Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как научиться петь красиво? Узнай сейчас!

Дата:

Как научиться петь красиво?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье я не только расскажу Вам, что нужно, чтобы научиться петь красиво, но и вставлю видео вставки, которые помогут Вам начать петь быстро. Читать статью это одно, а смотреть видео совсем другое. Я сам месяц назад начал заниматься вокалом, и мне есть чем поделиться с Вами. Поэтому я прошу Вас, дочитайте эту статью до конца. Мне хочется поделиться с Вами эмоциями и опытом. Кроме того, я постараюсь ответить на два других дополнительных вопроса: Как научиться петь самостоятельно и как научиться петь, если нет голоса.

Как научиться петь красиво?

Итак, однажды я принял решение пойти на вокал, чтобы научиться просто петь. Я не знаю, откуда взялась эта идея, наверное, мне захотелось попробовать себя в чем-то новом. У Вас сейчас такое же желание. Или Вы просто хотите стать звездой эстрады? Это не важно, главное, что есть цель научиться петь красиво.

Когда я пришел на первое занятие, я сразу же почувствовал, как это не просто попадать в ноты. Стукнув по клавише пианино, мой педагог говорит мне: «Озвучь вот эту ноту!». Я начал наугад голосить. А может вопить, потому что получалось мерзко. Ну как можно озвучить звук, который я не понимаю? Вроде слышу, а интонацией управлять не умею.

Поэтому, чтобы научиться петь красиво, Вам нужно начать изучать нотную грамоту. Все песни состоят из нот. Каждое слово делится на слоги, и у каждого слога своя нота. У меня возникли проблемы именно с этим делом. Я не знаю точно, как должна звучать какая-то нота моим голосом. Я до сих пор многое делаю наугад. Постоянно спрашиваю своего педагога, попал я или нет, выше или ниже нужно.

Следующая проблема, которая возникла у меня в ходе занятий, это речь. Речь у меня с местным городским акцентом. Петь получается плохо из-за того, что у меня плохо с дикцией. Я в словах всегда растягиваю гласные буквы. А при пении у меня получается рваные слова, а не плавные. Я пою по слогам, а надо плавно соединять их, меняя интонацию.

Поэтому, следующее задание это развитие голоса, дикции и речи. Это нужно делать обязательно. Каждый день необходимо выполнять артикуляционную гимнастику, например, покусывать язык, делать языком уколы в щеку, чистить им зубы, совершая круговые движения, скороговорки и так далее. Делать это необходимо КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ. Вы же хотите научиться петь красиво? Тогда для Вас это не составит труда. Пока я пишу эти строки, я делаю некоторые упражнения для речи.

Чтобы петь громко, необходимо соблюдать правило дыхательной техники. Мой очаровательный педагог учит меня, что вдыхать воздух нужно носом, как будто цветок нюхнул. Сначала я вдыхал воздух как спортсмен, по привычке. Я делал это ртом. Спустя некоторое время я привык делать это носом. Но это еще не все. Вам нужно вперед выдвигать живот. При этом живот должен быть надутым и во время Вашего звучания. Для меня это было крайне неудобно, но потом я привык. Сейчас это движение животом совершается на автомате.

Теперь Ваша задача этому научиться. Встаньте со стула, положите любую руку на живот, вдохните воздух, как будто нюхнули цветок, живот выдвинете вперед и начните звучать. Следите за тем, чтобы Ваш животик не сдувался. Сдуваться он должен тогда, когда Вы закончили свое звучание, и начали заново набирать воздух носом. Таким образом, Вы хотя бы чуть-чуть научитесь петь в домашних условиях.

Как научиться петь самостоятельно?

Если Вы хотите научиться петь профессионально, то делать это самостоятельно в домашних условиях, пожалуй для меня, не очень хорошая идея. Для этого необходимо обладать природным даром, абсолютным музыкальным слухом и быть фанатом пения. Кроме того, на это может уйти много времени. Вы встроите в себя неправильный алгоритм и понимание для пения, который потом трудно будет исправить.

Мне вот трудно исправить свою речь. За ней нужно следить постоянно, а ошибки, которые я делаю, не замечаются мной. Мне кажется я говорю правильно и красиво, но когда я говорю со своим очаровательным педагогом, она слышит мой каждый косяк, после чего начинает исправлять. Поэтому учиться петь в домашних условиях самостоятельно можно тогда, когда Вы любитель.

Делается это просто. Вы скачиваете всевозможные видеоуроки и начинаете по ним заниматься. Я как раз вчера добавил видео: «Уроки вокала для начинающих». Переходите по ссылке и начинайте заниматься.

Проблема самостоятельного обучения заключается в том, что Вас никто не поправит. Вы даже можете не понять, попадаете Вы в ноту или нет. В таком случае Вы будете петь фальшиво и не красиво. Вам это надо? Может лучше Вам найти педагога, который расскажет и покажет Вам все от А до Я? Я призываю Вас заниматься под присмотром профессионала.

Как научиться петь, если нет голоса?

Многие люди задаются вопросом, как научиться петь, если нет голоса. Я могу с уверенностью сказать, что это редкость. Если голоса нет, тогда петь не стоит. Нет его значит нет. Но мне кажется это заблуждение. Если Вы умеете говорить, значит голос у Вас есть. Только немые не имеют голоса. Ваша задача развить его всевозможными упражнениями.

Стоит учесть, что у каждого из нас своя тесситура (диапазон). Если у Вас низкий голос, то не пытайтесь петь в высоком диапазоне. Все равно получится не очень. Потом будете думать, что у Вас нет голоса. Вам нужно определить, какой у Вас тип голоса. Если Вы мужчина, у Вас может быть: бас, баритон, тенор. Если женщина: меццо-сопрано, сопрано, контральто. Есть и другие тембры голоса, но они редкие.

Потом, чтобы научиться петь, нужно петь постоянно. Как сказал мой педагог, это тяжелая каторжная работа. Нужно заниматься этим всю жизнь, или хотя бы большую ее часть. Впрочем, это применимо не только к пению, но и ко всем деятельностям. Поэтому отбросьте все свои мысли о том, что у Вас нет голоса.

Напоследок я предлагаю Вам посмотреть видео о том, как начать петь, как правильно дышать. Начните с азов, чтобы понять, Ваше это занятие или нет. Я желаю Вам удачи в этом красивом деле. Пойте в свое удовольствие.

Как научиться петь красиво, Как научиться петь самостоятельно, Как научиться петь если нет голоса, Как научиться петь в домашних условиях

Просмотры: 12808    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.202.187
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5