Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как вылечить насморк в домашних условиях?

Дата:

Как избавиться от потливости подмышек?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье снова поговорим о главном – о здоровье, разумеется. И тема этой статьи: как вылечить насморк в домашних условиях? Некоторые способы, которые я перечислю ниже, будут являться не только домашними способами. Иногда насморк в домашних условиях трудно вылечить, и приходится прибегать к более продвинутым методам. Об этом ниже.

Насморк возникает из-за простуды, тем более в осеннее и зимнее время. Я по себе заметил, что мой нос зимой и осенью постоянно заложен, а от каплей толку нет. Насморк вызывает много проблем, которые не дают нам жить спокойно. Например, постоянная заложенность в носу. Сидишь на уроке, а нос не дышит. И тут историчка дает команду пересказать какую-то тему. И ты стоишь с забитым носом пересказываешь параграф. После пересказа весь рот сухой, так как приходится дышать через него.

АпчиЧихание тоже создает много проблем. Я помню, как чихал в столовой каждые две минуты. Наверное всю столовую заразил своим вирусом. Разумеется меня отругали и заставили пойти домой лечиться (это была хорошей новостью для меня).

Сопли это вообще караул. Они текут как из ведра. Из-за этого постоянно приходится сморкаться и шмыгать. А кому нравиться слушать шмыганье? Платков вообще не хватает, да и сморкаться прилюдно не хочется.

Вот поэтому насморк нужно лечить непременно. И в этой статье мы рассмотрим основные способы, как вылечить насморк в домашних условиях.

Как вылечить насморк в домашних условиях?

Однажды я лечил простуду древним способом. Мои родители заставляли дышать картофельным паром. Рецепт очень простой. Вам нужно взять большую кастрюлю и отварить в ней картошку. Картошка должна занять пол кастрюли. После отварки нужно слить воду. А дальше все просто. Вам нужно поставить кастрюли перед собой, лицо слегка окунуть в кастрюли, и накрыть полотенцем (как на картинке). Дышать над картошкой нужно носом примерно 10-20 минут. Можете больше, если Вам нравиться запах. Обычно я вылезал с красным мокрым лицом. Дышание над картошкой является одним из наилучших способов вылечить насморк в домашних условиях.

Дышать над картошкой

Так же я помню, как меня мама заставляла полоскать нос горячей соленой водой. Мне этот способ не нравился, но меня об этом никто не спрашивал. Болеешь – значит лечись. Вот и я Вам говорю то же самое. Берете стакан (200 мл.), заливаете горячую воду и растворяете в ней столовую ложку соли. Нужно немножко подождать, чтобы вода остыла. Вы же не будете заливать себе в рот кипяток? Когда стакан остынет до терпимой температуры, берите его и идите в ванную.

А вот дальше идет самое неприятное. Перед процедурой нужно тщательно высморкать обе ноздри, а потом по очереди прополоскать обе ноздри. А теперь как это сделать (Вам лучше приготовиться к неприятным ощущениям)? Наливаете водичку в ладошку и, зажав одну ноздрю, всасываете другой ноздрей водичку. В идеале будет, если Вы будете втягивать воду из стакана обеими ноздрями, но здесь нужна практика. Будет неприятно, но зато этот способ эффективно вылечит Вам от насморка в домашних условиях.

Следующий способ основан на лозунге: «Делай тепло носу». В большинстве случаев люди советуют прикладывать теплые вареные яйца в области гайморовых пазух. Вы можете тоже так делать, но лучше использовать нагретую соль, завернутую в платок. На картинке ниже указано, куда нужно прикладывать соль. Такую процедуру нужно выполнять 2-3 раза в день по 15-20 минут. Этот способ не является неприятным в отличие от предыдущего.

Участки носа

Мама мне всегда говорила, что все болезни идут от ног. Если ноги холодные, значит простуды не миновать. Как правило, нос тоже становится холодным. А Вы держите свои ноги в тепле? Делать это совсем просто: надевайте шерстяные носки. Если нужно согреть ноги, то берете тазик, наливаете теплую воду, опускаете туда свои лодыжки, сидите полчаса и балдеете. Можно нагреть красный кирпич, использую плиту. Кладете его под ноги, положив полотенце между стопами и кирпичом, чтобы не обжечься и балдеете. Теплые ноги – залог хорошего здоровья и отсутствия насморка.

ЧеснокЕсть еще один метод, который помогает вылечить насморк в домашних условиях, но для меня он не сработал. Это чесночные капли. Вещь конечно жуткая. Вам нужно закапать свой нос чесночными каплями. Это процедура довольно болезненная, так как нос просто горит. Очень больно, а лучше не становиться. Вы можете прибегнуть к этому способу, если Вам интересно. Но гарантий никаких дать я Вам не могу.

Луково-чесночная ингаляция тоже отлично помогает вылечить насморк в домашних условиях. Вам нужно будет мелко нарезать чеснок, натереть лук и хрен. После этого все смешать и забросить в стеклянную банку, закрыть крышкой. На протяжении всего дня как можно чаще вдыхать пары из банки. Этот способ работает.

И последнее, что я Вам рекомендую, это использовать капли и спреи. Только не жадничайте и купите дорогие капли. Дешевые капли сжигают слизистую оболочку. Я помню, как однажды я не чувствовал запахов из-за передозы. Лучше использовать капли на основе трав. Такие капли заботятся о Вашей слизистой оболочки, снимают раздражение.

В интернете Вы можете найти массу способов как вылечить насморк в домашних условиях. Основные способы я перечислил. Если ничего не помогает, то я как всегда Вам советую обратиться за помощью к специалисту. Уж он знает наверняка, что Вам поможет, а что нет. И, конечно же, я не могу Вас оставить без видео. С Вами как всегда Елена Малышева.

как вылечить насморк в домашних условиях

Просмотры: 5364    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.137.185.180
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5