Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Как научиться правильно говорить и выражать свои мысли?

Дата:

Как научиться правильно говорить и выражать свои мысли?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Эта статья для тех, кто хочет научиться правильно говорить и выражать свои мысли. Как и многим людям, мне знакома ситуация, когда я четко не могу изложить ту или иную мысль. Бывало, что я говорю, а меня не понимают. Кроме того я иногда предложения неправильно строю. Такое бывает, но редко. В большинстве случаев я и говорю правильно, и выражаю мысли грамотно. Если у Вас есть с этим трудности (не умеете грамотно говорить и выражать свои мысли), то читайте статью дальше. Я Вам дам наилучшие советы.

Как научиться правильно говорить и выражать свои мысли?

На написание этой статьи меня подтолкнул мой брат. Мы с ним вместе учимся в школе телевидения на телеведущих. И мне очень часто бывает стыдно за него. Ему преподаватель задает вопрос, а он такую чушь несет, что все смеются. И ладно бы говорил правильно и грамотно, так он еще и мямлит. Ну какой из него телеведущий? Как только ему дают слово, я начинаю понимать, что сейчас мне придется краснеть за него. Мысли он может и умеет выражать, но говорит как не русский, то есть с акцентом.

У меня тоже иногда бывают проблемы с выражением мыслей и построением предложений. Полтора месяца назад я был в кровати с одной милой девушкой. Она знает, что я учусь в школе телевидения. После кое-чего…. я начал рассказывать ей какую-то историю, и заметил тогда, что я неправильно строю предложения и как-то туманно выражаю свои мысли. Она смотрела на меня и быстро моргала глазами. Понятно – подумал я. Я ее спросил, что не так. Она объяснила примерно так: «Вот ты учишься на телеведущего, но не умеешь выражать свои мысли. Предложения строишь неправильно. Это пипец. Ты как новости будешь читать?».

Ясно выражать мыслиМне немного стыдно было, но это единичный случай, не как у моего брата, который часто мямлит непонятно о чем. Я списал свою оплошность на то, что после кое-чего… мой мозг расслабляется и думает медленнее. Она похихикала, и сказала, что мне нужно работать над собой. Ну да – подумал я. Несколько лет учебы в актерской школе коту под хвост. Так что ли получается? К тому же я занимаюсь техникой речи (беру индивидуальные занятия). Позавчера у этой девушки был. Осечек не было (я не про те осечки, о которых Вы подумали). Осечек не было с правильной речью и выражением мыслей.

К чему я все веду? А к тому, что Вы можете быть мега натренированным человеком в области ораторского искусства, но всегда будут такие дни, когда Вы будете нести всякий бред. Это может зависеть от Вашего настроения и самочувствия. Согласитесь, тяжело о чем-то говорить, когда ты вялый и тебе не хочется говорить.

Итак, приступаем к упражнениям. Первое, что Вам нужно, это прочесть статью – «Как развить голос, дикцию и речь?». Об этом в рамках этой статьи я писать ничего не буду. Там все есть. Скажу только пару слов на этот счет: без развитой дикции, Вас никто никогда не поймет. Вы можете умело выражать свои мысли, правильно строить предложения, но если Вы будете мямлить как мой брат, Вы будете казаться дурачком. Все Ваши слова должны быть слышны. Вас не должны переспрашивать буквой: Аааа. Вас должны слышать с первого раза.

А теперь по поводу выражение мыслей. Слышали фразу: «Кто четко мыслит, тот четко излагает». Отсюда напрашивается вывод: чтобы грамотно выражать свои мысли, Вам необходимо четко понимать суть вещей. Если Вы в чем-то хорошо разбираетесь, Вы легко можете об этом излагать. Тема Ваша, она Вам понятна, и нет сложностей кому-то, что-то внятно объяснить. Но когда Вы начинаете говорить о тех вещах, в которых Вы не разбираетесь, Ваши мысли начинают плавать, в результате чего возникает еще больше вопросов. И это нормально.

Моя знакомая часто смотрит один канал, где продают разные вещи. Все ведущие работают в режиме stream live (прямой эфир). И она поражается над тем, как подвешен язык у ведущих. Они говорят без конца, всегда по делу, вставляют шутки, вовремя делают комплименты. Иногда кажется, что это талант от Бога.

Все ведущие разбираются в тех вещах, которые рекламируют. Им не составляет труда объяснить зрителю, что это за вещь и почему Вы должны ее купить. Они компетентны. Если их попросить машины прорекламировать, вот так без подготовки, то они могут не справиться, так как не имеют четкого представления о рекламируемых объектах. Это и был пример той самой фразы: «Кто четко мыслит, тот ясно излагает».

Пополняйте словарный запас. С самого детства нам твердят, что нужно больше читать. Чтение увеличивает наш словарный запас и позволяет учиться на литературных примерах нужным конструкциям для своей речи. Так же развивайте свою эрудицию. Чем больше знаешь, тем лучше для себя.

Словарный запасИ советую следовать моему примеру. Начните ходить в школы актерского мастерства, занимайтесь техникой речи, пройдите мастер-классы ораторского искусство, окончите школу телевидения на ведущего или журналиста. Там Вы точно научитесь правильно говорить и выражать свои мысли. Чем больше общаешься, тем лучше и быстрее этот навык развивается.

Начните писать статьи как я. Письменность помогает углубляться в суть вещей. Ваш фокус усиливается, к Вам приходят интересные мысли (иногда даже необычные), в результате чего, Ваши мысли становятся кристально ясными. К тому же когда Вы пишите в вордовском документе, который подчеркивает ошибки, Вы тем самым становитесь грамотнее. Я за пару лет сократил количество орфографических ошибок в 10 раз.

Ведите диалог с самим собой. Вслух задайте себе вопрос, а потом ответьте на него как можно понятней. Это отличное упражнение, которое точно Вам пригодиться.

Следуйте моим советам, и тогда Вы всегда будете правильно говорить и выражать свои мысли. Все приходит со временем. Будут вопросы, задайте их на этой странице в комментариях под статьей. Удачи Вам везде и во всем.

как научиться правильно говорить и выражать свои мысли

Просмотры: 5137    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.141.27.244
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 5