Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Египетские пирамиды, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Если Вы оказались на этой странице, значит Вас интересует египетские пирамиды. Здесь для Вас собрана полная информация от египетских пирамидах, есть фото и видео. Но главное, что на этой страничке Вы имеете возможность отправиться в виртуальное путешествие и рассмотреть египетские пирамиды во всех деталях. Вы еще читаете эти строки? Чего Вы ждете? Вперед, изучать египетские пирамиды.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды одно из величайших человеческих творений. Эти пирамиды служат для нас самой огромной загадкой, так как не понятно, как человек по тем времена мог построить такое, не имея кранов и прочего оборудования для строительства. Но это не мешает нам наслаждаться красотой и уникальностью этих пирамид.

В Египте насчитывается 118 пирамид. Все они имеют разные формы, высоту и размеры. Но здесь мы поговорим о самых знаменитых египетских пирамидах. Самые знаменитые пирамиды – пирамиды Гизы, это неподалеку от Каира. А величайшая и самая знаменитая пирамида, которая вошла в семь чудес света называется пирамида Хеопса. Об этой пирамиде знает даже двухгодовалый ребенок. Считается, что строительство этой пирамиды заняло двадцать лет и завершилось в 2600 году до нашей эры.

Высота пирамиды Хеопса составляет 146,5 метров. Эта пирамида считается крупнейшим строением на всем земном шаре в течение 4 тысячелетий.

Вторая по размеру пирамида – пирамида Хефрена. Эта пирамида считается сыном пирамида Хеопса. Высота пирамиды Хефрена – 136,4 метров, это на 10,1 метров меньше высоты Хеопса. Рядом с пирамидой Хефрена располагается великий Сфинкс.

Третья по высоте – пирамида Микерина. Ее высота 108,4 метров. Эту пирамиду построили позже всех остальных. Но, несмотря на ее незначительную величину по сравнению с двумя лидирующими пирамидами, она считается самой красивой пирамидой из трех.

Это и есть самые главные пирамиды Гизы. Но на этом наше путешествие продолжается. Переходим из Гизы на другие уголочки Египта. Одна из самых привлекательных и крупных пирамид считается ступенчатая пирамида Джосера. Эта пирамидка находится в селе Саккара и ее высота составляет 62 метра. Эта пирамида очень хорошо сохранилась.

Самая интересная пирамида по форме называется пирамида в Медуме. Находится она в ста км. к югу от столицы Египта. Вначале было восемь ступеней, не на сегодняшний день их стало три. Ее высота – 118 метров, а площадь – 146 на 146 метров.

Следующая известная пирамида называется розовая пирамида. Она имеет розовый оттенок благодаря специальному камню. Это третья по высоте пирамида, высота которой составляет 104,4 метров.

Рядом с розовой пирамидой располагается Ломаная пирамида. Название говорит само за себя. На фотографии Вы сами поймете, почему ее так назвали.

В общем, я рассказал Вам о самых высоких и известных египетских пирамидах. Надеюсь эта информация была для Вас полезной.

Египетские пирамиды видео

Предлагаю Вам посмотреть 44 минутный фильм о тайнах египетских пирамидах. Этот фильм просто впечатляет, а если Вы интересуетесь данной темой, этот фильм для Вас. Приятного Вам просмотра.



Египетские пирамиды фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Египетские пирамиды Гизы

Пирамида Хеопса

Египетские пирамиды Гизы

Пирамида Хефрена

Пирамида Микерина

Пирамиды Египта

Пирамида Джосера

Пирамида в медуме

Розовая пирамида

Ломаная пирамида

Усеркафа

Пирамида Сухара

Пирамида Униса

Просмотры: 109107    Рейтинг:    Голосов: (114)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 3.93.173.205
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 7