Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Притча об уверенности в своих силах

Дата:

Один предприниматель по уши погряз в долгах и уже не видел выхода из сложившейся ситуации. Он должен был кредиторам, а поставщики каждый день требовали оплаты.

Он вышел в парк, чтобы отвлечься, но мысли роем крутились в голове. Мужчина опустил голову на руки, мысленно перебирая варианты, что же может спасти дело от банкротства. Вдруг перед ним появился какой-то старик.

— Я вижу, что вас что-то тревожит, — сказал он. — Не поделитесь?

Предприниматель рассказал ему о своих проблемах, нехватке денег и отказах банка выдать хоть какой-то кредит для раскрутки. Старик слушал, не перебивая, а затем сказал:

— Думаю, я могу вам помочь.

Он спросил у предпринимателя имя, выписал чек и сунул его в руку удивленного мужчины.

— Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их обратно.

Не успел мужчина и слова сказать, как старик растворился в толпе.

Предприниматель взглянул на чек. На нём в поле для суммы было аккуратно выведено «$500 000», а ниже было прописано имя — «Дж. Рокфеллер». (Дж. Рокфеллер - один из самых богатых людей мира).

«Я могу покончить со всеми проблемами в одно мгновение!» — подумал он. Но вместо этого предприниматель решил положить чек в сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги. И год спустя он вернулся в парк с тем самым чеком.

В уговоренное время старик опять появился. Мужчина уже готов был отдать чек и рассказать о своих успехах, как вдруг подбежала медсестра и схватила старика.

— Я так рада, что наконец поймала его! — воскликнула она. — Надеюсь, он не беспокоил вас. Он часто убегает из дому и рассказывает людям, что он Рокфеллер.

Предприниматель стоял, ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, в полной уверенности, что в любой момент ему на выручку могут прийти полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Его новая уверенность придала ему сил добиться всего того, что он теперь имеет.

Возьмите инициативу в свои руки. В решающий момент уверенность в своих силах играет главную роль.

Просмотры: 7192    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Ольга
Дата: 2015-01-28

Притча показывает как спокойное и умиротворенное состояние сознания может менять действительность человека.Человек постоянно переживал т.к. не чувствовал себя в безопасности переживал невроз на фоне нехватки денег. Деньги для многих являются эквивалентом спокойствия и безопасности.Как у него появился чек он успокоился считая, что у него есть деньги.И он спокойно приступил к улаживанию своих проблем. И не удивительно, что дела пошли в гору.

Комментарий дабавил(а): Евгения
Дата: 2015-01-27

Не жди подходящего момента, лови любой и делай его совершенно подходящим!!! Внутри каждого из нас необычайно великая сила, которая может горы свернуть - в это надо искренне верить!!!

Комментарий дабавил(а): Евгений
Дата: 2015-01-27

Это сказка объясняет что мы сейчас живем плохо только потому что не верим в себя. Ну а правительство и депутаты с их "экономикой" и законами как всегда не причем.

Комментарий дабавил(а): Тамара
Дата: 2015-01-27

Притча хорошая.Это эффект плацебо,когда таблетка-пустушка помогает больному.Все дела в ВЕРЕ!А она дает УВЕРЕННОСТЬ и СИЛУ..

Комментарий дабавил(а): Людмила Александровна
Дата: 2015-01-27

Смысл и намёк замечательный, но, странно, что предприниматель не знал кто такой Рокфеллер или это событие из XIX века? Наверное, это современная притча

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.208.135.174
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 9