Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что делать если кружится голова? Причины и виды головокружения

Дата:

Что делать если кружится голова?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Я уверен, что каждый человек хотя бы раз испытывал такое ощущение, когда вокруг как будто все движется. Ты сидишь на диване и смотришь в одну точку, и возникает ощущение, словно эта точка вращается. Это и есть головокружение. И в этой статье мы разберем, что делать, если кружится голова.

Что делать если кружится голова?

Если у Вас кружится голова, то причин для паники еще нет. Как я уже сказал выше, почти каждый сталкивался с такой проблемой. Поэтому, успокойтесь и расслабьтесь. Иногда ничего не надо делать для того, чтобы головокружение прошло. То есть достаточно отдохнуть от нескольких минут до нескольких часов и все само пройдет. Совсем другое дело, когда голова кружится постоянно. Что делать, если кружится голова постоянно, я напишу ниже. А пока просто сядьте или лягте на диван и расслабьтесь. Можете вздремнуть.

Что делать если кружится голова?Ни в коем случае не стоит много двигаться, когда кружиться голова. В период головокружения обязательно сидите дома. Если Вам срочно куда-то нужно, лучше отмените все дела, объяснив свое нездоровое состояние. Выходить за пределы дома с сильным головокружением очень опасно. Это все равно что Вы пьяный. Если Вы сядете за руль, то можете стать причиной ДТП. С головокружением даже дорогу трудно переходить. Поэтому я еще раз рекомендую Вам отменить все Ваши дела.

Если Вы вздремнули, и головокружение прошло, то это очень хорошо. Если оно продолжается, причем постоянно, значит на это есть веские причины. Сейчас мы попробуем разобрать основные причины головокружения.

Причины и виды головокружения

Существует несколько видов головокружения. Сейчас мы их всех перечислим и разберем.

Психогенное головокружение: обычно возникает после сильных эмоциональных переживаний или вследствие сильной усталости. В этот момент человек испытывает неопределенное чувство неустойчивости, неразбериху в голове, вялость. Патологическим состоянием, из-за которых возникает головокружение, может стать некоторые психические синдромы такие как истерия, деперсонализация, тревога с паническими атаками.

Повреждение мозгаГоловокружение при мозговых нарушениях чаще всего возникает из-за патологий мозжечка. Это может быть опухоль или смещение мозжечка при гидроцефалии, а также травмы черепа или шейного отдела позвоночника или сосудистые нарушения мозга. Резкое головокружение, как правило, свидетельствует об инфаркте мозжечка. Это случается это из-за кровоизлияния в мозжечок тогда, когда больной находится в бодрствующем состоянии, то есть в сознании.

Дефект вегетативных ядер, которые находятся под полушариями головного мозга, является еще одной серьезной причиной головокружения при мозговых нарушениях. Это может быть результатом воспалительных или сосудистых поражений или же при отравлении химическими веществами либо лекарственными препаратами. К подобным лекарствам относятся барбитураты и противосудорожные средства, которые вызывают сонливость и заторможенность в голове. Излишний приём стрептомицина ведет к необратимым поражениям головного мозга.

Головокружение глазной природы встречается у здоровых людей в результате непривычной зрительной стимуляции (к примеру, резкие движения предметов или на высоте). Причиной может служить патология глазных мышц - это паралич, который приводит к нарушению проекции предметов на сетчатку и «составлению» неправильной картинки в головном мозгу.

Головокружение при патологии уха случается из-за повреждения разных структур. К ним относятся вестибулярный аппарат, нервы и сосуды или евстахиева труба (соединяющей полость уха с носовой полостью).

Головокружение при патологии уха

Причин для головокружения довольно-таки много. Они могут быть серьезными и несерьезными. К серьезным причинам можно отнести заболевания головного мозга, поражение внутреннего уха или вестибулярного аппарата. При таких причинах данное головокружение называется центральным головокружением.

По множествам симптомам можно определить причину головокружения. Например, если в момент головокружения человек ощущает шум в ушах, тошноту, ухудшение слуха, то это говорит о наличие синдрома Меньера.

В случаях, когда со слухом все в порядке, то это говорит о наличии вестибулярного неврита. Неврит проявляется резким головокружением, периодической рвотой, при попытке подняться с кровати чувство вращения усиливается, также как и при вращении головы.

В случаях резкой односторонней глухоты, шуме в ушах и тошноты у большинства пациентов обнаруживается перилимфатическая фистула. В иных случаях фистула может быть в различной степени выражена головокружением и расстройством слуха (шумы, звоны в ушах). В случаях одностороннего расстройства слуха и головокружения следует проверить наличия опухоли в головном мозге. Такое головокружение возникает исподволь, в основном сопровождается медленно усиливающей головной болью, нарастающей при конкретных положениях тела.

Механизм головокруженияЕсли головокружение возникает постоянно, то непременно нужно обратиться к доктору. Самое главное не запускать процесс. Чем дольше Вы ждете, что все само пройдет, тем хуже потом будет. Поэтому обратитесь к специалисту незамедлительно. Попросите кого-нибудь из близких отвезти Вас до центра, так как самостоятельная попытка добраться до клиники может угрожать Вашему здоровью и даже жизни.

К несерьезным причинам головокружения могут относиться обычное отравление, похмелье, перепад давления, хроническое недосыпание, переутомленность. В таких случаях нужно просто время для восстановления Вашего организма.

Я желаю Вам крепкого здоровья. Все вопросы задавайте ниже в комментариях. Удачи Вам везде и во всем.

Что делать если кружится голова, причины головокружения, виды головокружения

Просмотры: 7125    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 44.220.245.254
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 4