Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое гордость и гордыня?

Дата:

Что такое гордость и гордыня?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Добро пожаловать на философскую статью. Здесь мы будем вместе философствовать над одним из восьми грехов. Речь пойдет о гордости. Статья называется: «Что такое гордость и гордыня?». Есть ли разница между гордостью и гордыней? Безусловно есть. На самом деле гордость и гордыня не одно и то же, и ниже я объясню, в чем заключается разница. So, let’s get started (гордыня заиграла :))!

Что такое гордость?

Насущный вопрос этой статьи – Что такое гордость? Википедия отвечает, что гордость это положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Другими словами, это значит, что человек доволен собой, своими результатами, и как следствие, его уверенность, самоуважение и самооценка находится на высоком уровне. И что в этом плохого?

Вы сами больше любите общаться с уверенными людьми или со слабаками, которые смотрят в пол? За кем Вы пойдете: за уверенной личностью или за лузером? Это были риторические вопросы. На самом деле человек не просто должен, он обязан собой гордиться и гордиться тем, кем он является. В этом нет ничего плохого. Гордость за себя равно удовлетворенностью собой.

Но гордиться можно не только за себя. Вот Вы гордитесь нашей олимпийской сборной, которые выиграли олимпиаду в Сочи 2014? Безусловно да. Вы гордитесь нашими предками, которые одержали верх над немцами во второй Мировой войне? Лично я ДА! Гордиться за кого-то это тоже хорошо. Например, родители гордятся своими детьми, дети гордятся своими родителями, ученики гордятся своим учителем и наоборот. Здесь гордость трансформируется в восхищение. Восхищаться кем-то это так классно!

Гордость за себя и за других нужно иметь обязательно. Только тогда человек сможет постоять за себя и за своих близких, сможет любить и уважать как себя, так и других. Нужно знать себе цену, и пускай другие тоже ее знают.

Что такое гордыня?

А теперь отвечаем на второй вопрос: Что такое гордыня? Выше мы выяснили, что гордость не является чем-то плохим. Гордиться значит восхищаться и уважать. Однако гордость может превратиться в гордыню. Гордыня – эта та же гордость, только в излишнем количестве. Википедия гласит, что гордыня это непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм. В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей. Гордыня – это плохо!

Вы видели, как ведет себя излишне гордый человек? А лицо его видели? Нос к верху, деловая поза, ни здрасти ни привет. Человек с гордыней не боится показать свое превосходство над другими, и тем самым, он отталкивает от себя окружающих. Да он сам от себя отталкивает тех, кто считает не достойным его внимания, кто не соответствует его уровню.

Гордыня бывает оправданной, то есть когда человеку действительно есть чем гордиться, есть что показать, когда он имеет серьезные достижения в жизни, а так же гордыня бывает не оправданной, когда ничего нет за спиной, зато пальцы веером.

Например, многие красивые девушки имеют гордыню. Они привыкли, что за ними парни бегают как слюнявые собачки, вот и считают, что им все обязаны. Дети богатых родителей тоже зачастую подвержены не обоснованной гордыней. Они привыкли, что им с самого детства угождают, и думают, что все остальные им что-то должны. Я говорю не про всех. Всегда есть исключения. Например, певица Алсу. Она и красивая и богатая, и никакой гордыни я в ней не видел. Она очень милая и симпатичная девушка. Мне б такую.

Горделивый человек не умеет слушать других, так как считает себя самым умным. Это самая большая пропасть для горделивого человека. Например, ему кто-то что-то хочет посоветовать, а он нос поверху уходит со словами: «Я и сам знаю, что мне делать». Горделивый человек почти всегда отказывается от помощи, предполагая, что он и сам в состоянии справиться. На самом деле помощь нужна всем, и только горделивый человек будет отказываться.

Гордыня это плохо, гордость это хорошо. Гордыня показывает неуважение к окружающим, гордость демонстрирует уважение к себе, а уважающий себя человек уважает других.

Как избавиться от гордыни?

Дополнительный вопрос к этой статье: Как избавиться от гордыни? Гордыня это излишняя гордость. Все происходит через осознание. Вы должны осознать, что если Вы и дальше будете горделивым человеком, то Вы останетесь одним в этом мире. Вам никто не захочет помогать, с Вами никто не захочет общаться. Другими словами – ВАС ВСЕ БУДУТ ОТВЕРГАТЬ. Вы обрекаете себя на одиночество. Оно Вам надо? Эту истину необходимо осознать сейчас.

Любовь к окружающим помогает избавиться от гордыни и это реальный факт. И вот почему. Гордыня это эгоизм. Эгоистичный человек любит только себя. Хотя человек по натуре эгоист, просто кто-то больше, а кто-то меньше. Только любовь может уменьшить уровень эгоизма в человеке. Любить, значит начать заботиться о другом человеке, или начать создавать что-то для других людей с целью помочь, а не срубить «бабло». Этот сайт был создан с целью помочь всем нуждающимся людям. Была создана рассылка для людей, у которых есть проблемы. Эта статья написана специально для Вас, чтобы помочь Вам избавиться от гордыни. Думая о других, Вы избавляете себя от излишней гордости за себя. Смените фокус с себя на других.

Это все, что я хотел рассказать про гордость и гордыню. Теперь Вы знаете, в чем между ними разница. Гордыня возникает у всех, и всем нам нужно с нею бороться, потому что она разрушает жизнь, обрекая нас на одиночество. Так что следите за собой, мои любимые читатели. Чао.

Что такое гордость, Что такое гордыня, Как избавиться от гордыни

Просмотры: 20131    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Алексей
Дата: 2016-09-09

Эта статья очень глупа и примитивна.Она пропитана хищничеством.Автор разделяет людей на слабых и сильных,это разрушительный путь.Люди рождаются разными и всякие хищники смотрят на неуверенных людей сверху вниз совершенно незаслуженно.И с какого перепугу я должен гордиться своей родиной,это просто кусок земли не более.И наши олимпийцы побеждают за себя,почему я должен за них гордиться.И я бы пошёл с человеком неуверенным,лучше погибнуть вместе с ним,чем выжить,но с хищником.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.85.255.74
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4