Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Что такое идеал и есть ли он вообще?

Дата:

Что такое идеал?Здравствуйте читатели сайта www.worldmagik.ru.

Давайте попробуем разобрать, что такое идеал, почему все хотят его найти и почему его не существует. Идеал это когда в человеке тебя все устраивает. Когда все его плюсы тебе нравятся, а минусов у него нет, ну или они настолько незначительные, что ты не обращаешь внимания на них. Вот человек родился, его воспитывают, он живет и познает окружающий мир, учиться ходить, говорить, бегать, прыгать. Далее он идет в детский садик, после школа, высшее заведение, а потом работа.

В процессе его развития у него сформировываются свое мировоззрение окружающего мира, также у него появляются хобби. Он может заняться профессионально музыкой, игрой на каком-либо инструменте или просто слушать ее, может играть во дворе в футбол, а может заняться профессионально и добиться больших успехов и т.д. У него появляются свои интересы в зависимости от компании вокруг, того кто окружает, тех с кем общается, кто интересен и что интересно.

И вот у нас есть личность, а именно человек с своими интересами, взглядами и прочим, что присуще каждому. И вот ты полюбила его, тебе нравиться его внешность, фигура, тебе интересно общаться с ним, у вас есть общие интересы и т.д. Но, допустим, он любит коктейли пить, а ты пиво, а потом пытаешься уговорить его отказаться от коктейлей, приводя причины, по которым они более вредные, чем пиво или ты болеешь за “ЦСКА”, а он за “СПАРТАК”. И вот начинаются у вас споры и непонимания, которые мало к чему приводят, а обычно к ненависти, обидам и расставаниям.

А вы не задумывались, что менять человека глупо, что пиво пить так же вредно, как и коктейли, что ему нравиться этот клуб футбольный, а тебе это и не к чему что-то менять, это всего лишь спорт. Намного важнее ваше отношение друг к другу, ваши чувства, а интересы друг друга пусть будут на втором плане. Вы не задумывались о том, что все его интересы, предыдущие партнеры в жизни, в учебе, в общении, его походы туда то, поездки туда то, что он слушает, что читает, любит ли он то-то и т.д. Все это сделали его таким, какой он сейчас и, убрав что-то одно, вы считаете, что он станет лучше. Убрав то, что на ваш взгляд недостаток, минус.

Но ведь у вас наверняка тоже есть минусы, вам будет приятно, если он запретит вам что-то? Если он скажет не носи темные носки, мне светлые нравятся или скажет, чтоб не смотрела дом 2, а лучше футбол с ним посмотрела. Вот из-за этого и идет спор, накапливается ненависть и злоба, ненужная и непонятная злоба, которая и портит ваши отношения.

Каждый человек уникален по своему и нет двух одинаковых, а чтобы была гармония в доме, чтобы была счастливая, дружная семья, необходимо понимание, доверие, уважение, честность и искренность друг к другу, только так можно построить что-то настоящее и длительное, а что быстро построиться, то быстро и разрушиться. Потому я не верю, что дружба и любовь настоящая строиться с первого взгляда, это всего лишь симпатии, заинтересованность, влюбленность.

Пожалуйста, не путайте влюбленность с любовью. Неделю или месяц прожить вместе, не обращая внимания подстроившись под человека, а после добиться своего, войдя в доверие и кинуть это легко. А вот прожить несколько десятков лет и не обращать внимания на минусы, любя человека такого, какой он на самом деле и решать проблемы сразу, чтоб не накапливать и не ссориться по пустякам это тяжело.

Ответив на вопрос, что такое идеал, теперь разберем подробней, почему идеала не может быть. Допустим Человек много времени уделяет урокам, учился на одни пятерки и закончил институт с красным дипломом. И вот перед нами, специалист, в своей области отлично знающий свое дело. Но не все так просто, никто не знает, сколько ему пришлось приложить усилий, чтобы учить днями и ночами уроки, чтоб получать только пятерки, чем он жертвовал и какой силой воли обладал, видя, как его сверстники играли во дворе в футбол, ходили в кино, гуляли с девчонками и т.п. У него просто не было времени или было очень мало, а так как он уставал очень, тратил он его в основном на отдых, сон, расслабление музыкой или ТВ.

Отсюда вывод, что такой человек может обеспечить семью всем необходимым, но с таким человеком будет не очень интересно куда-нибудь сходить, о чем-то поговорить, кроме как про работу, так как он просто жил другой жизнью и у него другие интересы. Выходит то, что либо человек доминирует в одной области, но слаб в другой, либо наоборот, либо и там и там средне. Поэтому стоит искать, как раз эту золотую середину, сделать акцент на то, что тебе действительно нужно в твоей половинке больше всего. Выбрать те качества и критерии, за которые ты будешь любить, а все остальное на втором плане.

Небольшой пример: у человека есть машина, есть девушка. Девушке хочется, чтоб парень уделял ей больше времени, больше тратил на нее денег. Но при этом ей хочется ездить на машине, а не ходить пешком, следовательно, парень будет тратить часть своего времени на ремонт и обслуживание машины. А девушка обижается и начинает закатывать скандал, что он любит машину больше, чем ее. Тут опять же нужно понимать друг друга и найти этот баланс, эту серединку, чтоб всех всё устраивало, иначе в скором времени конец отношениям.

А еще мне очень понравилась однажды фраза Женщины по ТВ (не помню, какая шла передача) она сказала следующее: «Человек не виноват в том, что я им очаровалась, что я в него влюбилась, что он мне понравился» он не обязан, не гулять, не общаться с тобой, так же как и ты не обязана гулять и общаться с теми, кому ты понравилась, но они тебе нет. Поэтому не нужно сразу привыкать и влюбляться в человека. Просто общайся, дружи, проводи время, если тебя устраивают условия, но не жалей, не соглашайся на них с мыслью, что тебе потом отдадут твое. Что кто-то будет обязан тебе чем то, так как все это ведет к чувству долга, который отталкивает людей друг от друга.

Что такое идеал

Просмотры: 8619    Рейтинг:    Голосов: (18)

Нравится

Оцените статью: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этой статье:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.139.107.241
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 15