Вдруг я завтра провалюсь или опоздаю! А какой билет мне попадется? Блин, я логарифмы плохо понимаю!».

Помню перед спектаклем, в котором я участвовал, я тоже не мог быстро заснуть. Вместо этого я повторял текст, прокручивал в голове сценки, нервничал. Я помню, как во время выступления у меня мозги плавали. Несмотря на это мы все справились. Нервы никогда не позволяли человеку быстро заснуть.

Помимо переживаний о произошедшем и о грядущем, иногда вдохновение не дает заснуть. Бывает на ночь глядя такая идея классная придет в голову, что после этого на сон нет времени. Вдохновляющая идея вызывает мощные чувства, которые будоражат мозг. Отсюда возникает прилив сил и много энергии. Ну как с такой энергией можно быстро заснуть?

Есть и печальные причины бессонницы. Это психологические расстройства и болезни отдельных органов (сердце, печень). Человек не может быстро заснуть, если переедает перед сном, применяет психотропные препараты, пьют алкоголь или чашку крепкого кофе, страдает от депрессии. Если Вы не можете заснуть именно из-за болезней или депрессии, то Вам определенно стоит обратиться к специалисту.

Как быстро уснуть?

Итак, как быстро заснуть? Чтобы быстро уснуть, понятно, что нужно ложиться спать вовремя и в спокойном состоянии. Не все люди могут контролировать свой распорядок дня. У многих людей работа не позволяет это сделать. То есть сегодня они работают в ночь, а после завтра в дневное время суток. День смешивается с ночью, организм не успевает привыкнуть к смене распорядка дня и человек страдает бессонницей. Но есть недисциплинированные люди. Они могут лечь спать раньше, а вместо этого сидят вконтакте. Организм привыкает только к одному режиму. Если Вы всегда будете ложиться и просыпаться в одно и то же время, то бессонницей Вы страдать точно не будете. Для организма нет нарушений в данном случае, значит и беспокоиться ему не зачем. Поэтому старайтесь ложиться спать в одно и то же время.

перееданиеПереедание перед сном является распространенной причиной русской бессонницы. Какой же русский не любит нажраться на ночь и с полным пузом лечь спать. Лично я никогда не мог быстро заснуть с полным баком. Перекусы можно делать, но нажираться… Это сулит Вам не только бессонницу, но и лишние килограммы. Я точно не рекомендую Вам жрать на ночь и пить бодрящие напитки. Про алкоголь тем более забудьте. Я, конечно, замечал, что после сытного обеда хочется поспать, но после сытного ужина как-то не очень охота. Тяжесть в животе мешает быстро уснуть, а если еще на пузе лежишь, то это муки какие-то.

Я Вам не рекомендую заниматься спортом за два часа перед сном. Это конечно спорный момент, так как бывали у меня противоположные случаи. Когда я занимался боями без правил, моя тренировка начиналась в 20:00, а заканчивалась в 22:30. Иногда, усталый после тренировки я засыпал мгновенно, а иногда мне хотелось продолжения банкета... то есть тренировки, из-за чего я не мог быстро уснуть. Сейчас я посещаю только спортзал и ситуация повторяется. То организм взбодрятся после тренировки, то он просит крепкого и длительного сна. Но чтобы не было первого варианта Вам лучше не заниматься спортом за два часа перед сном.

Как быстро заснуть?

Самый лучший помощник в быстром засыпании это СПОКОЙСТВИЕ. Для этого не нужно нажираться на ночь, пить жидкость (чтобы не было походов в туалет), заниматься спортом и переживать о том, что было и что будет. С первыми тремя Вы справитесь, если у Вас есть сила воли, а вот как не переживать и не думать о чем-то – это уже совсем другое дело. Есть множество способов привести себя в спокойное состояние. Самый лучший способ – это медитация. Я ее сам использовал, когда не мог избавиться от лишних мыслей.

МедитацияИменно медитации помогает очистить голову от не нужных мыслей и стать спокойным. Все, что Вам нужно сделать, это заставить себя сесть на кровать или диван и начать прислушиваться к тишине. Попробуйте почувствовать кожу на кончиках пальцев ног и рук, под волосами, на лице. Ваше дело, во время медитации, слушать тишину, всматриваться в темноту и концентрироваться на ощущениях. Тогда внутренний диалог исчезнет вместе с ненужными мыслями. Через полчаса медитации Вы обязательно быстро заснете. Самое главное и трудное – НАЧАТЬ. Не все любят медитировать, многие считают, что это полная ерунда. Кому интересно, читайте статью «Как правильно медитировать?».

Если Вы думаете, что медитация это г..., тогда я предлагаю Вам хорошенько прогуляться на ночь. После длительной прогулки у многих людей возникает желание поспать. Об этом я писал в статье «Как меньше спать и высыпаться и как проснуться утром бодрым?».

Я Вам очень рекомендую ничем не заниматься за два часа перед сном. Например, не работайте за компьютером, не делайте уроки, не разрабатывайте всякие стратегии, не работайте вообще. Подобные действия активизируют мысленную деятельность мозга, а ее потом сложно остановить (медитация поможет). Человек ложиться спать с нагруженной головой и не может быстро уснуть. Это совсем не дело. Как я уже сказал, Ваша голова должна быть пустой, то есть свободной от мыслей. Тогда препятствий для быстрого сна нет.

Некоторые люди для того, чтобы быстро заснуть, пьют снотворное. У меня отец иногда пьет вместе с пустырником. Потом храпит страшно, аж через стенку слышно. Если нужно, можете прибегнуть к таким средствам. Не забудьте почитать о побочных эффектах. Я уверен, что они там есть.

Если бессонница не покидает Вас, то обязательно обратитесь к специалисту. Выше я говорил, что бессонница может быть связана с болезнями. На этом все.

как быстро заснуть, причины бессонницы, как быстро уснуть

Просмотры: 11823    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.217.67.16
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10