Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как простить обиду? Лучшее лекарство здесь!!!

Дата:

Как простить обиду?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Все люди в нашем мире не раз были обижены кем-то, и поэтому люди задаются вопросом: «Как простить обиду?». Не все люди умеют прощать и забывать обиды. Некоторые из обид мы забываем, а некоторые навсегда остаются в нашей памяти и сердце. Так как же простить обиду, если она отравляет жизнь и не дает жить? Именно здесь мы обсудим эту тему. Кроме чтения не забывайте участвовать в данном вопросе. Дискуссия это круто. Я выскажу свое мнение, а Вы потом можете предложить свои способы в комментариях под статьей.

Откуда возникает обида?

Обиды есть у всех без исключения, и забыть их абсолютно все навряд ли получится, если только Вы хорошую амнезию не подхватите. Обиды бывают сильные и слабые, легко забываемые и непрощаемые, временные и вечные. Все это зависит от уровня обиды. Что-то мы легко забываем, а что-то не можем забыть никогда.

Разумеется, сила обиды зависит от силы негативных эмоций, которыми эта обида сопровождалась в прошлом. Чем сильнее человека задели за живое, тем сильнее эта обида. За примерами далеко ходить не надо. Все мы взрослые и понимаем, что к чему. Допустим, муж сильно оскорбил свою жену, и его жена на него обиделась. Как Вы считаете, жена так и будет дальше на него губки дуть? Я уверен, что нет. Вскоре она забудет и простит его. Мои родители так до сих пор делают, сначала ругаются до отвала, потом мирятся. Я эти скандальные сцены за свою жизнь на миллион серий посмотрел и прослушал. Все люди эмоциональные существа, и во время ссоры можно ляпнуть все что угодно. Но это прощается, если пара действительно любящая. Уровень обиды слабый, а значит простить легко.

А теперь другой очень негативный пример. Муж изменил жене, жена узнала об этом и не то, чтобы обиделась на него, она его возненавидела за этот проступок. Все люди по-разному относятся к изменам, кто-то легко переносит, а кто-то вообще не может такой факт перенести. Конечно же жена может никогда не простить своего мужа за это деяние, так как это её очень сильно задело. И даже если ее муж будет стараться все исправить, его попытки могут оказаться тщетными. Не обижаются только безэмоциональные существа. А люди все эмоциональные, кто-то больше, а кто-то меньше.

Как простить обиду и отпустить?

Из этого следует сделать вывод, что все обиды нельзя простить. Но существует методика, которая помогает облегчить любую боль и простить любые обиды. Метод называется «Хоопонопоно». Подробно о ней Вы можете узнать в книге Джо Витале – «Жизнь без ограничений». Именно метод хоопонопоно помогает очистить свое подсознание от негативных программ. Все обиды сидят в подсознании, и сейчас я Вам расскажу, как от них избавиться. Некоторым это сделать будет крайне нелегко, и сейчас Вы поймете почему.

Этот метод включает в себя четыре фразы:

Мне очень жаль (В этой фразе Вы как бы говорите, что Вам жаль, что Вы создали эту проблему и то, что Вы берёте полную ответственность за эту проблему на себя);

Пожалуйста, прости меня (Здесь Вы просите прощения за возникшую проблему);

Я люблю тебя (Вы заряжаете любовью ту проблему, которая вас тревожит и негатив этой проблему уходит, негатив этой проблемы разряжается.);

Спасибо тебе (Вы проявляете чувство благодарности за освобождение от этой проблемы).

И теперь Вам нужно проговорить все эти четыре фразы обидчику. Рассмотрим пример с той женщиной.

- Мне очень жаль, что так случилось. Мне очень жаль, что ты изменил мне.

- Пожалуйста, прости меня за то, что я была такой, какой была, прости меня за мое поведение.

- Я все равно люблю тебя, несмотря на то, что ты сделал.

- Спасибо тебе за все, за то, что был когда-то рядом, за то время, проведенное вместе. Я никогда этого не забуду.

После этого, можно просто произносить эти четыре фразы без уточнений: мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, я люблю тебя, спасибо тебе. Уточнение нужно вначале. Я уверен, что у многих из Вас волосы дыбом встали. Вы сейчас сидите и ворчите: «Да как я могу такое сказать, если я его/её ненавижу. Михаил, да пошел ты на …». Я согласен, что это сложно. Я и сам хочу себя послать по известному мне адресу, но Вы задали вопрос: «Как простить обиду?», я ответил. Если Вы начнете произносить эти фразы с легкостью к объекту Вашей обиды, то значит Вы его простили. Если при вспоминании того негативного случая Вы не будете испытывать каких-либо негативных эмоций, значит обида ушла. Если Вы действительно хотите забыть обиду, то Вам придется это сделать. Так Вы очищаете свое подсознание от дурных установок.

Вот Вам еще притча в подарок:

Однажды поспорили два друга, и один из них дал другому пощёчину. Почувствовав боль от удара, друг ничего не сказал, а лишь написал на песке:

– Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.

Продолжая идти, они нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его спас друг. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его:

– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Замечательная притча, но сложна в исполнении. Не каждый может записывать все свои обиды на песке. Да и песка у нас нет. Зато метод «Хоопонопоно» поможет Вам простить обиду, чего я Вам желаю.

как простить обиду

Просмотры: 11723    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 13.58.252.8
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 8