Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Следуй за своей мечтой

Дата:

Следуй за своей мечтой — сочинение Монти

Когда Монти было шестнадцать лет, в школе ему дали задание написать сочинение о том, что он хочет иметь, когда станет взрослым. Монти довольно долго мучился и затратил много часов на описание своей настоящей мечты.

Он написал, что хотел бы стать владельцем большого ранчо. Он исписал девять страниц, описывая в деталях мельчайшие подробности ранчо площадью 215 акров, и начертил план расположения всех сооружений, конюшен и дорог. Он даже начертил подробнейший план дома, который он собирается построить площадью 4250 квадратных футов. На следующее утро Монти отдал свое сочинение на проверку своему учителю.

Спустя один день его учитель отдал ему сочинение, поставив за нее жирную красную двойку, снизу написав: «Останься после урока».

После урока Монти с сочинением подошел к учителю и спросил, за что ему поставили двойку. И учитель ответил ему: «Потому что эта мечта, что ты написал в своем сочинении, неосуществима для такого мальчишки, как ты. Тебе надо заработать очень много денег, чтобы построить такое ранчо. А сколько денег имеешь ты? Нисколько. Ведь ты из очень бедной семьи. Для тебя нет никакой возможности осуществить такую серьезную мечту. Она неосуществима. Это все, что я хотел тебе сказать. А теперь иди домой и напиши другое сочинение, в котором ты напишешь другую, более реальную мечту, и я поставлю тебе другую оценку». Монти пришел домой и попросил совета у своего папы.

И вот, что ему отец сказал: «Сын, боюсь, здесь я тебе не помощник. Я считаю, что это должно быть исключительно только твое решение, и я чувствую, что это будет по-настоящему важное для тебя решение». Мальчик думал о словах отца всю неделю. Наконец, он отдал учителю то же самое сочинение и сказал: «Вы можете оставить эту двойку, а я оставляю себе свою мечту».

Прошло много лет, Монти давно окончил школу, и стал мужчиной. Он рассказал эту историю и, посмотрев на группу слушавших его людей, сказал: «Я рассказал Вам эту историю, так как Вы все сейчас находитесь в моем доме, площадью 4250 квадратных футов, который стоит посреди моего ранчо площадью 215 акров. А то сочинение уже давно висит в рамочке над камином». Монти продолжил говорить: «Самая интересная часть этой истории состоит в том, что три года назад, весной, тот самый учитель приехал сюда с тридцатью школьниками, и они неделю провели на моем ранчо. Перед уходом учитель мне сказал:

«Монти, послушай меня, про это я могу сказать тебе сейчас. Когда ты был моим учеником, а я твоим учителем, я был что-то наподобие вора мечтаний. Я сейчас очень сильно сожалею о том, что в те времена я украл очень много детских мечтаний. Но я счастлив, что ты нашел в себе мужество защитить свою мечту».

Никому не давайте право красть Вашу мечту. Что бы Вам там другие ни говорили — следуйте зову своего сердца!

Просмотры: 5678    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Галина
Дата: 2013-03-19

Я думаю,если пассивно лежать на диване вместе со своей мечтой, то это будет несбыточная мечта. Мечта требует активных действий и ее осуществление - не мановение волшебной палочки, а награда.

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.17.74.227
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 10