Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое ревность и как избавиться от ревности?

Дата:

Как избавиться от ревности?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

В этой статье поговорим о ревности. Вначале статьи мы ответим на вопрос, что такое ревность и почему мы ревнуем? Затем, рассмотрим способы, которые помогут Вам, если не полностью, то хотя бы частично избавиться от ревности. Ведь как Вам известно, ревность разрушает отношения, поэтому Вам необходимо остановиться и перестать ревновать прямо сейчас. Так что читайте эту статью до конца.

Что такое ревность?

Психологи утверждают, что ревность это в точности такая же болезнь, как любая другая, например, грипп или ангина. Ей просто нужно какое-то время переболеть, несмотря на то, что эта болезнь весьма неприятная.

Если задать вопрос, что такое ревность википедии, то Вы получите следующее утверждение: ревность – это негативное чувство, которое возникает при ощущении недостатка внимания, любви, заботы и уважения со стороны значимого человека, в то время как всё это получает от него кто-то другой.

Я думаю, с этим утверждением Вы согласны. Я хочу, чтобы Вы знали, что ревность очень опасна для отношений, так как не дает возможность спокойно жить. Вы просто мучаетесь от страха потерять парня или девушку. Ваша ревность говорит Вам о Вашей неуверенности в себе, о не доверии к своему парню или девушке. Как Вы понимаете, это очень негативно сказывается на Ваших отношениях и ведет их к разрушению.

Как перестать ревновать?Еще википедия говорит, что ревность представляет собой некую претензию на «владение» тем человеком, с которым у Вас существует эмоциональная связь. Ревность возникает тогда, когда кто-то другой забирает у нас то, что по нашему мнению является нашим – любовь, внимание и заботу этого человека. Ревность способна приводить нас в состояние злости, гнева, толкать нас на совершения самых необдуманных поступков: насилие и даже убийство.

В некоторых случаях ревность даже очень полезна. Если ревнует, значит любит, или хотя бы Вы ему или ей не безразличны. Ревность даже иногда укрепляет отношения. Иногда приятно, что тебя ревнуют. Но всему есть предел, и переступать границы не стоит. Поэтому ответить однозначно на вопрос – ревность это хорошо или плохо – нельзя.

Ревность бывает двух видов – обоснованная и необоснованная. Именно необоснованная ревность разрушает отношения. Обоснованная ревность – это когда есть повод высказать свои претензии своему парню или девушке. Если он или она больше времени уделяет другому человеку, чем Вам, то конечно здесь Вы имеете право высказаться. Совсем другое дело необоснованная ревность, когда человек ревнует, как говорится, к каждому столбу.

Не дай Бог такую...Например, Ваш муж задержался на работе, так как у него появилась новая симпатичная 20-летняя помощница с 3-им размером груди. Вы не знаете наверняка, как он к ней относится, на зато Вы уже умудрились в своей голове такое нафантазировать, что Вам только сказки писать. И вот он приходит домой в 23:00, а Вы поджидаете его у двери со сковородкой в руке. Не успел он зайти за порог, как Вы его огрели этой сковородкой. А он хотел Вам сообщить хорошую новость – на этой неделе он хотел провести с Вами время в Турции, так как у него, благодаря новой помощнице, появилась возможность пропасть на недельку.

Как Вы считаете, это положительно скажется на Ваших отношениях? Может да, а может нет, но я думаю, Ваш муж будет бояться приходить домой после 23:00 без доспехов и шлема.

Итак, что такое ревность мы разобрались. Пришло время ответить на вопрос, как избавиться от ревности, и рассмотреть способы, как перестать ревновать.

Как избавиться от ревности?

Если Вы ревнуете, то первое, что Вам нужно сделать, это признаться в том, что Вы ревнуете. Самообман не лучшая идея перестать ревновать, а подавить это сильное чувство у Вас точно не получится. Признание в том, что Вы ревнуете, будет Вашим первым шагом на пути по избавлению от этого ощущения. Вам даже чуточку станет лучше.

Второе, что Вам обязательно следует сделать, это разобраться в причине ревности. Как я уже писал выше, ревность бывает обоснованная и необоснованная. Найти причины ревности Вам поможет вопрос – «Почему я ревную?». Признайтесь себе в настоящей причине ревности, это лишь поможет Вам перестать ревновать.

Как перестать ревновать?После выявления причины Вам не стоит сидеть, сложа ручки. Например, если Ваш парень заигрывает с другой девушкой, и Вам это не нравится, то обязательно скажите ему о своих переживаниях. Ведь он может это делать, не отдавая себе отчета в том, что Вы можете приревновать его к ней. Только высказывайтесь по человечески. Не бросайтесь на него с обвинениями и когтями, как это показано на картинке. Это только ухудшит ситуацию. Скажите все как есть спокойно и в спокойной обстановке.

Не будьте предвзяты, не спешите делать выводы. Многие жены выбрасывают вещи супруга в окно, краем уха услышав, что тот ей изменяет. Может Вам подруга специально об этом сказала, чтобы рассорить Вас, а Вы повелись, как полная дура. Поэтому, сначала выслушайте объяснения Вашего спутника или спутницы, а вот потом уже делайте выводы.

Как перестать ревновать?

Свою ревность Вы можете использовать на благо себе. Когда Вы ревнуете свою половинку к конкретному человеку, найдите в том человеке те качества, которых нет у Вас, ответьте себе на вопрос, что в нем или ней есть такого, чего нет у Вас. После этого начните развивать в себе эти качества.

Если Вы постоянно ревнуете без повода, то здесь я Вам советую переключить свое внимание и сосредоточиться на чем-нибудь другом. Я не говорю переключить свое внимание на другого человека, хотя этот способ тоже допустим. Вам просто нужно занять свою голову чем-нибудь другим, чем-нибудь конструктивным. Постарайтесь найти такое дело, которое полностью отвлечет Вас от деструктивных мыслей.

Будет лучше, если Вы сами пробудите ревность в Вашей второй половинке. Это конечно черный метод, но зато он или она поймет, что Вы чувствуете, когда он или она поступает таким образом. Только старайтесь делать это естественно, а то Ваша половинка может заметить, что Вы намеренно его провоцируете, и тогда он никак на это не отреагирует.

Последний мой совет перестать ревновать, это обратиться за помощью к специалисту. Но это надо делать в определенных ситуациях, когда:

  • Ревность мешает Вам поддерживать важные для Вас взаимоотношения;
  • Чувство ревности настолько сильно Вами завладело, что Вы не в состоянии сосредоточиться на чем-то другом;
  • Ревность постоянно мучает Вас;
  • Вы боитесь куда-либо ходить, опасаясь найти еще одну причину для ревности;

Если из перечисленного Вы нашли себя, то лучше обратитесь за помощью и сделайте это немедленно. Не стоит бояться просить помощи у других.

А если Ваши наихудшие предположения оправдались, то я Вам советую расстаться с этим человеком, чтобы в дальнейшем он Вам больше не причинил боли.

Что такое ревность, Как избавиться от ревности, Как перестать ревновать

Просмотры: 15611    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментарий дабавил(а): Vikky
Дата: 2016-04-23

Ревность на картине Эдварда Мунка: http://painteropedia.ru/munch-revnost/

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 52.205.218.160
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7