Новая Техника Исполнения Желаний


Подробнее>>>

Ваше имя

Ваш E-mail




Афинский Акрополь, фото, видео, 3D-панорама

Дата:

Если Вы здесь, это означает, что пришло время погрузиться в очередное путешествие, пунктом назначения которого станет Акрополь в Афинах. Это греческое местечко удивляет многих людей, там есть несколько особенных достопримечательностей, которые удивляют и заставляют зрачкам расширяться. Акрополь в Афинах, фото и видео, а так же 3D-панорама сделают это путешествие очень познавательным и незабываемым. Итак, дорогие друзья, вперед!!!

Для полноэкранного формата кликните сюда

Афинский Акрополь

Афинский Акрополь это место, которое находится в городе Афины, Греция. Акрополь представляет с собой 156 метровый скалистый холм с пологой верхушкой (длина около 300 метров в длину и 170 метров в ширину).

Первые сооружения на скалистом холме площадью 300*130 метров, возвышающемся на окраине Афин, возникли ещё до наступления классического периода. Ещё в период архаики в этом месте находились великолепнейшие храмы, различные скульптуры и предметы культа. Акрополь имеет вторичное название – «Кекропия» или «Кекрпс» - в честь Кекропса, который по легенде являлся первым царем Афин и основателем Акрополя.

За последние 15 веков на этом скалистом холме чего только не было: христианский храм, мусульманская мечеть, гарем турецкого паши и пороховой склад. Есть факт: в 19 веке Акрополь был практически полностью ограблен англичанами под руководством Лорда Элджина, который вывез из страны статуи, вазы и колонны, а затем продал их музею Британии, в Лондоне. В настоящее время на эти чудесные изделия можно смотреть абсолютно бесплатно. Но чтобы посмотреть на копии, выставленные в Акрополе, надо купить билетик.

Главным храмом в Акрополе является Парфенон. На фоне других руин, этот храм выглядит как полноценный, почти целый дом. Этот храм посвящался богине Афине, позже стал православным храмом Святой Софии, еще чуть позже – католическим храмом, потом турецкой мечетью, и наконец-то пороховым складом. Однажды, во время зверской осады Акрополя, в него выстрелили ядром, из-за чего порох взорвался и уничтожил древний храм. Все, что осталось от Парфенона это площадь из крупных колон, за которые держатся остатки круши.

Так же в этом месте был возведен знаменитый храм Эрехтейон. Его строили сразу для всех богов. Для греков он имел особую ценность. От этого храма осталось немного – проход с 5-ю танцующими девушкам, которые своими головушками удерживают потолок. Время жестоко с ними расправилось. Они все лишены рук, большинство еще и носов. И одну подружку похитили. Это сделал британский посол, который увез из страны одну из шести статуй.

Советую Вам посмотреть видео о древнем Акрополе. Это небольшое видео дополнит пробелы, которые были допущены в этой мине-статье. На фотографиях Вы увидите эти храмы, и как они выглядят в наше время.



Акрополь видео



Акрополь фото

Кликните по картинке, чтобы смотреть в режиме "Галерея".

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №13

Фото №14

Фото №15

Фото №16

Фото №17

Фото №18

Фото №19

Фото №20

Фото №21

Фото №22

Фото №23

Фото №24

Фото №25

Фото №26

Фото №27

Фото №28

Просмотры: 7238    Рейтинг:    Голосов: (50)

Нравится

Оцените материал: 1 2 3 4 5

Заберите БЕСПЛАТНО!!! (Подробнее...)

Новейшая техника исполнения желаний

Техника исполнения желаний

Ваше Имя   

Ваш E-mail    




Комментарии для сайта Cackle


Комментарии к этому материалу:

Комментариев нет! Вы напишете первым!

Добавить Ваш комментарий:

 (публиковаться не будет)

Введите сумму чисел с картинки:





Ваш IP адрес: 18.226.96.61
На сайте:
Статей: 689
Видео: 243
Книг: 728
Аудио: 170
Материалов: 338
Рекомендаций: 3
Комментарии:
Статьи: 568
Видео: 37
Книги: 12
Аудио: 57
Материалы: 683
Рекомендации: 2
Человек online: 13