Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое честность и порядочность?

Дата:

Что такое честность и порядочность?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В последнее время мне начинает казаться, что этот сайт стал похож на толковый словарь. В прошлой статье я говорил о том, что такое эгоизм, а в этой я расскажу о том, что такое честность и порядочность. Хорошо ли быть честным и порядочным человеком в наше время? В этой статье я выложу свое мнение, а Вы можете продолжить размышлениея ниже в комментариях.

Что такое честность и порядочность?

На подобный вопрос достаточно легко ответить. Честность – это избегание мошенничества и обмана в отношениях с другими людьми. Честность бывает не только перед другими людьми. Честность – это умение признаться в своей неправоте, умение не оправдываться и не спорить с другими людьми. Честность – это развитая совесть, которая жестко контролирует человека.

А кто такой честный человек? Честный и порядочный человек – это человек, у которого развита та самая совесть. Это тот человек, который никогда не обманет и не предаст других людей. Таким людям 100% можно довериться. Честный и порядочный человек лучше промолчит, чем скажет правду. Если он уверен, что он не справится с каким-либо делом, то он сразу же об этом скажет, чтобы быть честным.

Честность бывает внешней и внутренней. Наверное, Вы догадываетесь, о чем я говорю. Внешняя честность это честность перед окружающими людьми. Внутренняя честность это честность перед самим собой. У многих людей хромает именно внутренняя честность. Тот, кто оправдывается, старается красивыми словами объяснить свои неправильные действия и поступки, просто возводит большую стену перед собой. А какое облегчение наступает, когда человек признается самому себе в своем несовершенстве. Как будто глыбы камней сваливаются с плеч. Быть честным с самим собой куда лучше, чем быть честным перед другими людьми.

Но всегда ли человек честен? Увы, нет. Даже самый честный человек в мире обязательно где-нибудь да солжет. Читайте статью – «Почему люди лгут и как распознать ложь?». Здесь хочу дополнить. Многие люди лгут для того, чтобы показаться крутыми в глазах других людей. В этом нет ничего хорошего, так как рано или поздно люди все равно узнают, кем человек является на самом деле.

У нас таковыми были соседи. Они вечно трепали языком, что купят новую машину, построят гараж, улетят в Майами отдыхать, но так ничего и не купили, а с отпуска приехали не загорелыми. В подобных случаях люди и себе лгут и другим.

Есть противоположность таких людей – это те люди, которые прибедняются. То есть на самом деле все у них замечательно, но они предпочитают скрывать такую «сладкую» правду от других людей, чтобы не было зависти. Например, человек зарабатывает 100 000 рублей в месяц, а другим говорит, что зарабатывает 25 000 рублей в месяц. А когда его спрашивают о новой машине, то есть где он ее купил, то он начинает придумывать смешные истории. В таких случаях человек не хочет кого-либо задеть своими достижениями, поэтому он вынужден врать. Если честно, многие люди испытывают чувство вины за то, что живут лучше других, что им больше дано в этой жизни.

Есть и третья категория людей – говорят то, что есть. К их числу вхожу я. Я говорю то, что есть, то, что видел и то, что думаю. Это хорошо и плохо одновременно. Многих людей я своей прямолинейностью обижаю. В последнее время я стал за этим жестко следить. Лучше иной раз промолчать, чем сказать правду.

Вот недавно история одна была. Я решил прогуляться по Сормовскому району своего города. Если сегодня 15 февраля, то это было 28 января. Я зашел в торговый центр «Муравей» чтобы посмотреть, что там есть. Я поднялся на второй этаж и увидел знакомое лицо. Это был мой одноклассник, с которым я учился с пятого по девятый класс. Он сидел и продавал конфетки, сладости, леденцы и так далее. Я подошел, поздоровался с ним, и мы начали разговор о делах. Я его спросил: «Ты здесь работаешь?». Он сказал, что он с напарником недавно открылся и что в другом «Муравье» (в нашем городе два ТЦ «Муравей») он как раз там сидит. Ну, естественно я понял, что это вовсе не его точка, и что он там просто подрабатывает в качестве продавца. Я ему рассказал о своих делах. Он не поверил мне, и тут я предъявил ему доказательства. Через его телефон я показал ему свои сайты, свою статистику на посещаемость и так далее, после чего он мне поверил.

Вот и получилось, что я был честен перед ним, а он слегка преувеличил свои достижения. Один из ТЦ «Муравей» сразу же виден, если я выгляну в окно. Я живу в 500 метрах от него. Я был там на пятом этаже, и не видел никакого напарника. Там сидела девушка и тоже в роли продавца. Это только одна история, где человек преувеличил о своих достижениях. Другой мой одноклассник, с которым я проучился с 10 по 11 класс тоже преувеличил о своих достижениях, сказав, что на своем сайте он со своими двумя партнерами заработал на три квартиры. Посмотрев его сайт и его статистику, я быстро определил его не искренность. В сентябре 2013 года он встретился мне снова. Он сказал, что продал свою долю. Кстати, можете взглянуть на его сайт - zbull.ru. 459 человек в месяц. Этого совсем не достаточно, чтобы заработать на три квартиры.

Нужно ли быть честным и порядочным человеком?

Перед людьми быть честным можно. Я имею в виду не говорить о тех вещах, которых нет. Лучше говорить то, что есть. В крайнем случае, промолчать. В бизнесе и политике быть честным и порядочным иногда не стоит. Политику я брать не буду, там и так все ясно, а вот бизнес в качестве примера возьму. В бизнесе лучше быть честным перед клиентами и партнерами. В противном случае компания потеряет лицо, авторитет, и конечно же прибыль.

Занимаясь бизнесом я заметил только одну нечестность многих компаний – это преувеличение достоинств своего продукта. Многие компании чересчур пиарят свои продукты. Например, информационный продукт. Вот если ты купишь этот инфотовар, то твоя жизнь изменится на 180 градусов. Приобретая подобные товары и изучая их, жизнь, как правило, не меняется. Все остается по-прежнему.

Или взять новую компанию – Winner Academy во главе который стоит уважаемый Владимир Довгань. В каждом видео обращении он утверждает, что если Вы будете в день привлекать по 10 активных участников в свою команду, то через 35 дней на Вашем счету каждую неделю будет приходить 50 000$. Он утверждает, что WA это первый в мире проект, который занимается тем, чем никто в мире не занимался. Проанализировав проект я сделал выводы, что это смесь финансовой пирамиды с инфобизнесом. Проект действительно хороший и экологичный, но новичкам трудно будет в нем преуспеть, среднички уже имеют свои сайты и свою аудиторию и им этот проект не к чему. Про профессионалов я вообще молчу.

То есть в бизнесе многие компании занимаются преувеличением. В бизнесе это допустимо, там место для абсолютной честности и порядочности нет. Реклама есть реклама, пиар есть пиар. Деньги всем нужно зарабатывать. И преувеличение отлично помогает убедить человека сделать покупку.

Лучше быть честным перед самим собой, а перед другими быть хитрым. Думаю, я буду честен с Вами, если я скажу, что мне удалось ответить на вопрос: «Что такое честность и порядочность?» и где стоит быть таковым, а где не стоит. Чао.

Если Вы хотите знать, что с Вами будет, если Вы всегда будете честными, то смотрите фильм с Джимом Керри: «Лжец Лжец».

что такое честность и порядочность

Просмотры: 19932    Рейтинг:    Голосов: (19)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.135.246.193
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9