Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Две подруги

Дата:

«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»

***

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!

Михалков С.В

Просмотры: 2381    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Natalia
Дата: 2018-06-18

Я думаю, что диалог о том, что многие думают: вот я здесь живу, все плохо, а там все хорошо, все блестит и сверкает. Не стоит хаять то, что имеешь, радуйся тому, что есть, потому что все равно придется есть "русское сало", которое и тут и там совершенно одинаково на вкус. Я знаю многих женщин, которые гоняются за дорогой одеждой и первой фразой при встрече будет:"Я себе туфли купила за 100 евро." А в глазах нет счастья, потому что надо платье дочери к выпускному за 1000 евро купить и этому нет конца. А мне все равно сколько стоят твои туфли или платье твоей дочери. Я одеваюсь в одежду, которая нравится мне и могу годами носить одно и то же платье, и мне наплевать на мнение других, что это не модно, это сейчас не носят и т.д. У меня мой стиль жизни и одежды, собственный и неповторимый, и мне все равно чье "сало" стоит на моем столе импортное или наше, главное, чтобы вкусно было.

Комментарий дабавил(а): Виктор
Дата: 2018-06-17

Смысл любого диалога многопланов и иерархичен и поэтому анализ необходимо проводить на системном уровне, чтобы чего-то не упустить. Данный диалог преимущественно касается потребностей. Мне не хочется здесь развивать собственную точку зрения, в рамках этого комментария, поэтому отсылаю Вас к одной из множества интерпретаций:- http://www.elitarium.ru/potrebnosti-cheloveka-struktura-klassifikacija-granicy-maslou/ От себя только добавлю, что природа на всех планах поддерживает существование частично закрытых систем: растений, животных, людей, сообществ и пр., расположенных в привычных ареалах жизнедеятельности, иначе могут быть катастрофические последствия. Прмеры тому - кролики в Австралии, колорадские жуки в Европе. экзотическая заморская пища в России, глобализация, ностальгия по Родине и т.п. С уважением, Виктор.

Комментарий дабавил(а): Татьяна
Дата: 2018-06-17

Не понимаю каких разборок из данного диалога ждут от нас! Что мы должны пропустить через себя чтобы что-то извлечь из данной беседы? То что импортное и дешевле и уж точно не хуже нашего? Даже китайцы и те уже к нам поставляют не мусор! Так зачем же я свои пенсионные копейки из мнимого патриотизма буду тратить на наши дорогие и некачественные товары?

Комментарий дабавил(а): Татьяна
Дата: 2018-06-17

Сколько бы не хаили заграничное. Но у нас зарплата к долару не приравнивается. а мне племяниа пишет что туфельки на ребенка отличные на на наши деньги 100 грн. отличного состояния. А сколько у нас все стоит. Начать с родов и учебы например. А сало и у них не хуже. Научитесь нормально жить без зависти и давать людям жить. а как средний и мелкий бизнес давать. Нигде таких налогов нет. А комуналка??????

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 54.166.234.171
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 6