Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Эйфелева башня в Париже, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Париж славится именно Эйфелевой башней, высота которой достигает 324 метров. На этой страничке я предлагаю Вам поближе познакомиться с этой металлической конструкцией. Я не просто расскажу Вам историю ее происхождения и интересные факты, связанные с этой башней, но и дам Вам возможность увидеть ее. Для этого я выложил фотографии Эйфелевой башни, видео, и самое главное – 3D-панораму от сайта airpiano.ru. Так что эта страничка окажется для Вас очень занимательной. А теперь немного лекции.

Для полноэкранного формата кликните сюда

Эйфелева башня в Париже

Эйфелева башня – это символ Парижа (Франция). Эту необычную конструкцию возводил архитектор Густав Эйфель. Поэтому башня названа в честь него. Самый интересный факт это то, что сам Густав называл эту конструкцию трехсотметровой башней. Напоминаю, точная высота Эйфелевой башни составляет 324 метров.

Второй интересный факт это то, что эта башня строилась не для того, чтобы потом стать символом Парижа и самой Франции. В тот далекий 1889 год эта башня должна была быть основным входом на приуроченную 100-му юбилею Французской революции Всемирную Парижскую выставку. На строительство башни было затрачено 7,8 миллионов франков, однако она окупила себя за время работы выставки, в результате чего превратилась в приличный источник дохода.

Первый этаж Эйфелевой башни образован в виде 4-х металлических колонн, где, в результате их соединений, располагается первая платформа, с которой выше поднимается 2-я пирамидка, вырастающая в шикарную пирамидальную колонну, заканчивающейся 3-ей платформой с куполом и маяком, выше которых на высоте трехсот метров расположена последняя площадка для обзора. Это сооружение имеет множество лестниц и лифтов.

На 1-й платформе располагался ресторан, на 2-й платформе были ёмкости с машинным маслом, предназначенные для лифтов, и еще один ресторанчик в стеклянной галерее, а на 3-ей располагался физ. кабинет, астрономическая и метеорологическая обсерватории.

Световое излучение маяка можно было заметить даже на расстоянии в десять километров от нее.

На сегодняшний день, да и на веки вечные, Эйфелева башня считается символом столицы Франции. Хотя так было не всегда. В течение двадцати лет с момента ее возведения шли нескончаемые споры о разборке этой конструкции. Судьба Эйфелевой башни висела на волоске. Все бы могло закончиться печально, если бы не радио. Эйфелева башня не была уничтожена из-за размещения на ней радиостанции в 1906 году. В 1921 году с нее прошла первая радиотрансляция, впоследствии чего она стала регулярной. Вскоре с нее стали транслировать различные телепрограммы. Все эти добрые дела продолжаются посей день, плюс сотовая связь.

Высота Эйфелевой башни достигла 324 метров после установки антенны, а так ее высота без антенны составляет 300 метров. Эта высота на протяжении сорока лет позволяла ей считаться самым высоким сооружением в мире. Эта башня превосходила даже самые высокие здания того времени. Но все когда-нибудь кончается, и в 1930 году ее высоту превзошел Нью-Йорский Крайслер Билдинг.

Благодаря точным расчетам гениального инженера Густава Эйфеля, эта башня является очень устойчивым сооружением. Даже при сильном ветре, она отклоняется в бок всего на двенадцать сантиметров.

Эйфелева башня меняла свои цвета много раз, начиная с желтого, заканчивая красно-коричневым цветом. Но вскоре эта башня обрела последний и запатентованный цвет – «коричневый-эйфелевый», схожий на бронзовый цвет. Башню перекрашивают каждые семь лет, и на это дело уходит шестьдесят тонн трехцветной краски.

Сейчас эта башня освещает Париж со всех сторон. Впервые освещение было подключено в 1889 году в день ее открытия. В то время освещение состояло из десяти тысяч газовых фонарей, нескольких прожекторов и маяка, свет которой состоял из трех цветов национального флага страны. Позже в 1900 году появились электрические лампы. Нынешнее золотистое освещение было включено 31 декабря 1985 года.

Эйфелева башня видео



Эйфелева башня фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Просмотры: 14425    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментарий дабавил(а): Катя
Дата: 2014-06-26

Париж чудесный город особенно эльфилевая башня красива ночью! Я там была и до сихпор не могу поверить в это!!!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.191.5.239
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 3